Кто хочет работать гидом-трансферменом? сейчас идет активный набор!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Ого!!!
И так бывает...
Эх,надо набираться сил!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Ого!!!
И так бывает...
Эх,надо набираться сил!


Конечно бывает
Представьте, элементарная ситуация, в сезон очень часто бывает - собираете туристов в аэропорту, а вам звонит региональный и говорит У ТЕБЯ ТАМ 20 ЧЕЛОВЕК В ОТЕЛЬ N ЕДЕТ, ТАК ИЗ НИХ 5 БУДУТ В ЭТОМ ОТЕЛЕ, ОСТАЛЬНЫЕ В ОТЕЛЕ С. А твое дело выкрутиться и объяснить этим людям почему же у них поменяли отель, да еще и не у всех . А они что скажут - как думаете? Ага!
А пьяная компашка, которая бухает в автобусе и орет, мешая тебе вести трансфер - тоже замечательно. И такое через раз
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

до отельника не доработала, судя по вопросу ..
кому, как не тебе, знать, что в "Одеоне" в первый год работы вяд ли получится сразу же отельником стать ..
или я не права?

а про "кайдырму" не знаю, потому что у нас замену отеля назвали только "overbooking" и никак иначе ...
много раз сталкиваются. . .иногда сложно угомонить людей в автобусе, сообщив им эту новость.
Кому-то хорошо, заселяются в условия лучшие, чем заплатили ..
а вот те, которые ехали именно в определённый отель - это ужОс ...
по себе знаю, если бы мне сказали, что переселяют из моего в др отель (пусть и на порядок выше и лучше), я бы определённо повоевала
но что сделать?
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Про пьяных вообще отдельная песня.

Был за мою работу один очень смешной случай, который лишний раз подтвердил твердый характер и силу русских женщин.

Значит, жаркий день, палящее солнце, самолет сел и мы как всегда все у своих автобусов стоим, ждем долгожданных гостей
Тот, кто был во втором терминале Анталийского аэропорта, видел, что справа всегда стоят только автобусы Тез Тур. в этот день был большой заезд из Москвы, автобусы выстроились до самого конца.

Проходит некоторое время и туристы начинают выходить, огромная такая толпа и тут картина. Женщина везет на тележке 2 огромных чемодана, мужа !!! (тоже на этой же тележке) и ведет за руку ребенка. Сначала всем стало смешно, я когда увидела еле сдержала смех, потом всем стало жалко женщину и потом до всех дошло, что кому-то такое пьяное чудо везти в собственном автобусе.

Те, кто возил нетрезвых туристов, знает, что они делятся на две категории: мирные и буйные, мирный будет спать всю дорогу, а от буйного придется слушать мат, посылы и "вежливую" просьбу замолчать , а так же он расскажет где он видал эту Турцию. приятного мало.

Ну так вот, когда женщина проезжала мимо автобусов с этим грузом всей её жизни трансфермены облегченно вздыхали. До кого она еще не дошла, молча молились и держали пальцы крестиком.

Не повезло девочке из Алании, которой пришлось их везти. Долго мужика грузили в салон, так как с тележкой нельзя было.


У меня как-то в автобусе конференция ехала, они мне с самого начала приказали сесть, ну я и села Они пили всю дорогу до Кемера и передавали стаканчики с бутылкой по салону. Один напился так, что испачкал свою сиденье и впереди стоящее тоже. Причем тихо, мне потом водитель долго высказывал насчет этого, как будто это я сделала . Когда мы привезли их в отель, мужик вышел из автобуса и от жары и выпитых градусов просто упал в обморок. Его стали поливать из шланга водой, он очнулся, встал и побежал в отель, там чуть не разнес ресепшн. Это я сейчас вспоминаю и мне смешно, а тогда в голову просилась только одна мысль "ПОЧЕМУ ИМЕННО Я?!"
Аватара пользователя
anchu
 

жесть....
у нас в отеле тоже много случаев было...была одна немка на 3 нед приехала.кажд ночь просила ей открыть дверь в номер ибо ключ не могла вставить.один раз ей стало плохо от жары и выпитого...несли на носилках в номер. жжет народ
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

У моей подруги был случай

Приезжает в 4 часа ночи в отель забирать туристов, заходит, провожает их в автобус, сама идет на ресепшн, чтобы проверить их счета, тут звонит телефон и мужчина на ресепшн протягивет ей телефон с просьбой перевести, так как там говорят на русском и он ничего не понимает.

Подруга берет трубку и слышит голос подвыпившей женщины: "Алё.. передай этому в синем галстуке, что я жду его у себя в номере" . Так как ночью в этом отеле работает только один ночной ресепшионист никого больше в синем галстуке не было. Подруга краснея, переводит ему слова женщины, на что он отвечает смущенно: " Я не понимаю о чем речь". Женщина получает перевод и тут же отвечает: "Пусть не выпендривается, вчера приходил и сегодня пусть тоже приходит, я жду его, номер он знает" и кладет трубку. Проверив счета, ресепшионист дает добро ехать в аэропорт, а сам выключает свет и отправляется в неизвестном направлении. ( все наверно догадались куда).
Аватара пользователя
anchu
 


