Осанка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Осанка

Сообщение RebeldeWay | 2009/03/11 18:59
в аптеках продаётся специальный пояс для исправления осанки. если в нем ходить то потом привыкаешь и уже без него тоже правильно ходишь
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Re: Осанка

Сообщение malikana | 2009/03/11 19:23
У меня сестра двоюродная носила этот пояс, говорит, потом еще хуже, вроде как мышцы вообще отказываются самостоятельно держаться. Но попробовать, видимо, стоит.
Мне кажется, что нужны именно упражнения, чтобы мышцы в тонусе были.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Осанка

Сообщение sibiri | 2009/03/11 19:29
в аптеках продаётся специальный пояс для исправления осанки. если в нем ходить то потом привыкаешь и уже без него тоже правильно ходишь
полная фигня.
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Re: Осанка

Сообщение sibiri | 2009/03/11 19:29
а сколько вам лет?
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Re: Осанка

Сообщение RebeldeWay | 2009/03/11 19:32
ещё осанка очень от пресса зависит
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Re: Осанка

Сообщение olenina | 2009/03/11 21:45
хороший танцорский способ - середину грудины, примерно, где крестик на цепочке находится, тянуть к небу, а лопатки к попе. Правда, еще живот надо втянуть и подбородок поднять - тогда будет ляля)
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Re: Осанка

Сообщение malikana | 2009/03/12 00:05
26
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Осанка

Сообщение malikana | 2009/03/12 00:06
А сколько по времени так тянуться надо?
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Осанка

Сообщение svetulya | 2009/03/12 00:29
и у меня и у моей сестры такая ж проблема с осанкой
это в детстве родители должны были следить , сейчас уже врядли что то сделаешь, позвоночник сформировался
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: Осанка

Сообщение Assyat | 2009/03/12 00:40
Именно по этой причине меня родители на художественную гимнастику в детстве водили, 3 года занималась, по 2 раза в неделю...
Так меня до сих пор спрашивают, занималась ли я балетом или танцами
Я уже и не помню специальных упражнений, но не могу ссутулиться с тех пор, даже если захочу...у меня сразу спина болеть начинает, если она не выпрямлена.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Осанка

Сообщение Assyat | 2009/03/12 00:44
У меня сестра двоюродная носила этот пояс, говорит, потом еще хуже, вроде как мышцы вообще отказываются самостоятельно держаться. Но попробовать, видимо, стоит.
Мне кажется, что нужны именно упражнения, чтобы мышцы в тонусе были.


Конечно, специально нужно заниматься, чтобы мышцы окрепли. Я считаю, что осанку можно в любом возрасте исправить, если сильно захотеть. Очень хороший способ - записаться на курсы танца живота или на фламенко. Танцы дают пркрасный тонус организму.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Осанка

Сообщение Kriska | 2009/03/12 00:46
тренажер есть такой. как называется не знаю. хватаетесь за горизонтальную палку, садитесь на скамеечку и груз поднимаете. даже горбы выпрямляет говорят.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Осанка

Сообщение boltu6ka | 2009/03/12 01:25
ещё осанка очень от пресса зависит

А мне кажется не всегда...у меня пресс накачан хорошо очень,а вот плечи ни ахти...
ЭХ...не надо было в 11 лет бросать танцы...
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Re: Осанка

Сообщение sevgilerimle | 2009/03/12 01:28
У меня сестра двоюродная носила этот пояс, говорит, потом еще хуже, вроде как мышцы вообще отказываются самостоятельно держаться. Но попробовать, видимо, стоит.
Мне кажется, что нужны именно упражнения, чтобы мышцы в тонусе были.


Конечно, специально нужно заниматься, чтобы мышцы окрепли. Я считаю, что осанку можно в любом возрасте исправить, если сильно захотеть. Очень хороший способ - записаться на курсы танца живота или на фламенко. Танцы дают пркрасный тонус организму.


Да, пояс этот, что за плечи цепляют,- пустая трата денег плюс неудобства.. дочка носила-носила, только мучилась.
Танцы, фитнес, общеукрепляющие упражнения, ходьба, здоровый образ жизни - и мы все красавицы;))!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: Осанка

Сообщение FunMoreFun | 2009/03/12 01:28
Тренажер Криска посоветовала - отличный, прорабатывает все мышцы спины. Но думаю нужно не только над спиной работать, а полный физ. набор. А еще попробуйте йогу: осанка приобретается красивая, массаж спины обалденный от скручивания, и в целом хорошая растяжка + тонкие мышцы.
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Re: Осанка

Сообщение Assyat | 2009/03/12 01:50
Танцы, фитнес, общеукрепляющие упражнения, ходьба, здоровый образ жизни - и мы все красавицы;))!


Вот это самая правильная мысля
К вышеперечисленному еще хочу добавить внутреннее убеждение, что ты - красавица и гордо несёшь себя по жизни. Не зря ж говорят "королевская осанка". Вот и надо соответствовать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Осанка

Сообщение olenina | 2009/03/12 10:43
А сколько по времени так тянуться надо?

пожизненно))))))))))))) сначала себя надо в таком положении зафиксировать и контролировать, потом в привычку войдет и уже спина сама будет держаться. Можете себя Волочковой представлять. Про подбородок не забывайте, а то на шахматного коня будете похожи.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Re: Осанка

Сообщение malikana | 2009/03/12 11:40
Видимо я мало контекста написала. Я занимаюсь спортом, год ходила регулярно в спорт зал, сейчас дома практически каждый день ногами руками махаю, но плечи как смотрели внутрь, так и смотрят.(((
К массажистке ходила, говорит мышцы спины (в облати плечей) затвердевают, поэтому образуется мышечный горб... Думаю нужны упражнения, которые разогревают именно эти мышцы.
Кстати, танцами я занималась, эффект, конечно был, но больше по части поясницы...

Криска, а этот тренажер большой или его можно купить и дома поставить?
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Осанка

Сообщение olenina | 2009/03/12 12:48
но плечи как смотрели внутрь, так и смотрят


аааа, это как у спортивных гимнасток - при спорте, но сутулые, в отличии от "художниц". Может, тогда у какого тренера спросить.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Re: Осанка

Сообщение yfcnz | 2009/03/12 13:15
для поддержания осанки должны быть крепкими мышцы спини, плеч, шеи, пресса! и даже бедер. а самое лучшее упражнение для осанки - следить за ней. расправлять плечи у стенки, поднимать голову. и ходить.
упражнений много. простые:
лежа на животе, руки согнуты в локтях и ладони находятся на уровне плеч. нужно поднять верхнюю часть туловища, прогибаясь назад и выпрямляя руки.
еще упражнение эффективное: стоя прямо, одну руку сверху за спину, другую снизу, и за спиной руки сцепить в замок. потом руки поменять))
и еще одно. также стоя, руки отвести назад и сцепить в замок. попружинить руками.
вообще, упражнений много, главное - регулярность
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25