Блюда из потрохов,колбасы -İşkembe-Kokoreç-Sucuk

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Блюда из потрохов -İşkembe-Kokoreç
/forum/go/790e400c88f71a48dbe35562a1d194b4
короче любителям потрошков посвяшается
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Жаркое в горшочке я делала просто взяла мясо различное курицу ,сердечки куриные ,желудочки, добавила свинятины маненько ,замариновала в специях ,выложила на сковороду ,затем добавила лук и паприку обжарила до полуготовности ,также картофель обжарила и все смешала ,добавила водички для бульона и ложечку томата и разложила по горшочкам сверху залепила тестом ,тесто просто :мука,вода ,соль и в духовочке все томила минут 30.
Все пропорции я делала на глаз
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

спер из одного форума

Кокореч! ( турецкое блюдо- Анатолийское)
Очень вкусная вещь! Поражаюсь находчивости Турок. Тонкая кишка барашка для начала легонько отваривается (кладут сразу в кипяченную воду). Потом кишки наматываются (по спец. технике ) на так называемые стальные палочки (шиш) и оставляются на некоторое время в deep freeze. Потом жариться как шашлык на углях в специальном мангале. Режется как колбаса и подается ekmek arasi (как сендвич), приправы добавляются по вкусу перец, kekik (не знаю как по нашему) и зелень помидиры, перец и др.
Очень вкусно, тем более жаренные на мангале кишки это что то новое.

добавлю от себя,кишки моются и снаружи и изнутри-тоесть выворачивается,процесс прост,цепляете карандашом или ручкой один конец и через 20 метров кишок они целиком вывернуты ,и так раза 3-4,када наматываете на шампур ставите в прослойки внутрений жир барашка,после готовки нарезаете как колбаску и крошите мелко и лобавляете соль,перец,кекик-орегано(майоран),мяту

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

опять спер рецепт

İŞKEMBE ÇORBASI

ИШКЕМБЕ (СУП ИЗ ТРЕБУХИ)

на 6 персон:
1 говяжья требуха (600 гр), 1 стол. ложка соли, 2 стол. ложки маргарина, 2 стол, ложки муки, 2-3 кубика концентрата мясного бульона, сок одного лимона
Как дополнение: 1 стакан уксуса, 3 зубчика чеснока, 3 стол. ложки маргарина или сливочного масла, 1 ч. ложка красного перца.

Требуху очень тщательно вымойте в большом количестве воды, снимите оболочку и хорошенько сварите в 3-х литрах воды на медленном огне пока требуха станет мягкой Во время кипения снимайте пенку. Выньте требуху из воды, мелко и тонко нарежьте и положите обратно в воду, варите на медленном огне до готовности. Для супа можно использовать уже готовую требуху, которая продается в Турции в мясных лавках. В отдельной посуде растопите маргарин или сливочное масло, добавьте муку и немного поджарьте её.

Помешивая муку с маслом, добавляйте понемногу 6-7 половников кипящего бульона из кастрюли. Когда масса дойдёт до состояния сметаны, влейте ее в бульон Добавьте в кипящий бульон 2-3 кубика концентрата мясного бульона и варите на медленном огне ещё 15 минут Взбейте желтки с соком лимона, и медлено помешивая добавляйте в кипящий бульон Как только бульон начнет сильно кипеть, потушите огонь.

В отдельной посуде растопите немного сливочного масла, добавьте красный перец, перемешайте и влейте в уже готовый суп. Как приправа используются толченый чеснок и уксус.


Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ооо ела я такой супец, в Стамбуле, ну я вам скажу вот это супик, после него сутки не хотела кушать, а еще там было много чеснока,что повергло меня в шок.Но.... на выходе из кафе да.т сушеныую гвоздику, от нее немеет не много язык,зато потом,никакого запаха
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

ооо ела я такой супец, в Стамбуле, ну я вам скажу вот это супик, после него сутки не хотела кушать, а еще там было много чеснока,что повергло меня в шок.Но.... на выходе из кафе да.т сушеныую гвоздику, от нее немеет не много язык,зато потом,никакого запаха

ищкембу хорошо потреблять на похмелье
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а я с Zerrın вместе лопала кокореч , мне понравилось
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Пробовала "Ишкембе" в Измире,к нему подали еще и лимонный сок,по желанию можно было в супчик добавлять.Мне совсем не понравился,такая штука на любителя,сам суп белый и кусочки белого желудка,а главное сам вкус Очень мне его советовали потому,что я кокореч обожаю,он же тоже из требухи,пряные кусочки кишок(вот уж и не скажешь даже,что кишок)в длинном хрустящем горячем белом хлебушке,ммм,это сАвсЭм другое дЭло
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

ооо ела я такой супец, в Стамбуле, ну я вам скажу вот это супик, после него сутки не хотела кушать, а еще там было много чеснока,что повергло меня в шок.Но.... на выходе из кафе да.т сушеныую гвоздику, от нее немеет не много язык,зато потом,никакого запаха

ищкембу хорошо потреблять на похмелье


вот как раз после гулянок я его и ела, здоровье поправила в миг
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

