И так тоже бывает - История в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
я летала раньше чартором.Было выгодно и удобно.билет стоил в 2 раза дешевле,плюс подходящие время для вылетов.Потом цены подняли и конечно нет смысла летать чартером.Один раз я просиделав аэропорту 18 часов.Вот такая была задержка.Я уж не говорю о самолете.Это как правило старые,с грязным салоном тушки.Есть и минус при прелете в Москву.Сначало выдают баулы челнокам,а их немеренно,а уж потом вдают нормальный багаж.Просто грущики так кидают.Везде свои договоренности.Это же отлаженная система.Вот и приходиться багаж свой ждать около часа
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

А зачем вообще было менять.за визу они с любой купюры сдачи дают,хоть с сотки.да скоре всего автор на етом и попался.одна не прошла фейсконтроль,а ее видимо как подружку забрали.Решили,что одна шайка лейка
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Один раз только летала в Стамбул чартером в 2006 году - первая поездка в Стамбул на ТУ-154.

С тех пор только THY.
Аватара пользователя
anchu
 

А зачем вообще было менять.за визу они с любой купюры сдачи дают,хоть с сотки.да скоре всего автор на етом и попался.одна не прошла фейсконтроль,а ее видимо как подружку забрали.Решили,что одна шайка лейка


Именно так и подумали.
Уже не стали смотреть ваучер и банковские карты.

Мне больше понравился ответ "у нас нет банкоматов, где можно проверить карты". Чистая ложь.
Аватара пользователя
anchu
 

Один раз только летала в Стамбул чартером в 2006 году - первая поездка в Стамбул на ТУ-154.

С тех пор только THY.

сама также, печальный опыт был с этим чартером, до самолета сидели 3 часа, потом в самолете сидели 6 часов, со всеми челноками-азерботами)) простите)),а была я с подругой, то можете представить, что там творилось в течении этих 6 часов, так как весь самолет занимали они и мы)), это ужассс, а на обтратном пути, вообще меня тетка в нашем аэропорту поразила, после получения багажа, чтобы уже выйти на улицу, проверяют напоследок сумки)), так она с таким удивлением и восклицанием интересовалась, с какой целью мы посещали Стамбул, что пришлось ей все популярно объяснить), видите ли ей стало подозрительным, что ж у нас такой маленький багаж, не как у всех челноков)), с тех самых пор только регулярка.
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Я летела как-то Аэрофлотом, у нас самолет задержали на 5 часов. Рейс был ночной. Вылет в 2 утра и прилет в Москву около 5 утра.(Летала так раньше часто, после аэропорта сразу на работу). Причина задержки - не могли закрыть дверцы багажного отсека. Как потом оказалось челноки летают и на "Аэрофлоте" тоже. Так как я летала на выходные, у меня с собой была маленькая сумочка. У таможенника хватило смелости, увидев маленькую сумочку, спросить "Что-нибудь для продажи в Стамбуле покупали". Чем вообще думают люди? Наверно, спрашивают, потому что так положено. ))) Я была злая. Не стала ничего отвечать, просто прошли мимо, сделала вид, что это он не мне сказал.

После этого случая летаю только THY.
Аватара пользователя
anchu
 

меня один раз водили на личный досмот.я летала на выходные и у меня была только с собой только ручная кладь.Девушка просмотрела мои вещи.Потом знакомые мне объяснили,что на чартарах мало кто без баулов,вот они и праверяют ,ищут золото тоесть если ты не везешь текстиль,то значит возишь золото.Кстати узнала такую вещь,что половина золота в наших магазинах турецкое,а на бирках написано какой нибудь Российский завод.Это не только в маленьких магазинчиках,а вполне извстных,крупных ювелирных магазинах.Самый большой поток идет в Краснодар
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Я летела как-то Аэрофлотом, у нас самолет задержали на 5 часов. Рейс был ночной. Вылет в 2 утра и прилет в Москву около 5 утра.(Летала так раньше часто, после аэропорта сразу на работу). Причина задержки - не могли закрыть дверцы багажного отсека. Как потом оказалось челноки летают и на "Аэрофлоте" тоже. Так как я летала на выходные, у меня с собой была маленькая сумочка. У таможенника хватило смелости, увидев маленькую сумочку, спросить "Что-нибудь для продажи в Стамбуле покупали". Чем вообще думают люди? Наверно, спрашивают, потому что так положено. ))) Я была злая. Не стала ничего отвечать, просто прошли мимо, сделала вид, что это он не мне сказал.