хииииии! вот ведь бывает...
Хитрюга,ещё прикидывался, типа я не я и лошадь не моя...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Жанна, подскажите,как человек опытный, поработавший уже в Одеоне.
Хочу в этом году тоже от Одеона поехать.
Нормально ли что они трансферменов через кадровое агенство набрают? Так всегда? Я из Украины, они за свои услуги здесь 350 баксов хотят
Аватара пользователя
Валюша
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 фев 2009

Я тоже с этим столкнулась, возникли сомнения. Но потом сама перезвонила в Корал Тревел и они подтвердили, что у них контракт с этим рекрутинговым агенством и что оно за это берут деньги!! Нынче время такое, хочешь работать сначала заплати.
Аватара пользователя
lydo4ek
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18 фев 2009

я знаю, что в России за посреднические услуги берут 450 долларов ...
так что вам ещё повезло, девочки
если хотите без проплаты - звоните напрямую туроператору или приезжаете в Анталию за свой счёт и после этого устраивайтесь на работу ..
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Ок.
Tesekkur ederim!
Аватара пользователя
Валюша
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 фев 2009

Жанна, подскажите,как человек опытный, поработавший уже в Одеоне.
Хочу в этом году тоже от Одеона поехать.
Нормально ли что они трансферменов через кадровое агенство набрают? Так всегда? Я из Украины, они за свои услуги здесь 350 баксов хотят


Это нормально. Они так всегда работали. И даже старые гиды ездили через них, мало кто своим ходом, так как иначе они (Coral) билет не бронировали и не оплачивали.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Всем привет! Я первый раз еду работать в Турцию, у меня там ни знакомых ни связей нет, поэтому узнать какието реалии работы больше негде, кроме как в инете. Почитала , очень впечатлилась , но я совершенно согласна, что лучше знать заранее на что подписываешься. Страшно стало конечно, но ехать я не передумала Но у меня такой вопрос к теме"позитива" : вот вы пишете, что это временная работа, так сказать первая ступенька. А ступенька к чему??? Какие РЕАЛЬНО перспективы и возможности. Читала одну красивую историю, о том как девушка начинала с трансфермена, а после сезона осталась в отеле в отделе продаж. Насколько реален подобный "карьерный рост", или это единичный случай. Пожалуйста, поделитесь опытом и информацией. Просто хочется знать, ради чего всё это терпеть
Аватара пользователя
Statira
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22 фев 2009

Жанна, подскажите,как человек опытный, поработавший уже в Одеоне.
Хочу в этом году тоже от Одеона поехать.
Нормально ли что они трансферменов через кадровое агенство набрают? Так всегда? Я из Украины, они за свои услуги здесь 350 баксов хотят


Это случайно не через "Профит"? А то я документы подал, прислали презентацию, вот теперь пытаюсь найти в сети информацию. Но, скорее всего, полечу. делать то нечего.
Аватара пользователя
Ковыч
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 фев 2009

Жанна, подскажите,как человек опытный, поработавший уже в Одеоне.
Хочу в этом году тоже от Одеона поехать.
Нормально ли что они трансферменов через кадровое агенство набрают? Так всегда? Я из Украины, они за свои услуги здесь 350 баксов хотят


Это случайно не через "Профит"? А то я документы подал, прислали презентацию, вот теперь пытаюсь найти в сети информацию. Но, скорее всего, полечу. делать то нечего.

Да,"Профит"
И я тоже полечу
Аватара пользователя
Валюша
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 фев 2009

Всем привет!

Я вообще из Украины, Одесса.
Не знаю как кого, но лично меня кризис очень задел ...уже и не знаю какую работу искать.
И вот заинтересовалась по поводу отельного гида, либо трансфермен.
Не могли бы мне подсказать куда именно можно обратиться за такой вакансией?
Аватара пользователя
tataDem
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 фев 2009

Всем привет!

Я вообще из Украины, Одесса.
Не знаю как кого, но лично меня кризис очень задел ...уже и не знаю какую работу искать.
И вот заинтересовалась по поводу отельного гида, либо трансфермен.
Не могли бы мне подсказать куда именно можно обратиться за такой вакансией?

Привет.
Тебе надо как можно быстрее отправить резюме
[email protected] Это что касается Одеона.Так как у них уже через пару дней закончится набор. А, честно говоря, вакансии других операторов я так и не нашла...может тебе больше повезёт
Аватара пользователя
Валюша
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 фев 2009

на сайт санрайза ещё можно залезть! и это мейлы-для работы в пегасе! в личку сейчас напишу!
удачи!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Всем привет!

Я вообще из Украины, Одесса.
Не знаю как кого, но лично меня кризис очень задел ...уже и не знаю какую работу искать.
И вот заинтересовалась по поводу отельного гида, либо трансфермен.
Не могли бы мне подсказать куда именно можно обратиться за такой вакансией?


Да, давай через Профит, я находил еще конторы, но эта мне показалась очень хорошей. Быстро шли резюме.
Аватара пользователя
Ковыч
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 фев 2009

Девочки а я в июле 2008 регестрировала телефон, и ждала 10 дней пока дадут добро*)
мне вот интерсено в этот год симка заработает? в том же самом телефоне*
А у туркселя есть какие-нибудь тарифы? у меня ну ооочень дорого, мне 100 контуров на пару дней, разговоров по аланье! минута в аланье= минута в россию...тут явно что-то не так)))
Аватара пользователя
~Anya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Фото: 1
Регистрация: 27 ноя 2007
Откуда: Russian Federation

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5