Наши вкусовые пристрастия))

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Для разминки вешаю цитаты с форума моя семья

(с) Делать омлет а-ля суп, это когда на 2 яйца поллитра молока, а потом, когда все перемешается, залить майонезом и макать туда белый хлеб!

(с) Вот если на кухне на столе несколько дней лежит себе в блюдечке половинка отрезанной луковицы, или кусочек яблока, или отрезанная помидорка, или очищенная морковка - они через несколько дней становятся такими ещё не сушёными, а такими завядшими, мягонькими, вкус - непередаваемый! НЯМ! tongue.gif (Могу даже убить того, кто покусится выбросить эти "уже несъедобные" продукты! biggrin.gif )

(с) обажаю заветренный сыр и сырокопченую колбасу, когда на праздник нарежешь, а потом спать завалишься после возлияний и не уберешь, на утро колбаска или сыр - просто мням!!! Иногда специально кладу, чтобы заветрело. tongue.gif

(с) У моего еще извращение: он первое до конца не доест, а сыпет туда второе, все это тщательно перемешивается и - ам!
Первый раз как увидела, что он в остатки борща свалил кашу пшенную и котлеты - перемешал - настоящая свинячая еда. А он с таким аппетитом уплетал! blink.gif

(с) фарш сырой - дааааааааааа ) тока хорошенько его вымесить и поперчить посолить ))

(с) Я люблю бутерброды с майонезом...Срезаю горбушку у батона белого хлеба, выковыриваю мякиш и заливаю туда майонез.

(с) Кстати, начет "фу- не фу", что хочет организм, раз ему так вкусно, значит не вредно! ИМХО.

(с) Обожаю есть бутерброд белый хлеб+майонез с чаем! Все знакомые у виска крутят, когда спрашивают:
- тебе с чаем что, печенье или конфеты?
а я так робко:
майонез... laugh.gif

(с) А я ем суп с майонезом. laugh.gif Прямо в суп наливаю, чем побольше, тем получше.

(с) И пельмени, и картошку, и котлеты, и салаты, и супы, и бутеры(белый хлеб, майонез, колбасевич, лист салатный, помидор, сверху еще хлеба кусочек biggrin.gif )...
Все с ним, с майонезиком rolleyes.gif

(с) Еще люблю сырое тесто - пельменное или как на пирог каракулевый (маргарин с мукой и сахаром), однажды даже сделала специально для себя целую порцию теста для пирога - не осилила.
Все-таки собирать по крошкам остатки теста вкуснее, чем лопать целый ком.

(с) А вот есть одно блюдо, которое кушаю, когда никто не видит, потому что даже домашние смеются ( у папы в своё время научилась!) - в щи или борщ майонезика добавить и макароны туда насыпать.
Вкуснотииищааа. Никто не понимает... blush.gif

(с) Как вам такой вариант - белый хлеб с майонезом посыпанный тонкими ломтиками лука + чай с молоком и сахаром.

(с) моя прабабка ела гречневую же кашу со сметаной. Ложку каши - ложечку сметанки.
Мне тоже не понравилось no_1.gif Зато, если сметанку заменить майонезом - получится самое оно! thumb_yello.gif

(с) А как насчет хлеба с толстым слоем майонеза плюс сладкий горячий чай? А бутерброд с майонезом, шпроты сверху (целые!), и в микроволновку на полминуты!rolleyes.gif

(с) А я очень люблю картошку фри из Макдональд'са макать в сливочное мороженое, облитое горячим шоколадом... Это нереально вкусно...

(с) Недавно кетчуп закончился и я приправила макароны майонезом. Теперь всегда так буду делать. smile.gif

(с) муж ест практически все, замазывая майонезом с кетчупом. Ему можно ножку от табуретки сварить,полить майонезом с кетчупом - он не заметит разницы. music_whistling.gif

(с) хлеб намазать майонезом, сверху лук, потом намазать кетчупом, потом сыр и под конец горчица.. ммм

Я обожаю хорошо подсоленные макароны, горячющие залить холодным молоком. Муж был в шоке, как так можно сладкое молоко с подсоленными макарошками и еще тесто сырое обожаю..
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

(с) муж ест практически все, замазывая майонезом с кетчупом. Ему можно ножку от табуретки сварить,полить майонезом с кетчупом - он не заметит разницы. music_whistling.gif
бабушка пила чай с молоком и долькой лука
Аватара пользователя
anna_eski
Донская казашка
 
Сообщения: 339
Фото: 22
Регистрация: 30 ноя 2007
Откуда: canakkale

однажды ездили в экспедицию, много лет назад в августе. ехали в автобусе, продрогли и жутко проголодались. в деревенском магазе оказались только печенье, вар.колбаса и лимонад типа буратино. с голодухи знаете как вкусно показалось лопать печеньку с ломтем колбасы и запивать лимонадом :-))
мням)))
щас бы уже не рискнула пробовать))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

(с) муж ест практически все, замазывая майонезом с кетчупом. Ему можно ножку от табуретки сварить,полить майонезом с кетчупом - он не заметит разницы. music_whistling.gif

раньше я этим очень сильно увлекалась ,сейчас стараюсь есть все без мазика ,но вот от острого кетчупа ни за что не откажусь,
вспомнила мое одно извращение иногда поедаю мороженное с батоном
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Я в детстве любила сырую картошку есть, пока добрая тетенька не сказала, что от этого червяки в животе заведутся

Мой папа делал такой десерт: нарезанные помидоры посыпал сахаром. Очень вкусно!