После этого случая летаю только THY.
они имели в виду золото
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Я думала что это история Anchu, в таком шоке пребывала, думаю, ну вообще, вроже только закончился 21 февраля (т.е. встреча) и тут на тебе, такое !! пока до конца истории не дочитала))))))) Скажите, сколько все -таки денег с собой надо брать?

я когда летала, меня вообще ни о чем не спрашивали, хотя я начиталась тут страшных историй, так боялась вообще с кем-то разговаривать, особенно что-то сказать по-турецки, что когда проходила паспортный контроль (там девушка была), в 1.00 ночи сказала ей со страху Good day :) но все обошлось
Аватара пользователя
Kirmizilalem
падишах
 
Сообщения: 368
Фото: 36
Регистрация: 15 июн 2008

Меня (ттт) еще ни разу ни ваучер, ни деньги на турецкой границе не просили продемонстрировать. Но! Я летаю только регуляркой THY, с достаточным кол-вом наличности и всегда беру справку с работы о том, что такая-то мадама действительно работает там-то и в такой-то период будет находиться в оплачиваемом отпуске, дата выходы на работу, подпись-печать отдела кадров. Справка на англ для турков и на русском для наших (уж не знаю, почему, но мне чаще вопросы на нашем паспортном контроле задают перед вылетом)
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Я думала что это история Anchu, в таком шоке пребывала, думаю, ну вообще, вроже только закончился 21 февраля (т.е. встреча) и тут на тебе, такое !! пока до конца истории не дочитала))))))) Скажите, сколько все -таки денег с собой надо брать?

я когда летала, меня вообще ни о чем не спрашивали, хотя я начиталась тут страшных историй, так боялась вообще с кем-то разговаривать, особенно что-то сказать по-турецки, что когда проходила паспортный контроль (там девушка была), в 1.00 ночи сказала ей со страху Good day :) но все обошлось

конечно, прикольно, гуд дей))))но она там наверно не поняла)) я беру обычно 50 дол на день, тоже начитавшись здеся), но меня ни разу вообще не о чем не спрашивали, я всегда в руках держу карту стамба))), беру ее на стенде))), ради прикола)), и спокойно непривликая внимания прохожу...аа, помню, что то меня спросили на туркише, но я ж его реально не знаю, поэтому он что там пробормотал, на мой ответ, поставил штампик и все!!
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Меня (ттт) еще ни разу ни ваучер, ни деньги на турецкой границе не просили продемонстрировать. Но! Я летаю только регуляркой THY, с достаточным кол-вом наличности и всегда беру справку с работы о том, что такая-то мадама действительно работает там-то и в такой-то период будет находиться в оплачиваемом отпуске, дата выходы на работу, подпись-печать отдела кадров. Справка на англ для турков и на русском для наших (уж не знаю, почему, но мне чаще вопросы на нашем паспортном контроле задают перед вылетом)

И пригодилась такая перестраховка со справкой?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Даааа, в Стамбул сложнее уже попасть, чем в Европу
Тоже всегда имею при себе ваучер, денег по-больше (и доллары и евро), обратный билет.
Всегда очень мило все проходит на паспортном контроле. Даже не могу поверить, что такие истории существуют.
Как-то летела с подружкой, ее турок-пограничник спрашивает "Зачем летите?" Она: "Шоппинг", а он так громко повторил: "Шоооооопинг", я уже думала, ну вот и я попала в такую ситуэйшн, но нет все обошлось. Мило нам улыбнулся и мы пошли....а он еще чихнул, после слов "Cok yasa" его вообще разулыбало
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Любопытная пугалка, в которой фигурируют

1. Дурочка, у которой хватило ума заработать на покупку недвижимости в Турции, но которая по таинственным причинам подряжается перевезти неизвестные ей 20 кило груза. Вот так вот от неизвестной к тому же хабалистой тетки в аэропорту.

