Вышивка лентами, бисером и другие виды объёмной вышивки.

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Ленты, бисер, бусины, всякие там апельсиновые деревья и прочее объёмное - сюда. Схемы, обсуждения и, конечно же, демонстрация работ!
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Потрошу старую рукодельную тему. Все полезные сообщения копирую. (по заявкам трудящихся).
Итак.
Советы Ани, стр. 6
Как я делаю розы из лент?Из лент не только розы,а вообще любые цветы,овощи,фрукты можно сделать,животных.Просто нужно знать технику,для каждого цветочка она своя,это не сложно.Мама мне показывала,а я пробовала это сделать на сумке.Когда вы знаете технику выполнения,вы уже сможете сделать любую вышивку из книги или придумать сами.Конечно,хорошо бы купить специальные книжки,посмотреть,так вы сможете выбрать,что вам нравится,скомбинировать,привнести что-то свое.Я вам могу посоветовать несколько книг,если интересно,2 из них купила в Турции.
Одна называтся Kurdele Deryasi,там найдете очень интересные работы:скатерти,обложки для книг,альбомов для фото,очешники,красивые мешочки,подушки,картины,обувь...все расшито лентами!Женщина,которая выпускает эту книгу при помощи своей дочери Дерии,открыла в Стамбуле центр-El sanatlari merkezi-там очень много вещей для рукоделия,в частности для вышивки лентами!Адрес-Ataturk Cad.Cfglayan Sok.Celalbey Apt.B/Blok N5,Maltepe,deryasahin.com.В ее книгах техники вышивания как таковой нет,но зато много интересных и красивых идей.
Еще одна турецкая книга,вернее даже целая серия(в продаже уже 4 книги),выпускается Kaplan El Sanatlari merkezi.У них тоже есть магазины в Стамбуле-Cilek Sk.N10B,Pendik и Karanfil Sk.N17,Pendik,kaplansanatevi.com.Из этой серии посоветовала бы приобрести Kurdale Nakis rehberi 1(в этой книге как раз очень подробно,пошагово показано и рассказано о технике вышивания лентами) и 3(как и техника есть,так и очень интересные идеи).Номера 2 и 4(новый) мне не очень понравились.
В Москве,как оказалось,это не особенно популярно,но книг я нашла и здесь не мало.Могла бы посоветовать Вышивку шелковыми лентами издательства АСТ-ПРЕСС,это перевод с итальянского с книги Donatelli Ciotti.Классная книга!Столько идей!Найдите в интернете этого автора,она довольно известная,у нее очень много книг по рукоделию,и не только по вышивке лентами.Есть еще Вышивка лентами от А до Я(техника+идеи),издательство Ниола.Тоже супер книжка!

От Лёли:
На этом сайте можно скачать литературу по технике вышивки, в том числе и вышивка лентами - /forum/go/8295c4f750ada7561bbe2d41cf1a57ff

От Ани:
Кстати,вот обещанный сайтик по вышивке лентами Хелен Ериксон,она живет в Австралии,где открыла большую школу.Посмотрите на работы,вдохновение и удовольствие от просмотра гарантирую Helen Eriksson Creative Embroidery-www.heleneriksson.com

Ссылки от Ани:
Вот несколько сайтов,где можно сделать заказы в Москве:
/forum/go/72d983a3abbc542711800997afd2542b
/forum/go/4e368ee1df34bb897c33041242606155
/forum/go/1c9d65f8a79d281c024294cb4628c537
/forum/go/0307adcc2c050ebb21484353967ff5a7
На сайте ститч-шоп и искуснице можно заказать только через интернет,а вот Риолис и рукоделие(Золотое Руно) можно и по интернету заказать,и в магазине купить,загляните на сайт,там адреса указаны.

Ссылка от Севил, стр.7
W obshem posmotrite mozhet naydete dlya sebya cto-nit' /forum/go/5795bfa2ea49e70e4e56790041a46f5a

Ссылка от Гули:
Тоже хочу поделиться замечательным сайтом по бисероплетению (Кстати, об этом сайте я узнала от нашей форумчанки Лаллики, ей за это).

