Правдивая история о взаимной любви…

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

не конкретно вам, а вообще...

я вот чего-то не пойму... то вы говорите здесь на форуме, что не надо ни под кого подстраиваться, не находить компромиссы, а быть самой собой и оставаться при своем характере и со своими привычками, то нападаете за высказывания по поводу того, что надо делать так как вам хочется в отношении гостей... если ничего нельзя изменить, то зачем по этому поводу так переживать... здесь остается только смириться... не у всех же ежедневно появляются в гостях толпы родственников или друзей... это все зависит от отношений и традиций в семье... кто-то эти традиции потом из поколения в поколение продолжает, а кто-то накорню истребляет по отношению к своей семье... да.. я знаю, что турки очень общительный народ и любят ходить в гости... но не все же как под копирку одинаково поступают...
ИМХО можно посидеть и пообщаться с не понравившимися тебе родственниками в течение всего времени прибывания их в вашей квартире тогда, когда это происходит 2-3 раза в неделю, а не каждый день... если каждый день, то формально ваша квартира это уже 2-ой дом для них... и уже не известно кто из вас хозяева... поэтому я считаю, что здесь можно выдержать определенный тон вежливости и затем удалиться по своим делам... да.. я так делала, когда жила 3 месяца в городе бывшего мужа, и бывшая свекровь каждый день изначально пыталась приходит каждый день (поверьте мне ... на западной Украине такие же древние традиции ежедневного посещения родней и друзьями)... если ей хотелось приходить, то она приходила, получала от меня порцию вежливого общения и потом я занималась своими делами... и никаких конфликтов по этому поводу не было... бывший муж так никогда и не услышал от меня, что мне его мама неприятна...а то, что она подумает, то, если честно, мне всегда было все-равно...
и я знаю однозначно, что если вдруг у меня возникнет такая проблема по поводу родственников или друзей, то я буду разговаривать, но не в русле того, что мне не нравятся твои родители и я не хочу с ними вообще общаться.... а в русле того, что иногда хочется побыть вдвоем, иногда самим сходить куда-нибудь... но (ттт), в моей жизни редко встречались люди, которые мне были на столько противны, что с ними не хотелось вообще общаться... так что, поживем увидим...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

так что, поживем увидим...


это мне больше всего понравилось с вашего поста
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

поверьте мне ... на западной Украине такие же древние традиции ежедневного посещения родней и друзьями


это на каком таком западе? поконкретнее . Ну может на очень далеком западе
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

и я знаю однозначно, что если вдруг у меня возникнет такая проблема по поводу родственников или друзей, то я буду разговаривать, но не в русле того, что мне не нравятся твои родители и я не хочу с ними вообще общаться.... а в русле того, что иногда хочется побыть вдвоем, иногда самим сходить куда-нибудь... но (ттт), в моей жизни редко встречались люди, которые мне были на столько противны, что с ними не хотелось вообще общаться... так что, поживем увидим...


Олесечка, хорошо, если Вам на Ваше "хочется побыть вдовем" просто ответят, что ему безусловно тоже этого хочется, но ты же понимаешь, дорогая, мама хотела прийти к нам в гости завтра, а сегодня хотела сестра, а послезавтра брат с женой и детьми.. И говорить это будут с совершенно непонимающим видом в чем собственно проблема и чем вы недовольны.. И не потому что мужчине не хочется побыть с Вами вдвоем, а потому что У НИХ ТАК ПРИНЯТО.. Собственно о чем многие девчонки Вам и говорят (и о чем собственно в глобальном плане и есть последние посты Самойлика).. что сила традиций очень сильна.. Повезло тому, в чьей сеьме эти традиции менее сильны.. В остальных же случаях Вы можете биться головой об стену и пытаться объяснить что-то, а вам прост ответят что так принято.. и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не смогут понять чем вы не довольны... Это касается не только гостей.. Та же песня со сменой религии скажем.. тут уже это обсуждалось. Неважно, что сами они не сильно верующие, но невестка должна сменить веру, ребенок должен быть 300% мумсульманином... Если б кто-то из них смог искренне ответить собственно зачем ему это нужно, вря дли бы кто-то смог дать внятный ответ кроме того же "так принято"... Тоже самое с обустройством быта, с одеждой.. и много-много всего еще..
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

Здравствуйте Самойлик!
И я помню вашу историю и была рада, что у вас все хорошо.
А теперь читая эти строки, я хочу сказать, что вы-большая молодчина, что отважились на развод!
Турция-это не "ваша страна", когда ежечастно пытаешься перебарывать себя-это насилие какое-то получается.
Я уверена, что все у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Нужно просто время!
seker kizdan
Аватара пользователя
Лапушка
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 30
Фото: 50
Регистрация: 05 май 2005
Откуда: Syberia

Львовская область
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

В каждой семье и в каждой народности свои заморочки... и здесь только одно... подходит тебе это или нет...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Автор, а отель в котором вы познакомились ни "Сиеста Гарден" назывался?
Аватара пользователя
frend_3
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 1
Регистрация: 24 июл 2008

Автор, а отель в котором вы познакомились ни "Сиеста Гарден" назывался?

