Проблема с вылетом из Стамбула.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Летали с подругой в Стамбул на выходные (4 дня) Сделали себе подарок на 8 марта.
Летели Турецкими авиалиниями. Все замечательно, за исключением проблем на вылете. Оказывается с регулярными рейсами тоже случаются накладки.
Наш рейс из Стамбула был 9 марта в 13-40 (рейс 1416)
Приехали мы в аэропорт за 2 часа до вылета и во время регистрации выясняется, что мест в самолете не хватает (т.е. продано билетов больше чем есть в самолете) Уже позже выясняется, что проблема была не с нашим самолетом, а с утренним где действительно вместо заявленного был борт меньше. Соответственно народ с утреннего пересадили на дневной, а мы (нас набралось 6 человек) остались не удел. Попытка пересадить нас на рейс аэрофлота тоже не увенчалась успехом. Нас, не говоря ни слова, регистрируют тут же на вечерний рейс Туркишей и выдают посадочные талоны.
При этом выдают чек на 150 долларов в знак компенсации и предлагают вип-зону аэропорта.
Мы чек забрали и отправились гулять в город Выходные продолжаются!!!!
Вечером (теперь наш рейс в 18-50 за номером 1409) мы приезжаем в аэропорт и сразу направляемся на паспортный контроль. Вдруг нас останавливают представители Турецких авиалиний и говорят, что нашего рейса вообще нет "ОТМЕНЕН". Видимо увидев безмолвный шок на нашик лицах, они прригласили нас в офис авиакомпании и начали уговаривать нас пересесть уже на утренний рейс. При этом в плюс к уже выданному чеку на 150 долл. выписывают нам еще чек на 250 долл.!!!!! Выдают ваучер на отель 5*.
Шок немного проходит и мы начинаем возмущаться. Оказывается рейс не отменен, а просто на вечернем рейсе (как снежный ком) оказались пассажиры, которым не хватило мест, т.к. посадили нас.
Пытаемся объяснить, что мы не можем больше откладывать отлет - нам завтра (10.03) на работу. Так они чуть не на коленях нас просили - уже стали предлагать золотые горы за счет авиакомпании.
Но рисковать мы уже не могли и твердо сказали, что улетим именно этим рейсом!
Уговаривали нас до последнего, пока мы не сообразили, что до отлета осталось 10 минут, а мы еще не прошли паспортный контроль!!!!!
Но мы успели!!!
Уже в самолете у нас начался нервный смех и осознание того, что если бы не работа, то мы за счет авиакомпании еще и от утреннего рейса (10.03) могли бы отказаться))))) Только чеки нам выписывайте!!!!! Каждый раз увеличивая номинал на 100 долл. Мы бы вообще только за чеками в аэропорт приезжали бы!!!!! Шутка ли 750 долларов за сутки!
Вот так тоже бывает!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

У меня такая же ситуация на прошлогоднее 8-е марта была с Аэрофлотом)) Правда наши на чеки не очень разбежались, предложили только отель 4* и места в бизнес-классе. Ну так я тоже гуляла, а на отель вообще забила, так как у любимого была))) Но когда улетала ночным рейсом, видела у стойки регистрации кучку людей, это мы на их место сели. Не очень приятно конечно, но что делать.. нас тогда вообще 12 человек не влезло))
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Нужно было с работы отпроситься на 10.03
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А чего тему назвали - "проблема"? Надо было что-то типа"Подарок к 8 марта от Турецких авиалиний" к примеру в название темы дать)))
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

А чего тему назвали - "проблема"? Надо было что-то типа"Подарок к 8 марта от Турецких авиалиний" к примеру в название темы дать)))


С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Пытаемся объяснить, что мы не можем больше откладывать отлет - нам завтра (10.03) на работу. Так они чуть не на коленях нас просили - уже стали предлагать золотые горы за счет авиакомпании.
Но рисковать мы уже не могли и твердо сказали, что улетим именно этим рейсом!


Я бы рискнула остаться в Стамбуле еще на пару дней за счет компании)
И пусть бы они сами выясняли отношения с работодателями ))
И оплатили бы в вынужденно пропущенные рабочие дни)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Пытаемся объяснить, что мы не можем больше откладывать отлет - нам завтра (10.03) на работу. Так они чуть не на коленях нас просили - уже стали предлагать золотые горы за счет авиакомпании.
Но рисковать мы уже не могли и твердо сказали, что улетим именно этим рейсом!


Я бы рискнула остаться в Стамбуле еще на пару дней за счет компании)
И пусть бы они сами выясняли отношения с работодателями ))
И оплатили бы в вынужденно пропущенные рабочие дни)))


Какой-такой работодатель? Работодатель теперь - турецкие авиалинии, профессия - пассажир).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

мне бы такие проблемы
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009


Я бы рискнула остаться в Стамбуле еще на пару дней за счет компании)
И пусть бы они сами выясняли отношения с работодателями ))
И оплатили бы в вынужденно пропущенные рабочие дни)))


Какой-такой работодатель? Работодатель теперь - турецкие авиалинии, профессия - пассажир).


