замуж за турка в С.Петербурге.Оформление ВРП..помогите пожалуйста!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста,кто выходил замуж в СПб и оформлял РВП. Ситуация. Мой МЧприезжает в Спб в мае по студенческой визе на курсы русского (виза будет на 3 мес,потом будем продлять в универе). В этот же период мы хотим пожениться и начать оформлять РВП. Ничего не понимаю в этом вопросе и не знаю с чего начинать ...какие документы нужны для бракосочетания,а какие для оформления РВП. Буду очень признательна
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

по бракосочетанию звоните в первый ЗАГС на Английской набережной, или во второй - на Фурштадтской. Там вам все и расскажут про регистрацию.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Да уж, я тоже озадачено именно этими вопросами.
Правда у нас еще и с визой проблемы. А что курсы русского языка, его от университета послали? Или как? Мы собираемся жениться в августе. Давайте объединятся и делится информацией.
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

есть курсы русского языка при университете. если что-то подробнее-пиши в личку,помогу,чем смогу,что знаю :)
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

Самое главное пускай он привезет из Турции 3 справки! Большинство вспоминают об этих документах когда уже в РФ.
1. Что он не женат.(для брака)
2. Что он не судим. (для РВП, действительно не более полу года)
3. Документы, что он служил. ( для последующего продления его турецкого загранпаспорта в РФ).
4. По моему ещё св-во о рождении спрашивали в ЗАГСе

Все документы должны быть с апостилем!!!

Если пригодится, то вот мой опыт. Я выходила замуж в Москве:

"Привет всем!Хотела поделиться своим опытом, как мы подали заявление в ЗАГС. Мой любимый находился в Турции, по почте прислал мне все документы для свадьбы, чтобы я в одностороннем порядке подала заявление. Он прислал мне:
1. Копию з/п, переведённую в российском консульстве в Турции, заверенную консулом.
2. Справку, что он не женат с апостилем
3. Заявление о том, что он хочет со мной вступить в брак добровольно, заверенная и переведенная в консульстве российском.

Я пошла на перевод справки , что он не женат. Причем шла я в ЗАГС в субботу и переводчики турецкие нигде не работали, а я хотела уже в субботу сдать все документы на регистрацию брака. Я нашла нотариальную контору, кот мне сказала, что сами справку переведите и мы вам всё заверим. Причем находится эта контору в 200метрах от ЗАГС!!! Я так и сделала.Мне её заверили.

В ЗАГСе мне забраковали заявление моего Ашкыма о том, что он хочет вступить со мной в брак.
Сказали, что на этом документе не печать консула должна быть, а апостиль. А в Турции нотариусы сказали, что на заявление не ставятся апостили. Замкнуты круг.

Я пошла к начальнику ЗАГС. Очень милая женщина. Она сказала мне, что пускай Ваш любимый приезжает и МЫ ВАС БЫСТРО РАСПИШЕМ. Ведь, он всего мог быть в Москве 3 недели. А по правилам ЗАГС расписывают не раньше чем, через 1,5 месяца.

Мой ашкым приехал. Мы сделали ему временную регистрацию. Он приехал по туристической визе. Дали копию его паспорта с переводом, копию всех паспортов кто проживает в квартире.Причем мой брат заграницей. Я думала, что будет проблема. Даже не спросили это. И ещё дали документы на собственность. Всё. Через 3 часа у нас была регистрация.

Пошли мы с ним в ЗАГС. Документы: 1. Его паспорт + все документы, кот. я выше писала (кроме заявления, что он не против со мной расписаться, так как самолично со мной пришел и этот документы не нужен был.)+временная регистрация+квитанция о 200руб. +Мой паспорт. И всё!!!!!


Я сказала, что встречалась с начальницей и что она подтвердила, что можно быстро расписаться. Написала я заявления такого содержания: Прошу зарегистрировать наш брак быстро (через 10дней) по причине того, что мой жених не долго будет в Москве А мне девушка, кот принимает документы сказала, что что -то Вы мало здесь написали. Пишите много. Я спросила, а о чем?????? А она и говорит...о ЛЮБВИ ПИШИ, И начала мне диктовать" Мы знаем с моим женихом друг друга очень долго. ОЧЕНЬ любим друг друга и хотим создать семью!!!! Очень просим Вам зарегистрировать наш брак!!!!"
И всё. Теперь у нас свадьба 7 апреля 20007 года. Только 9-40 утра. Всё что осталось!!!

Так что через недельку СВАДЬБА!!!!

Девушки! Хочу сказать ВСЕМ спасибо, кто мне помогал со списком документов, с переводами и просто добрыми советами!!!!Я Вам всем очень благодарна!!!!

