Перелет с ребенком

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Собираюсь лететь одна с 4хх месячным ребенком, До Даламана или Анталии, это уж как получится,(т.е.3 часа лета) но совершенно не представляю как это будет!
Какие лучше билеты -с местом для него или без места? Cлинг одевать или переноску брать или вообще коляску? Как отлучаться по нужде? Можно-ли водичку брать в самолет? А коляскук сдают в багаж? А ограничение по весу багажа какое если у малыша билет без места?
Вобщем голова идет кругом .. Если кто сталкивался с такими проблемами подскажите плиз
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Насколько мне известно, для таких малышей выдается люлька специальная. Когда бронируете билет, нужно указать возраст ребенка и уточнить про эту люльку. Иначе придется весь полет на руках держать.

Да, а коляску сдают в багаж. Она не учитывается в общий вес и уезжает не со всем остальным багажом, а отдельно. С ней аккуратно обращаются, не швыряют, и обязаны выдать в первую очередь по прибытию в пункт назначения. И она не на ленте выезжает, кто-то принести вручную должен.

Я бы взяла слинг, просто на руках нести как-то стремновато..
Воду можно, и детское питание. Нужно уточнить какие ограничения по объему именно у вашей авиакомпании. При взлете и посадке рекомендуется как раз дать сисю или бутылочку ребенку, чтобы уши не заложило.

В туалет если надо, можно стюардессе отдать :) или соседу по креслу. Хотя я бы лично старалась не пить много, чтобы не ходить в туалет в самолете, а потом уже в терминале, получив коляску, можно сходить. Кстати, в туалете есть пеленальный столик :)) откидной. В THY точно видела.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ну, не называй это проблемой, а то "как Вы яхту назовёте так она и полывёт")))
Кто-то из девочек писал, что коляску разрешается брать с собой в самолет, на входе в самолет стюардесса положит ее в багажное отделение. Прикинь минимум два часа в слинге А если еще и крупняха... Бутылочку со смесью скорее всего попросят тебя попробовать при таможеннике ( а то вдруг у тебя там взрывоопасная смесь) Я слышала что на ребенка тоже вроде надо брать билет, даже на такого маленького, ты не уточняла в авиакомпании? Если есть возможность бери бизнес класс. А у мужа нет возможности за тобой прилететь?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я летала с 6-месячным ребенком. билет был без места, ребенок был у меня на руках, давали прицепной ремень специально для ребенка. но мне было легче - была с мужем, поэтому отлучиться можно было. водичку я не брала - так как в то время малой был практически полностью на ГВ, необходимости в ней не было. дала ему грудь - он заснул и дрых до анталии. когда летели обратно - не спал полпути - самолет резко взлетел,и возникли неудобства с ушками (не только у моего, но и остальных, кто летел с детками). дружно плакали. потом дружно успокоились, а на посадке снова плакали ))) ну ниче, пережили...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а коляску - да, забирает стюардесса при входе на борт самолета. за нее доплачивать ничего не надо.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Спасибо! Я и не подумала что у них люлька может быть ! А коляску лучше там уже купим, очень она у еас здоровая. Спасибо БОЛЬШОЕ!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Мой тоже на ГВ, но через 2 месяца кто знает как будет.. А что за ремень? Боюсь он еще сидеть не сможет((
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Боюсь придется одной справляться . Хорошо если здесь проводят..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

я летала с двухмесячным ребенком. летели Турецкими авиалиниями, у них там люлька не предусмотрена. У Аэрофлота точно есть, но надо заранее заказывать, когда билет бронируете.
Ремень специальный выдают, ребенка к вам прицепить, никаких неудобств. Мы летели 4,5 часа. Почти все время ребенок проспал. Слинга у меня не было, ребенок сроду бы там лежать не стал. Я попросила подушку, на нее ребенка на коленях положила, он и спал. Но он маленький еще совсем был, в 4 месяца он бы у меня на подушке уже не разместился.))
Коляску в багаж не ставали, отдали уже у трапа, ее аккуратненько так в багажное отделение занесли, потом после посадки там же у трапа нам ее и вынесли.
В целом все прошло хорошо, а то я тоже сильно переживала.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Боюсь придется одной справляться . Хорошо если здесь проводят..