а я с Zerrın вместе лопала кокореч , мне понравилось
лерка а я уже дома научилась делать кокореч, вот я тебе говорила на следущий год приедишь комне домой я тебе зделаю кокореч будем дома лопать! (кстати и супер ишкембе суп ворюююю)
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

ооо ела я такой супец, в Стамбуле, ну я вам скажу вот это супик, после него сутки не хотела кушать, а еще там было много чеснока,что повергло меня в шок.Но.... на выходе из кафе да.т сушеныую гвоздику, от нее немеет не много язык,зато потом,никакого запаха

ищкембу хорошо потреблять на похмелье


вот как раз после гулянок я его и ела, здоровье поправила в миг
ну ишкембе пьют почти большинство ночью по утро после диско бар
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

А вот еще один деликатес))))
Kele paçs (келле пача) суп из бараней головы или ножек
Почти все тюрки его готовят но по разному
Смолится голова и ножки барашка,то-есть на костре опаливают шерсть и соскребывают ножичком,после того как "побрили" голову,делается надрез от краев губ до ушей и от головы отделяют нижнюю челюсть
примерно вот так это выглядит
[ URL ]
затем голова моется в теплой воде-отмывается от копоти и вариться в воде 2-3 часа,турки варят пока шкура не слезет выглядит примерно так
[ URL ]

потом вытаскивается голова и сдирается кожа,язык,небо,мозги,глаза короче полностью оголяется до черепа ,все это крошится и заливается в новый казанок и добавляется немного воды из казанка где первоначально варилась голова,от копоти она малость не так аппетитно выглядит и пахнет гарью,суп солиться перчится ,заливается чесноком и уксусом,кидают мяту и майоран по вкусу

многие скажут беа,а мне нравится
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Как я делаю домашнюю колбасу.

На рынке покупаю кишочки. Много. Обычно они уже в соли. Дома промываю, снова просаливаю как следует и храню в холодильнике, в морозилке - сколько угодно времени. По мере надобности достаю, промываю, делаю начинку.
Беру 1 кг говядины, 1 кг куриного мяса, 1 кг свинины. Все режу на мелкие кусочки, добавляю специи, сальца свиного. Набивавю кишочки , формирую колбаски. Перевязываю ниточкой каждую колбаску, потом снова набиваю фаршем следующую. Получается цепь колбасок.

Прокалываю колбаски вилкой каждую раза три в разных местах - чтобы кишка не лопнула при варке.

В кипящую воду - эти колбаски опускаю минут на 15, они отварятся слегка. Потом кидаю их на сковороду и хорошенечко обжариваю. Дальше можно их резать. Я их укладываю обычно на блюдо , поливаю ромом или коньяком, зажигаю и вношу в комнату на большом блюде.

Когда разрезаешь колбаски - мясо внутри разного цвета ( курица, свинина, говядина) - белое, розовое и красное. Красиво очень и вкуууусноо))))

Народу нравится
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Кровяная колбаса по киргизски
Когда я режу барана,после надреза горла подставляю чашку и собираю литра 2-3 крови,после разделки барана,берем часть печени,почки,селезенку,можно сердце,и берем только толстую кишку ,все это моется особенно кишка,потом печенка и все прочее мелко крошиться мешается с кровью,добовляем немного внутреннего жира(это оболочка жира на желудке растет) рис,лук(лук порей можно),чеснок перчится и солится ,и все это запихивается в толстую кишку,потом кишка завядывается былыми нитями с обоих концов,чтобы легче завязывалось(кишка оч скользкая) можно проткнуть зубочисткой , и калбаска закидывается в кастрюлю на 2 часа,можно есть и горячим и как холодный закусон
Изображение
выглядит примерно так
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

оххх,какая вкусная тема!!!!!я люблю все эти супчики,кокореч.да и мои много чего готовят подобного
Аватара пользователя
anna_eski
Донская казашка
 
Сообщения: 339
Фото: 22
Регистрация: 30 ноя 2007
Откуда: canakkale

делитесь проверенными рецептами))
Аватара пользователя
anna_eski
Донская казашка
 
Сообщения: 339
Фото: 22
Регистрация: 30 ноя 2007
Откуда: canakkale

а я с Zerrın вместе лопала кокореч , мне понравилось
лерка а я уже дома научилась делать кокореч, вот я тебе говорила на следущий год приедишь комне домой я тебе зделаю кокореч будем дома лопать! (кстати и супер ишкембе суп ворюююю)
Я с детства этот суп люблю .У меня папа шеф-поваром в то время работал в ресторане и дома всегда готовил такой супчик .Для нас это было привычное блюдо.А вот у всех наших знакомых вызывало удивление.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

оххх,какая вкусная тема!!!!!я люблю все эти супчики,кокореч.да и мои много чего готовят подобного

В таких деликатесах самое главное свежайшие продукты,тоесть резать самим или брать только в проверенных местах.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

келле пача мой любимый супчик, выжимаешь туда лимончик и чесночка побольше вкуснятинка
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Кровяная колбаса по киргизски


Ой. как я люблю ее...Кровяную...))) Но сама ни разу не делала.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7