Море в Мармарисе

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Я выплывала именно из Мармариса, иногда из Ичмелера. Но если мне не верите, можете у Эллы точно узнать, сколько от Мармариса до Клеопатры! Думаю вы что-то попутали! :-(
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Я ничего не путаю... Это точно. Ни у одного агентства нет экскурсии на Клеопатру с выплывом прямо из Мармариса. Мы, например, везли на автобусе до Акьяка. Согласитесь, нет смысла тащиться 40минут на автобусе, если можно сразу в лодку сесть.
Надо разобраться :)))
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Какая я догадливая :)))
А на Эгейские острова с каким гидом ездили, не помните?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/11 14:48
Amber! Вы ничего не путаете. Всё правильно, чтобы попасть на остров Клеопатры, есть два варианта:
1. кораблик отправляется из Akyaka,
2. есть промежуточная пристань на дороге между Мармарисом и Гёкова.
Всё дело в том, что береговая линия Эгейского моря очень сильно изрезана, поэтому по суше дорога порой в несколько раз короче! Остров Клеопатры, Akyaka расположены в заливе Гёкова, а Мармарис - нет! Смотрите карту, там по морю действительно около суток будет. Название Датча, никому ни о чём не говорит? Это будет где-то середина пути по морю, даже ближе к Мармарису, а что-то я не помню однодневного круиза даже туда.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Мне ли не путать :) И кто ж не знает Датчу :)))))))) У меня как-то были индивидуалы, которые купили день на яхте по Хисароню (знакомое название? :))) А их тупая отельная гидша ничего не поняла и заказала яхту из самого Мармариса. Когда мы разобрались что к чему, у капитана глазюки на лоб полезли и долезли ажно до затылка. Он тряс перед нами картами и говорил, что туда на полном ходу часов шесть идти.

зы: спасибо, а то я уже начала сомневаться :))) Интересно только, куда девушка плавала...
ззы: промежуточную гавань тоже знаю, там еще указатель висит :)
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/11 17:24
В Хисароню лично не была, но представляю, где находится, реакция капитана была вполне адекватной! Я люблю местность, где отдыхаем изучить досконально, обожаю всякие карты. Ещё в свой первый приезд в Турцию купила классный путеводитель Gezi 99, правда, он на турецком языке, но книга отличная!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/11 20:01
Хисареню - классное место :) я там тусовалась на дисках на выходном с ашкымом :) там прикольно, только вот как там на яхте плавать - мне сложно представить
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А ты сама не из Ривьеры будешь? На Эгейские я у турок тур брала. А с Ривьерой уже в Эфес- Памуккале ездила. Мне понравилось. Хотя цены были раза в 2 больше, чем у местных агентств, организация была очень хорошая. Гид был Влад. Умный, кандидат наук, как я потом узнала.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Почему?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Уже не из Ривьеры. Откуда - сама пока не знаю. А в прошлом сезоне там работала
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/12 01:38
Да потому что это городок не совсем приморский. Может, по привычке район так называют, но вообще это Олюдениз.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Anladım! Мы про разные Хисарони говорим Я про мармарисскую, а ты - про фетийскую
Наша Хисароню - это бухта
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Блинчики, я уже сама с вами стала сомневаться! Сейчас к Элле побегу! Или я торможу, но я точно знаю, что мы с Мармариса выплывали и ни на каких автобусах никуда не ехали.
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Вот специально нашла сайт агенства от которого мы брали экскурсию! Посмотрите! У них ОДНОДНЕВНАЯ экскурсия Клеопатра-Гекова. А куда вас там час везли, я уж не знаю.

/forum/go/b73677d129f4353a56abf018961f7bc0
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Зачем к Элле бежать? Она с Вами ездила?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

У всех эта экскурсия ОДНОДНЕВНАЯ. Там в стоимость трансфер включен... Откуда куда?
И не нас час везли, а я 40мин везла туристов...

Мда, история все загадочнее и загадочнее...
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Слушайте, я уже даже и не знаю! На автобусе нас забирали с отеля ( в Ичмелере) и везли, вроде до пристани в Мармарисе, это вроде и было трансфером.Может я конечно с утра и после бурных Мармарисских ночей другого трансфера напрочь не помню! :-) Такое конечно в принципе возможно, но я убей не помню чтобы нас куда-то везли, 40 минут, а потом пересаживали на яхту! Обратно точно помню, что в Мармарисе высадили, я ещё переживала, как до отеля дойду, потому как я там сланец порвала, когда по развалинам амфитеатра лазила! :-) А вот туда.. Но вроде тоже из Мармариса! Больше неоткуда, я бы, наверно, запомнила...
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Amber!
Я тут даже позвонила девушкам с которыми мы вместе отдыхали!
ПРИЗНАЮ СВОЮ НЕПРАВОТУ!
Нас действительно куда-то везли, но я видать в таком состоянии была, что этого напрочь не помню! А обратно нас оказывается тоже везли, но высадили с автобыса в Мармарисе, точно... Блин, во я отрывалась там, у меня похоже провалы в памяти.. :-(((( Сорри, тысячу раз! :-)
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Да ладно, че извиняться-то :))) Все выяснилось, и ладно. А то я уж начала подумывать, что вас какими-то тайными тропами, никому кроме этой конторы не известными на Клепу возили
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/13 00:38
AAA bende anladim у них и Кемеров тоже парочка это ж надо так
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2