Первый раз летала с ребенком в 6 месяцев. Ничего страшного в этом нет, главное "не накручивайте" себя заранее...
На регистрации добивайтесь, чтобы вам дали первый ряд, перед стенкой - на него как раз крепится люлька (в Аэрофлоте, по-крайней мере). В туалет отойти можно, пока ребенок в люльке спит. На борт можно брать воду и детское питание. Коляску прогулочную лучше берите свою - она вам пригодится обязательно, пока будете регистрацию проходить, пока посадки в самолет будете ждать. Иначе придется ребенка все время на руках держать - неудобно! И по прилету, опять же, пока багаж получите, пока до автобуса дойдете, - надо будет и ребенка держать, и чемодан везти. А с коляской -одной рукой коляску толкаете, одной чемодан!
Но главное - не думать о плохом, а подготовиться как следует, учесть все ньюансы, - и все будет хорошо!
Аватара пользователя
Just_friend
падишах
 
Сообщения: 323
Регистрация: 02 ноя 2007
Откуда: Russia

На борт можно брать воду и детское питание.

А мне не разрешили на борт взять воду, причем спецом купила Агушу, детское питание пропустили, а воду "попросили" выпить. Летела я тогда с двумя детьми, младшему было 9 месяцев.
Кстати чем меньше ребенок тем легче с ним лететь, его не тянет общаться с окружающими, ползать, ходить по салону и т.д.
В турецких авиалиниях люльки не предусмотрены, а ремнем (который выдают) удобно можно прикрепить ребенка не только в положении сидя, но и лежа (если ремень на ребенке и на себе самой не затискивать до упора). С дочерью летела первый раз в ее 5 месяцев, смогла даже ей памперс поменять в туалете, там для этого есть откидной столик, а обратно мы с ней в двоем аж на 3х сиденьях летели, никого не посадили к нам больше. Причем заметила что на турецких авиалиниях меня с детями вообще всегда сажали одну.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Летела с 9-месячным ребенком 10 часов. Специально просили первый ряд, так как люльки выдают только там, потому как только там есть впереди стенка.
Предусмотрены или не предусмотрены люльки зависит не от авиалиний, а от модели самолета. В некоторых самолетах в первом ряду расположена дверь аварийного выхода, проход к которой должен быть свободный и поэтому люльку нельзя вешать.
С люлькой, конечно,очень удобно. Мы летели ночью, всю ночь ребенок проспал в люльке как цуцик, даже не заметили , как время пролетело.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Спасибо девочки! Вы меня успокоили . 3 часа это слава богу не 10, так что все будет хорошо, я уверена!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Летала с 4 месячным ребенком в основном она спала.Не всегда дают люльку в самолете это зависит от ваших мест и пассажиров но у мея он спал на руках, тоже ничего, так как ехала обратно из Анталии одна пришлось не есть и не пить, но писть все-таки хотелось- подержала сюардесса)))Я взяла легкую коляску которая расскладывается одной рукой была очень довольна ,но можно взять авто кресло и отдельное место для ребенка вообще супер никаких проблем
Аватара пользователя
Kiprik
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 53
Регистрация: 30 июл 2008
Откуда: Анталия

моя доча вообще лягушка путешественница. в два месяца слетала на три недели в турцию, а в три месяца - в россию. причем в россию мы вылетели в два часа дня, а прилетели в 5 утра. в принципе ничего страшного я не увидела. коляска была вплодь до посадки, у трапа коляску взяли (совет: если коляска состоит из нескольких частей: коляска и люлька к ней, например, нужно обязательно регистрировать все части отдельно. у меня была проблема во франкфурте, когда коляску мне вытащили, а люльку в самолете оставили, т.к.я по незнанию не зарегистрировала обе части). в аэропортах обычно бывают комнаты матери и ребенка, где можно накормить и переодеть малыша. в самолете тоже самое.
в принципе, мне кажется, что мы, взрослые, переносим полет гораздо тяжелее малышей.
так чтоне бойтесьи летайте на здоровье.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Спасибо! Надеюсь мой лягушонок тоже спокойно перенесет перелет, а люльку брать не буду, куплю легкую прогулочную
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девочки, а где спрашивают разрешение от отца на вывоз ребенка? с тур стороны или нашей?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Теоретически, наверное, могут с любой стороны спросить, а практически могут не спросить вообще.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Девочки, а где спрашивают разрешение от отца на вывоз ребенка? с тур стороны или нашей?

Если ребенок из Турции летит как турецкий гражданин по турецкому заграннику - разрешение не спрашивают, т.к. для получения этого самого загран паспорта уже нужно было предъявлять разрешение составленное и заверенное у нотариуса.
Если ребенок (гражданин РФ и Турции одновременно) вписан в загран паспорт мамы - то в России автоматом на таможне все понимают что для того чтобы вписать ребенка в мамин паспорт от папы уже брали разрешение на это вписание. Повторного, отдельного разрешения не требуется.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

если ребенок был рожден на территории РФ, то согласие отца там вообще ни на что не требуется, в т.ч. и на вписание в загран. вот я и думаю, когда в Россию полечу с ребенком, надо согласие или нет все-таки? точно не спрашивают нигде?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9