Стало мне стремно... прокомментируйте ситуацию плиз!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
С трудом устроилась на работу в один отель на ресепшн в районе Белека. Почему с трудом, потому что рассылала резюме в большое число отелей и все меня игнорили, а некоторые открытом текстом писали, что не занимаются трудоустройством иностранцев, так как сделать разрешения на работу и уж тем более рабочую визу муторно и не выгодно, им проще взять местных. Эти же работодатели мало того что платят хорошую з\п (500 долларов ведь очень неплохо для ресепшена пускай и с опытом?), так ещё взялись делать разрешение на работу и раб визу. Вот отослала документы, теперь жду визы. Но как-то народ кругом говорит, как странно что именно тебя и взяли. Сейчас мало того, что кризис, так ведь и полно местных русских девочек в Анталии, Белеке, кто знает турецкий, кому не нужно жилье предоставлять и заморачиваться с визой… как думаете здесь какой-то подвох? Мне уже два человека сказали, что продадут меня на органы и прочие ужосы каждый день мне говорят и всячески меня пугают… Хотя я недавно на туристической выставке в Москве МИТТ 2009 пообщалась с самим генеральным менеджером отеля, вроде все прилишно.. но стремно все равно. Не могло же мне так повезти.
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Знаете, что скажу... Не так уж много тут девочек с гражданством, кто хотел бы за 500 долларов работать. Тем более, в Белеке. Это ж придется жить там, в ложмане или на квартире. Да и пахать каждый день. а можно ведь и поближе к дому работу найти. Потому что для тех, кто на работу приезжает, 500 долларов - это много. А для тех, кто тут живет - очень мало. Тут в неделю надо столько иметь, чтобы жить по человечески, честно. Так что не волнуйтесь, все нормально. Хотя денег что-то маловато... Хотя за счет бакшиша может ничего получиться. А что чалышму делают - это хорошо. Потому что в Белеке полиция и жандарма бдят и частенько рейды устраивают.
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

Правда? вы меня как-то успокоили, спасибо.

А может подскажите где на форуме почитать советы бывалых, и как подстраховаться в случае чего? понятно что копии документов наделать и свои оригиналы никому не давать.
Я спросила у знакомых (из стамбула правда) номер полиции, сказали просто 155 набирать для всех регионов. Но там наверное по английски не бе ме?
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

честно-не верю..
сейчас сама турция в такой Ж. находится.что все и бабушки и дети идуть работать потому что ничего оплатитьне могут,даже комуналку
а молодежь то и подавно,согласны на любую работу

если вам делают чалышму вы должны быть очень ценным специалистом в своей области,которых в турции якобы мало

за органы вы конечно загнули..
я не спорю,возможно ваш босс честный человек и все будет нормально..
чего я вам и желаю
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

не слушайте! всё хорошо будет! всё в личке =))
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

напиши в личку название отеля, у меня есть догадки какой это отель.. если тот, который думаю, то напишу подробности
Аватара пользователя
Jess_animator
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 апр 2008

У отеля, мне кажется, есть дела более важные, чем заниматься тем что вам сказали знакомые. Но то что они обещают официально все сделать останется под большим вопросом. Уже узнаете все на месте. А зарплата помоему стандартная, особенно в условиях кризиса.
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

ну ну у меня тоже догадки появились)
blond))
Аватара пользователя
sweety_vlad
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 дек 2008
Откуда: Vladimir

С трудом устроилась на работу в один отель на ресепшн в районе Белека. Почему с трудом, потому что рассылала резюме в большое число отелей и все меня игнорили, а некоторые открытом текстом писали, что не занимаются трудоустройством иностранцев, так как сделать разрешения на работу и уж тем более рабочую визу муторно и не выгодно, им проще взять местных. Эти же работодатели мало того что платят хорошую з\п (500 долларов ведь очень неплохо для ресепшена пускай и с опытом?), так ещё взялись делать разрешение на работу и раб визу. Вот отослала документы, теперь жду визы. Но как-то народ кругом говорит, как странно что именно тебя и взяли. Сейчас мало того, что кризис, так ведь и полно местных русских девочек в Анталии, Белеке, кто знает турецкий, кому не нужно жилье предоставлять и заморачиваться с визой… как думаете здесь какой-то подвох? Мне уже два человека сказали, что продадут меня на органы и прочие ужосы каждый день мне говорят и всячески меня пугают… Хотя я недавно на туристической выставке в Москве МИТТ 2009 пообщалась с самим генеральным менеджером отеля, вроде все прилишно.. но стремно все равно. Не могло же мне так повезти.
Отель не 'xanadu' случайно??
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Гм, девочки...
Они мне прислали кусок (начинается с 4-го пункта) договора только на турецком языке, где я должна поставить свою подпись в конце... но прикол: договор пустой. То есть потом туда можно будет дописать что угодно...не нравится мне всё это...
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