2. Сугубо доверчивый автор, который несмотря на свой разнообразный опыт, не боится получить фальшивые 50 евро от сомнительных случайных знакомых - зачем-то разменивая их, на минуточку, в Стамубльском аэропорту. То есть у всех продавцов виз там, видимо, евры закончились. А все магазинчики - внезапно закрылись.

3. Сделка происходит - в очереди перед паспортным контролем, - очень располагающее место к немедленной дружбе.

И т д, и т п.
Аватара пользователя
Redis
падишах
 
Сообщения: 445
Регистрация: 15 июн 2005

Вот и я о том же.и жених с Италии прилетел в тот же час.и денгами размахивал,и все равно н пустили.Эх...злые турки
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

И пригодилась такая перестраховка со справкой?


Пока ни разу. Лечу 4-го марта, на всякий случай опять сделала, посмотрим, пригодится или нет.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Ne, nu bivayet..

Menya v perviy moy raz v turtsii na kontrole tormoznuli i poveli k samim pravim pasportnim stoykam, tam sprosili pro dengi, u mena bilo gde-to 250 dollarov na 3 dna. Koroche pustili, no ya ochen razvolnovalas..

Posle etogo mnogo raz letala, tormozit ne tormozili bolshe (v pasporte mnogo biznes shengenok), no kajdiy raz pitayutsa na turkishe so mnoy obshatsa. ya obichno otvechayu na horoshem angliyskom :) i problem yok
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

vi pram nasmeshili so svoyey spravkoy :)))
yesli uj vas i zahotat vkluchit v spisok prejdevremenno otbivayushih na rodinu, to nikakaya spravka vam ne pomojet.. tem bolee na angliyskom.. turki ved takoy narod, oni speak english tolko kogda im nujno...

A voobshe konechno eto vso ochen unizitelno.. stoyat kajdiy raz i trepishat na kontrole, kak budto mi i na samom dele narushiteli kakiye-nibud..
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Ne, nu bivayet..

Menya v perviy moy raz v turtsii na kontrole tormoznuli i poveli k samim pravim pasportnim stoykam, tam sprosili pro dengi, u mena bilo gde-to 250 dollarov na 3 dna. Koroche pustili, no ya ochen razvolnovalas..

Posle etogo mnogo raz letala, tormozit ne tormozili bolshe (v pasporte mnogo biznes shengenok), no kajdiy raz pitayutsa na turkishe so mnoy obshatsa. ya obichno otvechayu na horoshem angliyskom :) i problem yok
объясню почему.девушка вы наверно молодая и первый раз летели,в компьютере ваших данных нет вот и спросили про деньги.больше никогда не спросят,если не нарушили визовый режим и нет прав нарушений
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Ne, nu bivayet..

Menya v perviy moy raz v turtsii na kontrole tormoznuli i poveli k samim pravim pasportnim stoykam, tam sprosili pro dengi, u mena bilo gde-to 250 dollarov na 3 dna. Koroche pustili, no ya ochen razvolnovalas..

Posle etogo mnogo raz letala, tormozit ne tormozili bolshe (v pasporte mnogo biznes shengenok), no kajdiy raz pitayutsa na turkishe so mnoy obshatsa. ya obichno otvechayu na horoshem angliyskom :) i problem yok
объясню почему.девушка вы наверно молодая и первый раз летели,в компьютере ваших данных нет вот и спросили про деньги.больше никогда не спросят,если не нарушили визовый режим и нет прав нарушений


сибирька, зайди уже в базар в тему про правду))) там тебя ждут...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2