А я не могу есть ананас, не посыпав его солью Очень вкусно, соль убирает излишнюю кислотность, вкус ананаса становится просто божественным. Но народ, увидев такое, почему-то не рискует попробовать а зря
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

наверное это не извращение, но я люблю шоколад с хлебом)))
это даже не круасаны а в шоколадную сгущенку макаешь хлеб ииииииии.... "худеем")))))))))))
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

У меня дядя любил есть жареную картошку в прикуску с батоном,намазанным вареньем. Отец ест молочный суп с зеленым луком.Мама шампанское закусывает....селедкой, а я сама люблю сыр острый, а сверху варенье положить
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

из моих извращений вкусовых, это то что селедку я запиваю молоком, без молока могу селедку даже не есть.
И второе соленный сыр типо сулгуни ем со сгущенкой.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Сырое тесто, особенно песочное. Понимаю, что для желудка кошмар, но не могу остановиться.. ну еще кусочек, ну еще маленький. И еще кислые яблоки с солью! Обажаюююю!
И еще странность, обажаю борщ, но капусту в борще
При этом за тушеную, квашеную, сырую капусту "Родину продам"
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Там топик про майонез был, кажется.
Все только про майонез рассказывают, и с чем его едят...


А мне в детстве нравилось есть сочные арбузы с черным твердым хлебом.

А еще нравилось отрезать ломоть сладкого пирога, что мама пекла, отрезать ломоть от бруска сливочного масла - так в сантиметр толщиной, масло положить куском на пирог, а сверху бабушкиного вишневого варенья от души - горой прямо, оно густое, не растекалось. И весь этот "бутерброд" запихивать в рот, запивая все чаем, сладким, естественно... Калорийная бомба - мучное, жирное и сладкое в одном флаконе, но какая вкуснотища!!!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

люблю картошку фри макать в мороженное и есть))) научила одна девочка американка. когда я видела как она это делает мне становилось плохо потом оня все же уломала и меня, мол ну попробуй просто. и мне понравилось) гы))) отвратительно знаю))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я когда мелкая была, то любила хлеб с маслом, но резала бутерброд на квадратики 1*1 см. и такие маленькие ела.
до сих пор, если делаю себе бутер с маслом, то режу его так.

а ещё я обожаю пересоленый рис. но мои меня не понимают, поэтому вообще рис не солю, когда делаю (пусть каждый сам себе солит), а то я сразу пол солонку бухну от счастья )))
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

И еще странность, обажаю борщ, но капусту в борще
При этом за тушеную, квашеную, сырую капусту "Родину продам"

я только недавно начала есть борщ "полностью"--а раньше неизменно оставляла капусту. Тоже
А в детском саду что было....нянечка проверяла терелки и заставляла все доедать....я не могла, и она постоянно грозила выложить все недоеденное...в трусы!!! вот стресс для ребенка-то был!

А, вот еще---не люблю борщ со сметаной , по мне так сметана разрушает прелесть борща...только зелень и лук
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

А мне в детстве нравилось есть сочные арбузы с черным твердым хлебом.

Вот тебе и "очистка организма" арбузами
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

А мне в детстве нравилось есть сочные арбузы с черным твердым хлебом.
Отличное сочетание. Народная диета для улучшения работы почек. Пару дней только арбузы и чёрный хлеб - и всякие камушки вроде как повыходят.
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

а мне кажется извращением, как турки тут едят арбуз, с белым солёным сыром и хлебом....
я арбуз сам по себе ем.
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

а мне кажется извращением, как турки тут едят арбуз, с белым солёным сыром и хлебом....
я арбуз сам по себе ем.

такого не встречала. арбуз обычно едят на дессерт. а вот дыньку .... в середине трапезы, именно что сыром и ракы. у них это как закуска. салатики разные, туршу-муршу и сладкая дынька. вот это мне непонятно.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я обожаю сочетания солёного и сладкого, типа сыра с вареньем,или курагой, арбуз с сыром, яблоки с солью и т.п. Творог в сладком виде терпеть не могу, но солёный и с зеленью - дааааа! Сыр в любом виде могу есть с чем угодно. не люблю квашеную капусту , но приходится есть в оздоровительных целях. Еще одно пристрастие - оливковое масло. Только нерафинированное. Добавляю куда попало - в салаты, в гречку, в рис и т.п. А еще очень лю чёрный хлебушек "бородинский" поджарить в тостере, на него капнуть оливкового масличка и схряцать
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я дыню с горячей лепешкой абажаю,а мне один япошка показывал "японскую дыню"-очищаешь огурец от кожуры и поливаешь медом,реально вкус как у дыни)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

огурцы с медом я в детстве ела. не знала что это "по-японски"
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7