Примечание:никаких денег в загсе я не давала. Кроме квитанции о 200руб. Всем удачи! "
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

яравда оформляла брак там в Турции, это мое решение, а почему7 потому что у нас нет международного образца свидетельства о браке
но в вашем случаи все одно. если вы хотите оформлять брак здесь. то в любом случаи понадобиться переводы его документов с турецкого на русский и натареально заверенные

поэтому вам надо узнать первое в каком заксе(дворце)вас могут зарегистрировать..т.к. вы брачуетесь с иностранцем
(раньше это был дворец номер 3 у нас в Питере. я все это проходила и наша регистрация была последней)после этот дворец купил...забыла фамилию...типа Черкесов....так как то созвучно

так вот , когда узнаете где именно там и доки какие надо узнаете. правила меняются частенько
переводы делаются у нас на Мучном переулке 2...делаются в течении 3 суток вам желательно узнать стоимость...мы делали в Турции и это каждая бумажка в 100 долларов(свадьба состоялась 19.03.09)

теперь следующее:
у нас сразу не распишут(только при особых обстоятельствах могут, как нас в этот же день. да и мой брак продлился 3дня..ну это другая тема)
а подавать заявление при наличии всех доков надо подавать вместе с будущим супругом. где вам назначат дату

в Турции так же нет этого правила, что имеет некоторые преимущества. нас расписали в тот день когда нам было надо.

и самое главное что нужно для подачи заявления это чтобы он привез справку из Турции. которую он обменяет в турецком консульстве в Москве...без этой справки вы не сможете подать заявление...на счет справки где берут и как называется если никто на форуме не ответит. то я смогу позже уточнить...или сегодня вечером или завтра

телефон переводчиков на мучном - 334 22 10 пн- пт с900-2100
можно и в лючку вопросы
марина- капля
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

ну вот пока я вам тут писала уже из Москвы написали!
когда он уже здесь будет для закса обязательно будет нужна его регистрация в россии

если в гостиннице. то она сама собой будет
если у вас то вы ее можете делать в вашем авире, либо на почте...на почте вам скажут где ...они знают

что касается вида на жительства, то это после оформления брака
но когда будете подавать. то обязательно возьмите с них справку о том когда доки приняли. а то можете время зря потерять...чтобы с подачи ваших доков уже тикало...ок?

а потом и вы можете подавать на вп в турции...но для этого надо свидетельство наше там лигализовывать так сказать...тут переводить . заверять .апостилевать....а дается эти проживания уже окончательно безвизово по истечении 3х лет...так что вам тоже туда придется съездить и зафиксироваться...чем раньше сделаете. тем раньше и тикать будет

я спец туда ездила чтобы это все задействовать...зарегистрироваться и там можно. а свадьбу тут съиграть

хотите здесь. то поторопитесь с подачей...у нас тут очереди...мои дети подали на 25 июня аж в декабре.

а в турции при наличии всех доков, делается быстро...но там при подаче доков вам еще и выдадут с вашими фотками по бумаге с которыми придется идти сдавать кровь, мы ответов не дожидались. а в идеале нужноь время и на это


вроде все осветила...вы все взвесте и действуйте
УДАЧИ
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Узнавайте обязательно про сроки, в течение которых действую те справки. Чтобы не получилось так, что пока ездили туда-сюда справки просрочились.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ура! Я не одна такая)))
Я вот тоже замуж в Питере выходить буду. И уже поинтересовалась по поводу документов. Браки с иностранцами действительно регистрируют только в первом и втором дворцах, на Английской наб. и Фурштадской ул. соответственно. Была на днях на Фурштадской сказали мне следующее:

Документы необходимые для регистрации если заявление подаете вдвоем:

1. копия з/паспорта, заверенная у нотариуса + апостиль
2. справка о неженатости)) (не знаю как правильно обозвать) + апостиль
3. копия визы
4. копия регестрации

Документы необходимые для регистрации, если заявление будет подано без жениха:

1. копия з/паспорта, заверенная у нотариуса + апостиль
2. справка + апостиль
3. заявление (образец дадут в загсе, пишется женихом на родном языке и заверяется у нотариуса) + апостиль
И, естественно, все документы должны быть переведены и заверены у нотариуса.
Вроде так, если что-то забыла или неправильно донесла, поправте, плиз.
По поводу ВРП, к сожалению ничего не знаю.

P.S. Девочки, которые прошли уже все процедуры в СПб, делитесь опытом
Аватара пользователя
Ivanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08 апр 2008
Откуда: Питер

вот пишут о той самой справке, про которую я говорила - о неженатости
ее берут в belediye..у Мухтара
дается такая справка, где написаны все папа мама. кто за кем и т.д. и т.п.
вот эту справку , а оно на турецком естественно обменивают в турецком консульстве в России

т.к. в Питере нет кон-ва. то надо ее в Москву сдать...где ему выдадут уже для нашего загса на русском, и скажут куда идти и ее заверить...в МИД

это таже процедура, если бы вы женились в Турции. только бы невесте пришлось идти в рус. кон-во в Турции и получать там справку и затем ее апостилеровать в губернаторстве

один момент. когда я была в кон-ве нашем в Турции. придупредили, приходить вместе с будующим супругом
так что узнайте как в России надо вместе в кон-во или как?

