Составлен рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Росавиация опубликовала на своем сайте рейтинг авиаперевозчиков, допустивших максимальное количество задержек отправок рейсов в 2008 году.

Больше всего задержек регулярных и чартерных рейсов чиновники насчитали у авиакомпании "Алроса авиа". Из 166 выполненных рейсов перевозчика 66 было задержано на два и более часов, что составляет 40 процентов от общего количества выполненных рейсов. Интересно, что "Алроса авиа" не летает уже более полугода, поскольку находится на грани банкротства.

Также в рейтинг вошли авиакомпания "Московия" (17 процентов), "Авиалинии Дагестана" (16 процентов), Red Wings (14 процентов), Sky Express (13 процентов), "ВИМ-авиа" (12 процентов) и "Якутия" (10 процентов).

Меньше всего задержек у авиакомпаний "Аэрофлот", "Авиалинии Кубани", "Ямал", "Саратовские авиалинии", "Ютэйр", "Сибирь", "Трансаэро", ГТК "Россия" и "Татарстан". Газета "Ведомости" отмечает, что эти перевозчики уложились в объем задержек до 10 процентов от общего числа рейсов.

В Росавиации пока не решили, каким образом будут наказаны нарушители. Чиновники могут ограничить число рейсов этих перевозчиков, либо полностью запретить летать по какому-либо направлению. Так, в 2008 году чартерная программа "ВИМ-авиа" была урезана на четверть.

При этом в задержках не всегда виновата авиакомпания. К примеру, сложности создают метеоусловия, аэропорты, а также пассажиры, которые опаздывают на посадку, сообщает Lenta.
источник
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

"Авиалинии Дагестана"

У меня до сих пор нервный тик от одного названия этой авиакомпании Сутки!!! в аэропорту Анталии мы дожидались туристов! А они на летном поле эти самые сутки провели. Ни улететь ни вернуться. Это мрак!
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Пускай на п...насчет малых задержек "Трансаэро" и "Аэрофлота", а то я им расскажу, какие у них "маленькие задержки".
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Sky Express

Вот скай експресс очень часто задержи устраивает
Я летаю ими, лишь потому, что время у них удобное.
Летаю, почти каждые 2 недели и через раз задержки

Меньше всего задержек у авиакомпаний "Аэрофлот","Ютэйр", "Сибирь"...

Да, да, да, и скажем так, таз на раз не приходится
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

как говориться не будем тыкать пальцем, но есть на Украине такая компания Аэросвит. раз на раз не приходится, конечно, но пару часов в уме держать нужно. на любых рейсах. хотя ттт последние полгода я вроде нормально летаю. вот завтра опять ими же. проверим, проверим.
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

PS Turkish airlines однажды меня тоже знатно помариновали в симферопольском аэропорту.
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

По моему с Аэросвитом ни кто не сравнится.... эта компания лидер по задержке вылетов.....3 часа на взлетном поле!!!!!! А до этого 1 час в автобусе в жару стояли, они не могли найти экипаж и главное - боинг потеряли!!!!!! Пришлось вызывать аэробус с Донецка "Донбасайро" . Вот с такой задержкой в 4 часа мы благополучно прибыли в Стамбул
Аватара пользователя
efekt
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 сен 2007
Откуда: Киев

Сколько летаю Аэросвитом, ни разу задержек не было. Повезло значит.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Последний раз летала с Трансаэро, вылетели с точностью до секунды, не в самую лучшую погоду летели, переживали что задержат. По факту, в восторге от трансаэро, всем раздавали наборы для комфортного полета, маску для сна, носочки и все такое. Кинотеатр на борту. Очень комфортный семи часовой полет. Респект!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

они не могли найти экипаж и главное - боинг потеряли

трындец
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Последний раз летала с Трансаэро, вылетели с точностью до секунды, не в самую лучшую погоду летели, переживали что задержат. По факту, в восторге от трансаэро, всем раздавали наборы для комфортного полета, маску для сна, носочки и все такое. Кинотеатр на борту. Очень комфортный семи часовой полет. Респект!


Видимо, вы другим Трансаэро летали, потому что тот Трансаэро, который мы встречали в Турции постоянно опаздывал, самая большая задержка-20 часов.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Пассажиры задержанного более чем на 14 часов рейса Москва-Хургада «Оренбургских авиалиний» в конце концов вылетели из Домодедово совмещенным рейсом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Ирина Горбунова.

«Самолет благополучно вылетел из Домодедово в 01.30 мск», — сказала она.

Пассажиры чартерного рейса номер 9537 «Оренбургских авиалиний» должны были вылететь в Хургаду в 11 утра в пятницу, 6 марта, однако улетели только спустя более 14 часов совмещенным рейсом, летящим в Берберати (Центральноафриканская республика).

