как избавиться от животика?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
у меня не в районе поясницы, чуть ниже
и вот тоже не знаю почему так
может что-то не так делаю
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

А почему может болеть поясница при качании пресса? В других ситуациях не болит, то вот начинаю качать и боль в районе пояса
тоже самое.
поясница просто жудко болит, 10 раз поднему и вою от боли
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Вы качаете пресс как одержимая, а осиной талии нет, хоть умри? Ничего удивительного, ведь вы не знаете одного профессионального секрета. Которым пользуются фитнес-звезды. Дело в том, что идеальный пресс никак нельзя создать без сильной поясницы! Так уж устроила природа: мышцы поясницы и пресса – это единое целое. А потому тренировать талию тоже нужно как целое – в равной степени качать поясницу и пресс.

Более того, такой стиль тренинга с гарантией избавит вас от возрастных неполадок со спиной. Общеизвестно, что с годами в пояснице появляются невралгические боли, вызванные слабостью поясничных мышц. Ну а у вас их не будет, потому что ваша поясница станет ого-го какой сильной! Да и в сексе вы дадите сто очков вперед любой сверстнице. Тоже по этой причине. ( Атрофия поясничных мышц приводит к катастрофе. Падает кровоснабжение, и нижняя оконечность позвоночника мертвеет, словно дерево без воды. А это в свою очередь снижает нервную чувствительность всей области таза, включая влагалище ).

Представляем упражнения на пресс и поясницу.

Изображение Упражение на пресс Большинство обращает свой взор на накачку пресса именно из- за желания избавиться от складок на животе. Они самозабвенно, не жалея живота своего ( буквально ), крутят обруч, набивая синяки, делают сотню подъемов корпуса и ног. Но, по прошествии некоторого времени, не добившись намеченного результата, они, отчаявшись, бросают это занятие. Так в чем же дело, почему талия не стала уже, а жир никуда не делся? Оказывается, что от жира можно избавиться только сочетанием диеты и фитнеса. По отдельности они не дают хорошего результата. Причем уходит этот жир по своим законам, а не по нашему хотению. Т.е. только одним «качанием пресса» от живота не избавиться. Так что же получается, что качание пресса – пустая трата времени и сил?


Изображение Упражение на пресс Нет. И еще раз –нет! Во- первых, само качание пресса- элемент силового тренинга. И, на фоне правильно подобранной диеты, а также кардионагрузки в сочетании с другими силовыми нагрузками, дают превосходные результаты. Во- вторых, работа мышцы ( в данном случае брюшной ) вызывает усиление локального кровотока, что приводит к «отрыву» жирных кислот с последующим их использованием в качестве топлива. Замечено, что жир не откладывается в тех местах, где мышцы постоянно работают, а ищет «тихую заводь». Так вот Ваш пресс должен перестать быть этой «тихой заводью» для жира- гоните его и из живота, и отовсюду гоните.


Изображение Упражение на пресс У большинства людей пресс развит достаточно хорошо, т.к. он «работает» во многих движениях. Но, как говорится в известной рекламе: «Жаль, что этого никто не видит». Ну, а наша задача помочь Вам сделать его ( пресс ) видимым. Упражнения на пресс не хитрые, так как за талию собственно отвечают две мышцы: прямая и наружная косая. Поэтому, упражнения, в основном, состоят из различного рода скручиваний. Условно все упражнения можно поделить на низ пресса, верх и «боковушки». Низ пресса нагружается подъемами ног, а верх- подъемами туловища. И, соответственно, при одновременном подъеме и ног, и туловища- будут нагружаться как верх, так и низ. А «косые» нагружаются при отклонении корпуса в стороны или подгружаться при несимметричных скручиваниях ( поочередно к разноименным ногам ).


Изображение Упражение на пресс Что необходимо учитывать при накачке пресса? Во- первых, мышцы пресса- это обычные мышцы и для них действуют те же правила, которые распространяются на остальные мышцы. Правда с некоторыми поправками. Во- вторых, несмотря на очевидную простоту, упражнения на пресс требуют техничного исполнения. Ибо в противном случае есть возможность травмы спины, а также снижения эффективности самого тренинга. Итак, какие особенности? Чем выше ноги при подъеме корпуса, тем труднее делать упражнение, а значит, тем выше отдача от него. Положение рук при подъеме корпуса «регулирует» дополнительную нагрузку. Чем руки выше, тем тяжелее упражнение. Самое сложное, когда руки находятся на уровне ушей, но не сомкнуты за головой. Таким образом обеспечивается дополнительная стимуляция за счет увеличения нагрузки. Брать дополнительное отягощение в руки нет необходимости, лучше сделать больше повторов. Конечно же это не касается продвинутых фитнесисток.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

/forum/go/1eeb38311588849adaa4dffd6d6581f6

у меня после родов не живот а безобразие какое-то! Вот собираюсь по этому комплексу востанавливаться
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

