Перевод в Университет Стамбула

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Я хочу продолжить обучение в Стамбуле,сейчас учусь на "рекламе".Что нужно для перевода?Или можно только на 1 курс?+сначала нужно подтянуть туреций,есть ли специальные курсы при университете?Сколько длятся?Помогите советом на эту тему.Спасибо.
Аватара пользователя
~Anya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Фото: 1
Регистрация: 27 ноя 2007
Откуда: Russian Federation

есть курсы при университетах, хороший языковой центр при Истанбул Университете есть, там у меня подруга учится. Можно поти в Томер или другие языковые центры. Насчет перевода не знаю, скорее всего не возможно. А если хотите соследующего года продолжить учиться в Турции, то поторопитесь зарегитсрироваться на едины экзамен для иностранцев - YOS называется. Он будет 13 апреля. www.osym.gov.tr - вот сайт этого экзамена. Все на турецком правда, но есть пдф документы, которые на английском и там все подробно написано про этот экзамен и квоты разных универов по приему иностранных студентов.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Привет, я хочу поступить в Стамбульский Университет (любой), но у меня нет никакой информации, где я могу учиться (я ещё не очень хорошо говорю по-турецки), какие экзамены сдавать и т.д. если кто знает помогите, пожалуйста
Аватара пользователя
Lana08
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17 мар 2008

Здравствуйте, я новенькая))

Меня тоже интересует учеба в универе, интересует Босфорский ун. все правила поступления туда
Аватара пользователя
Мадлена
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 сен 2008

Spaibo za sayt, no tam tolko 2008 god... Kak zapisatsya to na sleduyushiy god na ekzamen?
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Дорогие форумчане!!! пожалуйста, помогите, кто какой информацией располагает по университетам Стамбула!!! Везде ищу, не могу найти!!! В любой университет, возможно ли туда иностранцам, что нужно и сколько стоит?
Аватара пользователя
Olgusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 8
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Москва

Скажите пожалуйста еще возможно зарегестрироваться в yos для поступлении на этот год?
Аватара пользователя
Pretty_18
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2009

нет, уже поздно, до 20 февраля был срок.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ЛЮДИ НУ ПОМАГИТЕЖЕ!!!!
Аватара пользователя
Pretty_18
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2009

а кроме yos как еще можно?на этот год
Аватара пользователя
Pretty_18
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2009

ауууууууууууу
Аватара пользователя
Pretty_18
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2009

тут кто нибудь есть?
Аватара пользователя
Pretty_18
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2009

Больше никак нельзя, только через экзамен YOS.В этом году вы уже не успели, ждите до следующего года.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

что за крики??вам же ясно написали-уже поздно.готовьтесь на следующтй год.поверьте,подготовка и так займет много времени
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

надеюсь что по адресу.учусь в СПбГУ на экономическом на заочке,в связи с переездом в стамбул хочу перевестись в универ стамбула,не в частный в государственный.возможен ли пеоревод,или потеряю 2 года обучения тут?
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

uchus' na pervom kurse v beloruskom gosud.unıversıtete na bıolog. fakul'tet. zaochnoe otdelenıe. mozhet kto znaet kak ı kuda v turcıı mozhno perevestıs'?????
Аватара пользователя
illuzio
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 1
Регистрация: 10 июл 2009

uchus' na pervom kurse v beloruskom gosud.unıversıtete na bıolog. fakul'tet. zaochnoe otdelenıe. mozhet kto znaet kak ı kuda v turcıı mozhno perevestıs'?????


в любом случае, Вам нужно будет сдавать экзамен по турецкому языку.. если вы его не знаете, то нужно идти учиться на курсы.
Поэтому год как минимум Вы потеряете. Тем более, Вы еще на первом курсе. Поэтому, имхо, Вам легче поступить сюда заново. Записаться на вступит. экзамен для иностранцев YÖS, ориентировочно он будет проводиться где-то в апреле след. года. Как раз подготовитесь за это время. Он проводится и на англ. яз. тоже.
Если турецкий язык не знаете, то отправят учить язык. Затем только пойдёт основная программа.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24