еще раз подумайте пожалуйста
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

да уж чего тут думать.... в 21 век так никто не поступает... либо они оч хитрые, либо того.... тупые.... мало того что на турецком (ну это ладно. допустим), так ещё и пустой (вписывай потом что хочешь. Работа: 20 часов в сутки, место: бардель, з\п: 50 лир ), и начинающийся не с первой страницы!!!!!!!!!!!!!!
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Да не бойтесь вы... В текст они просто условия напишут, чтобы вы не сбежали посередине сезона в другое место. Тут ведь как обычно бывает - приедет работник, немножко обживется, и бежит, где денег больше. Договор им только для этого и нужен, чтобы привязать вас. Я вот вообще стараюсь как можно реже все эти соглашения подписывать - зимой с голодухи напишешь, что будешь весь сезон за 1000 лир работать, а потом место за 2000 лир найдешь... Многие иностранцы тут вообще безо всяких договоров работают - когда налоговая приходит, форму снимают и браслетики как туристы одевают. А вас легально работать устраивают
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

Cнова я.... на меня ныкатывает видимо временами чуйство волнения

Это нормально, что менеджер ответил на письмо ночью? С рабочего адреса (после собачки идет имя отеля, а не хотмайл.ком или яндекс.ру какой-нибудь) разве можно дома проверять письма? Я думала рабочий сервер доступен только в офисе на рабочих компах... Или у них того. дежурство ночное
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Ну, по поводу ночи вы уточните - возможно, что-то из-за разницы во времени. Хотя многие тут работают ночью. У меня, например, рабочий день начинается с 9 утра - но нужно быть на работе в 8. А сейчас сезон начинается, аврал - часто домой ухожу только в 11, уже и маршрутки не ходят. Отель закупки делает - вот и сидим до последнего. А кто на рецепции работает, так и дежурят ночью - там же посменная работа. Я сама энное времени назад работала ночным рецепционистом - дежурила ночью, когда туристов почти нет. И почти все время в интернете болталась - лэптоп есть, вай-фай работает, что еще для счастья надо?
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

Я просто сужу по своему фронт офис менеджеру: она в 6 вечера уже уходила домой. Ну там мож чай кофе попить задерживалась. А вот приходить. приходила раньше чем положено, к 7 приезжала чтобы за нами проследить кто как пришел или опоздал на смену.
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Девушка, вы сами уже сомневаетесь.. и ищете причины, чтобы "уличить" эту "контору"... Я бы не поехала...
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

На самом деле я наверное просто пессимист и никак не ПОверю, что мне ПОпалость что-то приличное в Турции.
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

С трудом устроилась на работу в один отель на ресепшн в районе Белека. Почему с трудом, потому что рассылала резюме в большое число отелей и все меня игнорили, а некоторые открытом текстом писали, что не занимаются трудоустройством иностранцев, так как сделать разрешения на работу и уж тем более рабочую визу муторно и не выгодно, им проще взять местных. Эти же работодатели мало того что платят хорошую з\п (500 долларов ведь очень неплохо для ресепшена пускай и с опытом?), так ещё взялись делать разрешение на работу и раб визу. Вот отослала документы, теперь жду визы. Но как-то народ кругом говорит, как странно что именно тебя и взяли. Сейчас мало того, что кризис, так ведь и полно местных русских девочек в Анталии, Белеке, кто знает турецкий, кому не нужно жилье предоставлять и заморачиваться с визой… как думаете здесь какой-то подвох? Мне уже два человека сказали, что продадут меня на органы и прочие ужосы каждый день мне говорят и всячески меня пугают… Хотя я недавно на туристической выставке в Москве МИТТ 2009 пообщалась с самим генеральным менеджером отеля, вроде все прилишно.. но стремно все равно. Не могло же мне так повезти.

Мы всегда привыкли драматизировать!Везде ищем подвох....с одной стороны-это не плохо,но с другой...ну очень мешает.
Если так копаться в каждом объявлении и предложении,то можно продолжать сидеть дома и наслаждаться красотами Родины и привычным пейзажем.
Я всё-таки за движуху!кто не рискует,тот сидит и скучает!
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Согласна! Но риск тоже должен быть в какой то степени оправданным. И чужая страна это все равно место риска. Просто предварительно нужно рассмотреть не только плюсы но и все минусы,которые могут возникнуть,причем изучить их лучше досконально! Я бы на вашем месте попробовала, просто нужно им диктовать свои условия! Требуйте выслать договор полностью и т.д.
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11