он самый...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

самойлик, не вам... всем (или многим) наверное может пригодиться
тут пошли разборки "и шош паделать если тибе гости/хозяева не нравятся и родственники, даже горячо любимые не так уж горячи в конкретно взятый момент"
все перечитала "от сих до сих" (с) чего-то подобного пока не встретила...
так вот, если вам хто-то вапше никак не нравица, а уйти вы ну никак не могёте, то можно, как вариант, просто СПАТЬ и пох усе
мой ненаглядный, например, так и делал! пока я сидела вот так в окружении толпы роствиникав "и шош мне с вами делать"? он пребывал в объятиях морфея!
все мои попытки привести "спящева прынца" в чуВство не увенчались успехом, наоборот, я многое, после допустимой мной оплошности о себе узнала
да и в самом деле, в своем ли я уме, будить чилавека (уставшего) в гостях находящегося, если он спит и никаво не трогает
я больше скажу, родственники, тоже попытки предпринимали и, как говорится, до ср*ки!
мораль: он на месте, и никуда не ушел, не прячется в соседней комнате, бо иму хто-то не по душе, он с нами, только в другом уже качестве
пы.сы. а дурной пример заразителен, как я поняла потом я тош такое сичас уже могу отмочить
как говорится, с кем повидёся, от того и дети...
пы.сы.пы.сы. это как вариант, я никого не призываю! это так скать, случай из жизни...совместной.
пы.сы.пы.сы.пы.сы. это конечно, если речь идет о друзья и родственниках, а на официальных приёмах - мы не спим
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

самойлик, не вам... всем (или многим) наверное может пригодиться
тут пошли разборки "и шош паделать если тибе гости/хозяева не нравятся и родственники, даже горячо любимые не так уж горячи в конкретно взятый момент"
все перечитала "от сих до сих" (с) чего-то подобного пока не встретила...
так вот, если вам хто-то вапше никак не нравица, а уйти вы ну никак не могёте, то можно, как вариант, просто СПАТЬ и пох усе
мой ненаглядный, например, так и делал!
пы.сы.пы.сы. это как вариант, я никого не призываю! это так скать, случай из жизни...совместной.
пы.сы.пы.сы.пы.сы. это конечно, если речь идет о друзья и родственниках, а на официальных приёмах - мы не спим

Я так делала. Понабегут без спроса, а я или книгу читаю или сплю здесь же.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Самойлик, а вы никогда не поднимали, теперь уже с бывшим мужем, когда он был не бывший, вопрос о переезде в Россию?
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Я так делала. Понабегут без спроса, а я или книгу читаю или сплю здесь же.

о я тоже в сон впадала...привезет меня дорогой к родне, а сам по делам. их там 10 человек, женщины сидят все вместе одновременно разговаривают... ну я чтоб в глазах не рябило,и чтобы в разговорами не приставали, постепенно переходила в горизонтальное положение, и лежала с закрытыми глазками :)
медитировала, так сказать
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Аватара пользователя
хохотушка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 4
Регистрация: 24 мар 2009
Откуда: Московская обл. ;)

Светочка, здравствуйте!!! Мне очень понравилоась Ваша правдивая история...ОЧЕНЬ....Я до сих пор в легком шоке...И слава Богу, я ее нашла случайно...прошло 5 лет почти....Мне уже далеко далеко за 40... и у меня случилась любовь....с турком...И он мне сделал предложение...Аланья! А где находится Ваш город! ОЧЕНЬ хочу с Вами познакомиться...и встретиться, конечно.... Меня зовут ИРИНА. Ответьте мне. Я бужу ждать.... [email protected] Всего Вам доброго...благополучия, удачи...СПАСИБО ВАМ за рассказ...я плачу..Вам бы книги писать...все плавно, спокойно читается...Как Вы сейчас живете? Детки есть? С уважением ИРИНА.
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

хммм проснулись
Хочу забить........
Аватара пользователя
BadNike
"Горький шоколад"
 
Сообщения: 562
Фото: 2
Регистрация: 17 июн 2009
Откуда: БАУНТИ

хммм проснулись

Типа с добрым утром
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

хммм проснулись

Типа с добрым утром


да ладно, я вот всю субботу и воск читала эту тему....жахх.... так жалко девчонку, Самойлика в смысле. хотя исход был предрешен до свадьбы еще.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Она развелась и переехала в Россию.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

история печально закончилась, автор не смогла жить в Турции и вернилась в Россию
ПОСЛЕ 1,5 лет замужества,
Об её разводе можно прочитать на а 19 странице данного поста, начиная с 6 сообщения
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

девочки я вот начиталась всего,всем кто вышел замуж за турков тяжело, теперь страшно, у меня может тоже в будущем будет свадьба с турком, и что же делать?! 60% того что меня ждет тоже самое....:((пока мы живем в Украине, но мне кажется что он рано или поздно захочет переехать в Турцию. как быть...
Аватара пользователя
Lonelly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10 апр 2008
Откуда: Kiev

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42