Псориаз

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/03/26 15:27
Здесь модно услышать об опыте других, а это уже немало.
О тех средствах, которые мне реально помогали облегчить состояние (всевозможные примочки из натуральных средств, ванны Залманова, уже упомянутая мазь), я узнавала НЕ от врачей, а вот на таких форумах.
Я перепробовала кучу врачей и лечений, результат был всегда недолговременный. Меня поражает, что врачи со своим мед.образованием придерживаются стандартных методов лечения, хотя есть куча народных методов,которые позволяют точно также избавиться от проявлений болезни при этом не засоряя организм.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение Iriinna | 2009/03/28 23:44
Спасибо, у доктора я уже побывала, просто хотела еще здесь что-то новое почерпнуть.
Ну если вы действительно хотите "почерпнуть новое" об экземах, псориазе, прочих кожных заболеваниях, то можно попробовать поступить в мед.ВУЗ, или училище хотя бы..
Извините за иронию, она не со зла :) но что новое вы хотите почерпнуть ТУТ? Это же не форум врачей
Если вам не помог тот доктор, обратитесь к другому, к третьему.. Имхо, ставить диагнозы самостоятельно и лечиться по форумским советам - очень неумно..

Vi chitaete mezhdu strok, ya ne pisala o tom chto stavlu sama sebe diagnoz i uzh tem bolee ne sobiraus' lechitsya po forumskim sovetam.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

У меня 4 года назад после затяжного стресса(проблемы с бизнесом) началась такая ерунда. Погнала к доктору, вначале попала к шарлатану, он мне такого наговорил, что хоть сейчас вешайся. Потом слава Богу вспонили про знакомого дерматолога, он мне сказал забудь на месяц про кофе, шоколад и пей валерьянку желательно болгарского производства. Болгарской не нашлось, пила украинскую и кофе-шоколад ни-ни Всё прошло довольно быстро и чертыре года тишина. Сейчас на большом пальце руки около ногтя вижу началось. Думаю от недосыпа и еще мама в больницу попала, видно перенервничала здорово. Вот думаю, мне можно валерьянку пить? Я малую кормлю грудью.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Псориаз

Сообщение ole | 2009/03/29 11:54
Можно валерианку и пустырник. Только не настойки (они на спирту), а травки заваривать или таблетки.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Псориаз

Сообщение Venture | 2009/03/29 13:28
псориаз практически не излечим,но при этом может перерости в заразный характер типа экзема.
100% лечения нету,есть профилактика псориаза,это солнечные ванны- по нашенски это загар- но нельзя доводить кожу до обугливания,как минимум раз в год менять матрас на котором спит псориатик,вообще в любом матрасе куча клещей питающихся шелухой человеческой кожи,соляные и радоновые ванны-обычно это природные горные источники ,4 места 100% знаю это кавказ, озеро иссык-куль, бурса-улудаговкие источники и израиль-мертвое море и еще есть у них один курорт с рыбками которые жрут шелуху,но это чисто профилактика и эффективна она только на протяжении полугода,и конечно куча витаминов.

вообще врачи сами точно не знают причины заболевания поэтому только предполагают что от нервов итд)))
но профилактика проверенна,у меня батяня прсориатик.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

единственное - это мне кажется надо нервы лечить...

Знакомая маникюрша тоже этим страдает. На нервы грешит. Лечит, но - безуспешно.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/04/15 16:57
при этом может перерости в заразный характер типа экзема.


С этим я не согласилась бы. У некоторых такая форма, что уже давно бы всех своих перезаражали, если бы это было действительно заразно.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение kuzu | 2009/04/15 19:12
псориаз практически не излечим,но при этом может перерости в заразный характер типа экзема.


а с каких пор экзема заразна?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Псориаз

Сообщение youyou | 2009/04/16 02:30
Народ,это серьезное заболевание и не заразное впрочем как и экзема.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/04/16 11:51
А мне вот интересно, кто-нибудь попробовал мазь, что я советовала? Буду очень рада, если она также как мне кому-нибудь поможет.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение yfcnz | 2009/04/16 15:50
у нас не продается. но должен знакомый из Москвы прилететь. заказала. если найдет я потом отпишусь
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/04/17 13:33
Если что, я могу помочь с отправкой. Или я могу купить, встретиться со знакомым и передать ему. Пишите, мне не сложно будет.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение yfcnz | 2009/04/17 16:45
спасибо :) он обещал купить, если не получится я попрошу помощи
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Псориаз

Сообщение yfcnz | 2010/05/06 09:46
Обещала написать и забыла)) мазь купили, пятна у папы прошли полностью!!! Всем советую! Маликане спасибо
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Псориаз

Сообщение Lile | 2010/05/06 15:17
У меня месяц назад высыпали плечи и сильно шелушатся... я перепугалась, в инете сразу про псориаз нашла... у меня у папы был, решила - ну вот, приехали... Сегодня была у дерматолога - сказали дерматит-аллергия просто... такое облегчение испытала. Всем с этой "болезнью королей" желаю терпения и здоровья!
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Псориаз

Сообщение Venture | 2010/05/06 15:54
псориаз практически не излечим,но при этом может перерости в заразный характер типа экзема.


а с каких пор экзема заразна?

порежся и пожми руку экземой больного-через пару недель поговорим о результатах
или сходи на маникюр,там те дернут заусеницу и обмакнут в чашку в которой до тебя полоскали руки экзема больного
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Псориаз

Сообщение Venture | 2010/05/06 16:11
У меня месяц назад высыпали плечи и сильно шелушатся... я перепугалась, в инете сразу про псориаз нашла... у меня у папы был, решила - ну вот, приехали... Сегодня была у дерматолога - сказали дерматит-аллергия просто... такое облегчение испытала. Всем с этой "болезнью королей" желаю терпения и здоровья!

может быть предрасположенность,кожу ващет беречь надо,я точно не помню,но обычно псориаз от нехватки какой-то группы витаминов и вроде от избытка жирной пищи,плюс нельзя загорать пока не станешь как обугленная кочерышка))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Псориаз

Сообщение chudesnaya | 2010/05/06 17:17
не хватает витамина А.загорать нужно обязательно,кварцевые лампы входят в лечение,за исключением ,ну очень редких случаев.провокатором обострения могут различные причины,часто алкоголь.на самом деле ,как и все кожные заболевания плохо изведаны наукой.Псориаз не лечится,но обостренние можно снимать,правда.когда нибудь он опять вылезет.все зависит от степени заболеавания.отличные клиника есть в Москве и Израиле.экзема тоже не заразная кстати.все кожные заболевания очень похожи и лечение почти одинаковое.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Псориаз

Сообщение Venture | 2010/05/06 18:04
отличные клиника есть в Москве и Израиле

Прикол вспомнил,сестренка прочла как лечат псориаз в Израиле-ну про бассейны с рыбками,которые жрут эти наросты-шелуху или что там образуется,а морская-соленая вода дезинфицирует и предложила отца засунуть в домашний аквариум))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Псориаз

Сообщение chudesnaya | 2010/05/06 18:28
мама моя в Китае пробовала этих рыбок.у нее редкая форма,псориаз на ступнях,так говорит фигня это все.кусать то оникусают,но от реальных бляшек не помогут.ну,если только как дополнение к основному лечения.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23