От Ани про книги, стр.33
А теперь о книгах...это те,которые мне понравились больше всего и которые я приобрела сама.
1.Вышивка лентами от А до Я.Издательский дом Ниола 21ый век.В этой книге есть подробные инструкции по выполнению более 100 швов,техник и вышитых мотивов.Книга наполнена красивыми качественными фотографиями.
2.Вышивка шелковыми лентами-энциклопедия(техника,приемы,изделия).Москва АСТ-ПРЕСС КНИГА 2005.Donatella Ciotti Перевод с итальянского(к слову,у этой итальянки есть еще несколько великолепных книг,переведенных на русский...подушки,шторы,еще какая-то вышивка,все книги просто блеск!!!)Здесь вы найдете исторический очерк.Есть описание поготовки к работе.Очень много швов и просто восхитительные образцы готовых работ от полотенец,ночных рубашек,платьев,до мешочков,сумочек,рамочек и скатертей-все это,естественно,расшито лентами!В начале книги есть 3 листа образцов самых различных цветов+что особенно порадовало,ягоды и фрукты!!!
3.Вышивка лентами-энциклопедия.Джоан Гордон.Изд.АРТ-РОДНИК 2006.Много практических советов,касающихся материалов и инструментов,каталог стежков(есть также различные цветы,насекомые,птицы и животные),каталог готовых образцов.
Мне очень нравятся все эти три книги.В каждой есть куча цветных фото и пошаговые иллюстрированные инструкции.Любой новичок разберется с легкостью,настолько подробно там все изложено и показано.А какие они красивые !Я иногда беру их просто для того,чтобы полюбоваться,вдохновиться и получить заряд положительной энергии от созерцания такой красоты!!!

От Ани про ленты, стр.34
О лентах...
ШЕЛКОВАЯ ЛЕНТА-дает самый лучший результат!Она подвижная,мягкая,эластичная,легко принимает заданную форму и драпируется.С ее помощью можно выполнять самую изящную и тонкую работу.Чаще всего используется лента шириной 2мм,4мм,7мм и 13мм,в продаже есть и более широкая.
СИНТЕТИЧЕСКАЯ ЛЕНТА-эта лента грубее и тяжелее шелковой,значительно более упругая и почти не мнется.В кромку такой ленты часто вплетаются тонкие жесткие нити,которые позволяют держать заданную форму.
АТЛАСНАЯ ЛЕНТА-эта лента мможет быть из шелковой или синтетической нити.Ее часто используют для техник с перегибом,где видны обе стороны тесьмы.
ЛЕНТА ИЗ ОРГАНЗЫ-используется в вышивках для созданя объемности и прозрачности,добавляет узору воздушность и фактуру.
ОТТЕНОЧНАЯ ЛЕНТА-лента,окрашенная вручную в 2 или более цвета.Она позволяет создавать уникальные эффекты,с ее помощью можно вышить переливчатые лепестки цветка,не прерывая работу(такую многоцветную ленту я видела и в продаже в Турции).
ФАКТУРНАЯ ЛЕНТА-сборчатые,плиссированные,из бархата или вельвета.
Наибольшей популярностью из всех видов лент пользуется шелковая лента.Но наиболее эффектно смотрятся работы,выполненные несколькими видами лент.