У меня прессокачалка, на ней занимаюсь, поясница не болит, так как нагрузка именно на мышцы пресса. Плюс одно из эффективнейших на мой взгляд упражнений: одновременно поднимая туловище, поднимать противоположную ногу и рукой дотягиваться до нее. Получается, качается как нижний так и верхний пресс, плюс косая мышца, так как идет еще и скручивание.
Плюс к этим упражнениям обязательно делаю наклоны с гирьками влево-впрево, на боковые мышцы.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

А почему может болеть поясница при качании пресса? В других ситуациях не болит, то вот начинаю качать и боль в районе пояса

не нужно отрывать поясницу от пола. только лопатки
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А почему может болеть поясница при качании пресса? В других ситуациях не болит, то вот начинаю качать и боль в районе пояса

не нужно отрывать поясницу от пола. только лопатки

я почему отрываю поясницу - было дело я натерла до крови, теперь наверное интуитивно отрываю
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Когда прижимаешь поясницу то мышцы пресса дополнительную нагрузку получают, так что старайся думать об этом при занятиях
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

А почему может болеть поясница при качании пресса? В других ситуациях не болит, то вот начинаю качать и боль в районе пояса
потому что поясница должна быть ПРИЖАТА к полу... иначе рискуете заработать травму позвоничника, да и пресс при этом работает не на полную мощность.
когда опускаете ноги из положения лежа на спине, не старайтесь их положить на пол - только до того уровня, пока поясница не начнет отрываться.. со временем, по мере тренированности, опустите и ниже... и в статике подержите их где-инть под углом 30 градусов
чтоб не натирало, занимацца лучше на коврике типа пенки, ну, и одежду подобрать соответствующую - чтоб складок не образовывалось
вот как-то так))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

чтоб не натирало, занимацца лучше на коврике типа пенки

что за коврик такой?
у меня по простому - на обычный ковер ложу одеяло в пододеяльнике, сложенное в 2 раза
такое специальное одеяло для этого дела
и занимаюсь я в шортах и ливчике
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

да те коврики в любом спорт. магазине или отделе есть.. или в туристическом снаряжении
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

если речь о том животике, что чуть ниже пупка, то от него не избавиться вовсе...просто нужно весь пресс держать в тонусе ;) сама с этой проблемой сражаюсь не один год
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

если речь о том животике, что чуть ниже пупка, то от него не избавиться вовсе..
даааааа? правда, что ли??
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

если речь о том животике, что чуть ниже пупка, то от него не избавиться вовсе..
даааааа? правда, что ли??



Margaritka, я так и знала, что щас ты разнесешь меня в пух и прах
Если это возможно,и ты мне скажешь как это можно сделать, без диких диет и "сушек"я тока безумно благодарна тебе буду))))
Мне 2 инструктора сказали что НИЗЯ!
Это строение фигуры такое, хоть головой о стену бейся, просто держать в тонусе и не есть сладкого,тогда он и не заметен вовсе.
А вот если нарушаю эти правила, начинаю чуть полнеть, первым делом все в нем откладывается.
Хотя сама по себе я уже даже худая, ничего лишнего нет:)
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

если речь о том животике, что чуть ниже пупка, то от него не избавиться вовсе..
даааааа? правда, что ли??



Margaritka, я так и знала, что щас ты разнесешь меня в пух и прах
Если это возможно,и ты мне скажешь как это можно сделать, без диких диет и "сушек"я тока безумно благодарна тебе буду))))
Мне 2 инструктора сказали что НИЗЯ!
Это строение фигуры такое, хоть головой о стену бейся, просто держать в тонусе и не есть сладкого,тогда он и не заметен вовсе.
А вот если нарушаю эти правила, начинаю чуть полнеть, первым делом все в нем откладывается.
Хотя сама по себе я уже даже худая, ничего лишнего нет:)
да ну, не буду я тебя разносить))) просто написано было так, что никому никогда не избавицца)))
это закон подлости, когда откладывается не там, где хотелось бы....
а то, что в руках себя держать приходится почти постоянно - эт да, никуда не денешься
no pain - no gain
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

вообще животик у женщины это нормально и это гормоны!
от такого животика не избавиться!!!!!
Аватара пользователя
Sleeping_beauty
Султан
 
Сообщения: 881
Регистрация: 08 ноя 2007

вообще животик у женщины это нормально и это гормоны!
от такого животика не избавиться!!!!!
пардон, от какого? еще и пивной бывает
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Висит, значит нужно качать. Упражнений на пресс не достаточно. Походите на водный массаж.
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

а я бы ни за что свой пуз не променяла на плоский.....было и то и то но пузик должен быть (дружно вспоминаем Криминальное чтиво )....за кубики так не пощупают...
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

а я бы ни за что свой пуз не променяла на плоский.....было и то и то но пузик должен быть (дружно вспоминаем Криминальное чтиво )....за кубики так не пощупают...
+1 я тоже так считаю..маленький сладкий животик только сексуальность придаёт фигуре
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84