В начале на сайте аэропорта говорилось, что рейс 9537 должен был вылететь 6 марта в 11.05. Затем время вылета неоднократно переносилось. Последняя информация гласила, что время вылета — 0.30 7 марта. Однако затем рейс исчез из расписания, а потом появился с новой отметкой — «плановое время вылета из аэропорта Домодедово 01.30 7 марта» как совмещенный с другим рейсом другой авиакомпании — летящим в Берберати (Центральноафриканская республика).

«Мы собирались на праздники, на 8 марта, в Хургаду. Нас здесь 180 человек, много детей. Почему рейс не вылетает — никто не может толком сказать. То у них самолет сломался, то не нашли замену», — сказал поздно вечером в пятницу РИА Новости пассажир по имени Дмитрий.

По его словам, пассажиры еще в 14 часов прошли паспортный контроль, и после этого уже не могли покинуть спецзону.

«Люди уже на взводе, возмущены, ругаются. Вызвали милицию, ОМОН. Представитель авиакомпании вначале был, но с 11 часов вечера его уже нет. Он сказал, что “должен быть у вас самолет”, и — до свидания. Сейчас остается ОМОН и представитель милиции. Дети спят на полу», — сказал авиапассажир.

По его словам, часов в 9 вечера людей покормили, но в гостиницу отправлять отказались, утверждая, что это будет «проблемой для самих пассажиров — сначала вас туда везти, потом обратно».

В аэропорту корреспонденту РИА Новости сказали, что все вопросы следует адресовать авиакомпании. По словам сотрудника аэропорта, «Оренбургские авиалинии» своевременно не уведомили о столь длительной задержке рейса.

Длительная задержка произошла из-за технических проблем с самолетом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь «Домодедово» Ирина Горбунова.

По ее словам, сотрудники аэропорта рассказали ей, что пассажиры прошли регистрацию, но самолет не прибыл в аэропорт из-за неисправности.

«Пассажиры были обеспечены горячим питанием и напитками», — сказала Горбунова, отметив, что представители от аэропорта делали все возможное, чтобы успокоить пассажиров.

По ее словам, никакого ОМОНа в аэропорту не было: «Мы его точно не вызывали».

РИА Новости комментарий авиакомпании получить не удалось — телефоны в Оренбурге и в московском представительстве авиалиний не отвечают.
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Согласна! Аэросвит это ужас ужасный. А в их отделении в аэропорту в Одессе сплошное хамье и быдло работает. Охх жду понедельника,буду жалобу катать на такое уродство.
Аватара пользователя
Lita
 


Пускай на п...насчет малых задержек "Трансаэро" и "Аэрофлота", а то я им расскажу, какие у них "маленькие задержки".

Без задержек не бывает ни в одной авиакомпании. И тем не менее факты - вещь упрямая. На сегодняшний день - это два наиболее надежных авиаперевозчика в России.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей


Пускай на п...насчет малых задержек "Трансаэро" и "Аэрофлота", а то я им расскажу, какие у них "маленькие задержки".

Без задержек не бывает ни в одной авиакомпании. И тем не менее факты - вещь упрямая. На сегодняшний день - это два наиболее надежных авиаперевозчика в России.


Пускай будут! Я говорила о фактах, а не о том, кто их чем считает.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Видимо, вы другим Трансаэро летали, потому что тот Трансаэро, который мы встречали в Турции постоянно опаздывал, самая большая задержка-20 часов. [/quote]

Трансаэро в Турцию не летает Так что проявляя свою осведомленность, хотя бы уточняйте данные. прежде чем говорить пиз..т кто-то или нет
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris


Видимо, вы другим Трансаэро летали, потому что тот Трансаэро, который мы встречали в Турции постоянно опаздывал, самая большая задержка-20 часов.


Трансаэро в Турцию не летает Так что проявляя свою осведомленность, хотя бы уточняйте данные. прежде чем говорить пиз..т кто-то или нет [/quote]

Вы че? Я в аэропорту работаю, мне ли не знать эту компанию? Я с представителями знакома. Поэтому, осведомляйтесь лучше сами. Может быть сейчас уже не летает, но в прошлом году летал, лично встречала.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Я пишу только о конкретных своих опытах полетов с теми или иными компаниями. Меня трансаэро более чем устроил, ранее считая его тоже не совсем уж надежным перевозчиком, я была удивлена, точным по времени вылетом и очень хорошим сервисом на борту. Летала я с ними буквально месяц назад.
По этому не знаю уж какой вы там трансаэро встречали в Турции в не понятно каком году, а я этой компанией довольна.
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris


Видимо, вы другим Трансаэро летали, потому что тот Трансаэро, который мы встречали в Турции постоянно опаздывал, самая большая задержка-20 часов.


Трансаэро в Турцию не летает Так что проявляя свою осведомленность, хотя бы уточняйте данные. прежде чем говорить пиз..т кто-то или нет [/quote]
С каких это пор они туда не летают??? И каким тогда образом мне-таки удалось благополучно летать в Анталию этим перевозчиком??? Уточняйте данные
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

и правда уточняйте!! сама недавно летала трансаэро.
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2