Для сравнения...посмотрите у меня в альбоме подушку на кухне зеленую с красными маками,ее я вышивала лентами,купленными в Москве.Именно они оказались жесткими и более толстыми.Это были синтетические ленты,атласные.Все остальные работы(сумки,открытки)я вышивала шелковыми лентами.Действительно,с ними работать одно удовольствие!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Ссылка от Вишни, стр.45:
/forum/go/bf0823182e8dde6ee5c3dbe51efbd45f - сайт по вышивке лентами

ссылка от Гули:
наткнулась на замечательный сайт: /forum/go/245c5e286b5fb166ba95d0c304a351b5
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

А не подскажете ник девушки на форуме, которая этим занимается? Или ссылку на её фотоальбом, очень маме хочу показать ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Многие девушки вышивают лентами, но признанный лидер AYME, Аня.
Анин альбом
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Спасибо!!! Её я и имела в виду
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

вчера (до дрожив руках и шума в голове )захотелось вышивать в технике рококо. в детстве -помню вышивала розочки в букетиках...взяла тканюшку и мулине-пыталась вышить и не смогла вспомнить как это делается .залезла в инет и скачала две чудесных книги: Техника рококо. от А до Я и Объемная вышивка стежком.
сижу-вышиваю. потихоньку вспоминаю все. кому надо-могу выслать на электронку в первой книге -хорошенькие примеры как вышивать животных и фрукты-овощи. вторая -интересные стежчики для объема.
как что удобоваримое выйдет -покажу

ох, не зря наши прабабки любили украшать все этим рококо..чудо как хорош
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Ой, я как раз задумала вышить картинку, в которой присутствует шов Роккоко а как делается не помню уже, кажется, еще в школе подобным баловалась сбрось мне книги, пожалуйста на rudy-rogue@ ukr.net
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Рукодельницы, наконец-то я сделала фото своих двух последних работ :)

В этой теме размещаю фото комплекта, который расшивала бисером (пришло вдохновение внезапно)))) Цветочки купила уже готовые, дизайн для листьев нашла в интернете, и вот что из этого получилось:

[ URL ]
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Какая прелесть получилась Такой романтичный комплект.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

выслала ссылку на народ. почему по почте не ушло

для других комы понадобяться книги вот тут берите!
/forum/go/5b7ef388317b0d494b2f342b1a704582
/forum/go/1f219608ed5cbad0c6b8942034b1075a
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
mixrimax
падишах
 
Сообщения: 429
Фото: 2
Регистрация: 03 авг 2008
Откуда: İstanbul-Kiev

Очень нежно и красиво! это же платьица или фартушки?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

spasibo...eto fartyshki
Аватара пользователя
mixrimax
падишах
 
Сообщения: 429
Фото: 2
Регистрация: 03 авг 2008
Откуда: İstanbul-Kiev

Очень красиво! Сама придумывала? Просто класс!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

spasibo,net ne sama,yvidela na sosedskom rebenke,vzyala fartyshek domoy i sdelala sebe 2
Аватара пользователя
mixrimax
падишах
 
Сообщения: 429
Фото: 2
Регистрация: 03 авг 2008
Откуда: İstanbul-Kiev

Алена, прелесть какая! Можно так вышивать и продавать за бааальшие денюжки такой креативный хэнд-мэйд!
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Очень красивые фартучки! А они реально фартучки, или просто декоративные? Кажется, что они такого кукольного размера!
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Очень красивые фартучки! А они реально фартучки, или просто декоративные? Кажется, что они такого кукольного размера!

Это дизайн такой для кухонных маленьких полотенец-прихваток. Или в ванной для рук их используют.
Нижняя часть - это обычное полотенечко махровое, маленькое. Они тут в Турции везде продается за копейки, размером с тетрадку примерно..
В Турции почему-то популярно его вот так оформлять - фартучком. Вышивают на нем, кружево пришивают, кто на что горазд.
Как на фотах выше - самый распространенный вариант..
А потом в таком виде снова продают, уже чуток подороже :)

Мне свекровь такое тоже дарила. Розового цвета. Не знаю, покупное было, или она сама сделала. Дык я с него все прибамбасы отпорола, и в натуральном виде использую. Нет во мне тяги к прекрасному по ходу.. :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а у меня соседка,когда ребёнка кормит(девочке 2 года)одевает как фартушек,чтобы не запачкалась...
Аватара пользователя
mixrimax
падишах
 
Сообщения: 429
Фото: 2
Регистрация: 03 авг 2008
Откуда: İstanbul-Kiev

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2