что то у девушки из Питера не прозвучало...может в Питере упростили и достаточно тукрецкой справки...но что то яч в этом сомневаюсь. она же не на русском

p.s. для Питерцев если кому , что....372-00-39- Марина(вы - с т.форума)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

В последний раз такую справку (о семейном положении) брали уже в нюфюс мюдюрлю. там вроде какие-то изменения есть.
А консульство ТР в СПб есть - недалеко от Исаакия. Правда они работают там только до 13.00. Но в любом случае им пожно по телефону позвонить узнать. В желтых страницах вся инфа есть.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а что это консульство в Питере недавно появилось?...я когда по телефону узнавала мне по телефону ответили . что нет в у нас в Питере. типа оно тут и не к чему...
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

В последний раз такую справку (о семейном положении) брали уже в нюфюс мюдюрлю. там вроде какие-то изменения есть.

вы имеете в виду справку для турецкого жениха? не помню...мухтар вроде это делает...ну об этом тоже ему в Турции скажут
мы изначально в России хотели. но я потом передумала, поэтому знаю в точсности, что надо делать невесте
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Я вот по поводу консульства, что-то не совсем поняла.
Разве нельзя просто перевести и заверить эту справку в бюро переводов, например? И принести в ЗАГС и оригиналы, и заверенные переводы?
И по поводу действий невесты, можно по подробней, плиз, т.к. брак в итоге и здесь, и там регистрировать будем.
Аватара пользователя
Ivanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08 апр 2008
Откуда: Питер

Появилось-появилось. Мы даже туда ходили, правла после их обеда. Но по телефону приняли нас радушно - аркадашим, все дела...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я вот по поводу консульства, что-то не совсем поняла.
Разве нельзя просто перевести и заверить эту справку в бюро переводов, например? И принести в ЗАГС и оригиналы, и заверенные переводы?
И по поводу действий невесты, можно по подробней, плиз, т.к. брак в итоге и здесь, и там регистрировать будем.

Вам лучше в ЗАГСе где регистрироваться будете все узнать подробнее и еще раз. Потому что как показывает практика, и в России и в Турции в каждом ЗАГСе и городе порядки и требования разные. Узнавайте все конкретно там.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я вот по поводу консульства, что-то не совсем поняла.
Разве нельзя просто перевести и заверить эту справку в бюро переводов, например? И принести в ЗАГС и оригиналы, и заверенные переводы?
И по поводу действий невесты, можно по подробней, плиз, т.к. брак в итоге и здесь, и там регистрировать будем.

так эту то справку не надо переводить, ее выдают для консульства. а вот тк у нас в России уже дает на основании этой справки на русском, это является для загсов как разрешение....может что изменилось...вон девчонки говорят, что и в Питере есть...но

допустим в Питере если выдадут. то надо еще апостель....в Молскве с МИДе ставят, а тут где....вот этого я не знаю, знаю только про Москву...звоните на Исаакиевскую, узнавайте, коль появилось консульство в Питере...

а что касается невесты...то я как понимаю вы уже не невеста , а жена будете. поэтому вам не надо будет делать справку о незамужестве. а будете переводить и заверять на турецкий ваш документ о браке

вы же будете здесь рассписываться?
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

ну тогда совсем просто
идете с этой справкой в ТК и там вам выдадут разрешение для загса и скажут если надо где печать ставить

его родное консульство, все очень просто . со справкой проблем не будет, только в Турции пусть возьмет обязательно
прямо приходит и говорит дайте мне справку что не женат для нашего консульства в России....и они сделают все правильно


если передумаете. и захотите сначала в Турции жениться, то тогда вам надо поставить в авире вашего района штамп. что вы не замужем и все!!!...этого штампа для рус .кон-ва в Турции достаточно. это очень весомый штамп, гос. пошлина за штамп =50 рублей...по правилам штамп месяц ставят, ссылаясь на проверки*(мне меньше недели ставили, с ворчанием. выдали заграник перед вылетом)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

тема плавно перетекает в регистрацию в Турции. Так вот скажу про Анталию - там штамп о незамужестве, который я ставила в СПб с воплями и нервами, оказался никому не нужен. Конс-во на турецком языке дало нужную справку для турецкого ЗАГСа, что препятствий нет. Смотрели только отсутсвие штампов в паспорте. В Измире для этого требовали бумагу от нотариуса из России. Поэтому тут надо знать конкретно,что кому надо.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

это хорошо, что появилось. лишний раз с Москвой вашему не надо будет соприкасаться...там по моей практике вечно какие то заморочки...я уж не турок и вечно вляпаешься

а им лишний раз лучше в аэропорт Москвы вообще не соваться, защитить вы его ни чем не сможете...
для меня и эта была причиной...мало ли что могло быть...вон я на форуме поначиталась как с ними обращаются... и решила. лучше я туда...в Питере поспокойнее, и когда муж тоже спокойнее

нет1 вы делаете как вам комфортней. я просто поделилась своим...
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6