Мне бы подошла такая работа
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ой мне бы они так предложили в феврале ,когда я была там , осталась с удовольствием хоть до конца февраля бы
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

аэрофлот бы так оплачивал свои промашки.
у меня был билет на 14.15 9-го марта. так же посадили кучу народа, не улетевшего своими утренними рейсами. я аж разревелась от обиды когда сказали что plane is full т.к. следом планировала пересадку на рейс до красноярска и до минуты все было расчитано, что бы попасть на работу.
но ничего - выдали нескольким людям посадочные на одни и те же места и отправили на паспортный контроль. уже в самолете я успела занять свое место первой, а японка с таким же местом пошла разбираться, наверное летела потом в бизнес-классе.
кстати, посадочные талоны нам так и не вернули, борт-проводница очень разнервничалась, когда я попросила ее отдать мой посадочный.. сказала, что у нее их нет и понятия не имеет где они, а японка утверждала, что отдала именно ей. вот лично я не поняла в чем проблема вернуть, они свои риски и продажу большего количества билетов, чем имеющихся мест преподносят как официальный факт
Аватара пользователя
So_far
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 3
Регистрация: 26 окт 2008
Откуда: Красноярск, Россия

аэрофлот бы так оплачивал свои промашки.
у меня был билет на 14.15 9-го марта. так же посадили кучу народа, не улетевшего своими утренними рейсами. я аж разревелась от обиды когда сказали что plane is full т.к. следом планировала пересадку на рейс до красноярска и до минуты все было расчитано, что бы попасть на работу.
но ничего - выдали нескольким людям посадочные на одни и те же места и отправили на паспортный контроль. уже в самолете я успела занять свое место первой, а японка с таким же местом пошла разбираться, наверное летела потом в бизнес-классе.
кстати, посадочные талоны нам так и не вернули, борт-проводница очень разнервничалась, когда я попросила ее отдать мой посадочный.. сказала, что у нее их нет и понятия не имеет где они, а японка утверждала, что отдала именно ей. вот лично я не поняла в чем проблема вернуть, они свои риски и продажу большего количества билетов, чем имеющихся мест преподносят как официальный факт


Дело в том, что Турецкие авиалинии сначала предложили нам места именно на ваш рейс Аэрофлота в 14-15 9 марта (т.к. на наш нам не хватило мест) Но Аэрофлот не подтвердил наличие мест. А возможно, что именно с нашего рейса кого-то на аэрофлотовский и пересадили...
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Нужно было с работы отпроситься на 10.03


Можно конечно было, но я не одна была, а у подруги все очень строго с работой. Так что мы поступили по ситуации.
В следующий раз будем умнее, только такая ситуация может и не повторится)))))))
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Я бы тоже осталась. Можно было справку у THY взять для работодателя и продолжать гулять.
Аватара пользователя
anchu
 

Нужно было с работы отпроситься на 10.03


Можно конечно было, но я не одна была, а у подруги все очень строго с работой. Так что мы поступили по ситуации.
В следующий раз будем умнее, только такая ситуация может и не повторится)))))))


Свет! Такой шанс дается лишь раз... в год
Обязательно летите в следующем году на 8-ое марта опять.
Аватара пользователя
anchu
 

Нужно было с работы отпроситься на 10.03


Можно конечно было, но я не одна была, а у подруги все очень строго с работой. Так что мы поступили по ситуации.
В следующий раз будем умнее, только такая ситуация может и не повторится)))))))


Свет! Такой шанс дается лишь раз... в год
Обязательно летите в следующем году на 8-ое марта опять.


Точно! Так и сделаем! И уже специально в аэропорт приедем попозже - чтобы наверняка мест не хватило!)))))
И мы все-таки не совсем свой шанс упустили. Чек же нам выписали! Могли, конечно еще один чек получить, но лучше синица в руках. Если бы не работа - то я даже не задумывалась! А так могли бы быть проблемы. А сейчас остаться без работы непозволительная роскошь!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

А мы как раз улетели тем утренним рейсом турков 09.03. Вместо Эйрбаса подали боинг, забит был под завязку. Но мы успели зарегиться на него, теперь уже понимаю, что не стоило торопиться
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

А мы как раз улетели тем утренним рейсом турков 09.03. Вместо Эйрбаса подали боинг, забит был под завязку. Но мы успели зарегиться на него, теперь уже понимаю, что не стоило торопиться


Так это вы "виноваты" ))))! Нам так и сказали, что утренний рейс был меньше заявленного. А мы вот еще гуляли целый день по Стамбу)))
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Забавно....

Когда у меня была подобная ситуация с вылетом в Сочи, нам авиакомпания оплатила только обед в пицерии
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5