Замок Дракулы

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Замок Дракулы

Сообщение Ksel | 2008/08/21 04:24
Тут такое дело: намечается поездка в Прагу, ну и до кучи хотелось бы съездить в Румынию в замок Дракулы. Попыталась поискать в интернете, информации по теме "как эффективно добраться" - мало, легенд про Дракулу - много. Фотки самого замка откуда-то из куширей... Вобщем позитива пока не намечается.

Что хотелось бы узнать:

1 Насколько реально совершить тур Прага - Дракула - Прага?

2 Если не реально совсем - то Прага - Бухарест - Дракула - и обратно также, каким макаром быстрее и безопаснее и как далеко замок от Бухареста?

3 Как в Румынии с транспортом? Поезда например? Не в смысле присутствуют/отсутствуют, а в плане можно ли на них передвигаться как на французских или итальянских, имеется ввиду комфорт и скорость?

4 Непосредственно сам замок: не видела ни одного фото ИЗ замка, все НА замок, туда вход разрешён? Слышала, что семья Гогенцолерн, которым замок и принадлежит, то его открывают, то закрывают, то сдают в аренду государству, то его Абрамович покупает... бардак.

5 Есть ли ещё что-нибудь интересное в Трансильвании?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Про достопримечательности Трансильвании ЗДЕСЬ
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Замок Дракулы

Сообщение Ksel | 2008/08/21 15:29
Спасибо, ещё раз убедилась, что в Брашове стоит задержаться хотя бы на день!
Осталось с транспортом разобраться...
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Есть ли ещё что-нибудь интересное в Трансильвании?

Замок Бран-замок Дракулы,место которое обязательно надо глянуть,и Брашовский замок тоже круть,сильно пожалели что не заехали,издалека смотриться очень и очень,но это ладно,в замках скучновастенько,пройдите через пару дверей ,гляньте на тамошние кровати и поймете что нынешние правители типа ВВП или Медведа просто великаны,а вот когда едете в сторону сербии,эти виды стоит увидеть,холмы,зеленая трава леса и домики,в фотошопе такого не нарисуешь и не придумаешь

Изображение
Изображение
тогда небыло моего фотика,но сто процентов сделал бы фоты круче))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
еще снимок
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Замок Дракулы

Сообщение Ksel | 2008/08/23 21:19

Изображение
тогда небыло моего фотика,но сто процентов сделал бы фоты круче))


Не сомневаюсь, хотя вот эта впечатлила особо. Я тоже на Брашов запала, ну очень хочется. И, естественно, ландшафт там должен быть просто сказочный.
Про замки - видела несколько в Италии, хотя и читала раньше, что рост человека увеличивается, и раньше они всем нам по пояс были, но никогда бы не подумала, что до такой степени. Там тоже везде стояли кроватки игрушечные какие-то. Хотя, как контр агрумент, могу привести следующий факт: бытует мнение, что знать того времени предпочитала спать полусидя, облокачиваясь на кучи подушек. Если это правда - тогда с ростом у них всё ок.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Re: Замок Дракулы

Сообщение Ksel | 2008/08/23 21:22
Ещё спросить хотела: Venture, вы на чём ездили по Румынии?
Как там с картами и указателями, если мы машину в аренду возьмём? И ещё по поводу расстояний не просветите?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Оффтоп, но фотографии изумительные!!!!!!!!!!!!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

не много я в жизни видела замков , но Бран действительно очень понравился. единственное что стоит принять во внимание - к самому Дракуле этот замок никакого отношения не имеет)) Дракула это скорее миф чем реальность, эдакий румынский "Брэнд"))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

пару раз он приезжал туда на охоту. сам замок, где обитал Влад Цепеш находится в Тырговиште кажется. Ехать туда лучше ближе к лету. зимой там серо и скучно и климат не ахти.
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Ещё спросить хотела: Venture, вы на чём ездили по Румынии?
Как там с картами и указателями, если мы машину в аренду возьмём? И ещё по поводу расстояний не просветите?

я прилетел в Бухарест по делам,и потом подъехал мой друг на тазоне из Украины и мы поехали в Сербию,с дорогами и указателями все намано,но можно за 100 евра купить автомобильную навигацию например гарминовскую и не парится ваще))) /forum/go/d2cc26a8e9b1623088cd465217b76716 просто прописываете адрес и намано довезет до номера дома и даже с голосом))))тока просите чтобы карта европы была.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ой а как по мне всетаки лучше узнать у местных ка клучше ехать. потому что на поверку оказываецца что вроде бы короткий путь, ана самом деле плетешься 60км/ч потому что одни серпантины и прочее...
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ой а как по мне всетаки лучше узнать у местных ка клучше ехать. потому что на поверку оказываецца что вроде бы короткий путь, ана самом деле плетешься 60км/ч потому что одни серпантины и прочее...

а карты читать умеешь?))))там проселочные и магистральные дороги обозначаются))а в автонавигаторах можно выставлять вид езды,самый короткий путь,самый быстрый итд)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а что навигатор указывает качество дороги и серпантины?........
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

а что навигатор указывает качество дороги и серпантины?........

и даже говорит...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну не знам. моя подруга както ехала по болгарии с навигатором и они приехали в никуда)) в тупик какого села. вернулись назад на магистраль и поехали по атласу.


о наболевшем. интересно что говорит навигатор о нашей печальной дороге у границы с рени..... где нет ни указателей, ни знаков. да и дороги то в ее номральном понимании нет. тропа. прикордонная зона
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ну не знам. моя подруга както ехала по болгарии с навигатором и они приехали в никуда)) в тупик какого села. вернулись назад на магистраль и поехали по атласу.


о наболевшем. интересно что говорит навигатор о нашей печальной дороге у границы с рени..... где нет ни указателей, ни знаков. да и дороги то в ее номральном понимании нет. тропа. прикордонная зона

в рени небыл,но кореш в первый раз перезжал там ,прикол был в том что он до белграда добрался за 4 часа а в рени проездил и проторчал 3 часа)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

гыы верюю ка кни кто другой. потом учто мы ночью уехав совсем в другую сторону (ну просто не было указателя на развилке где дорога уходит на одессу) и проехав километров 30 где тоже не было указателей вдруг выяснили по какому то весьма туманному обозначению дорог что в принципи мы совсем не там где надо. и ваще в другой стороне вернулись назад и там уже муж в темноте обнаружил куда поворачивать по тому что в ту сторону была накатана дорога по болоту фурами идущими от границы в одессу(!!) ктса обнаружилось что потом дальше указатель в другу сторону стоял. за поворотом
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

очень красивый замок, хочу туда вернуться. Правдв не замок это, а крепость, бывшая таможня, но всё равно впечатлило. Брашов сказка! и ещё недалеко СИная, где резиденции румынских королей. Замок Пелеш или Пелишор, точно не помню
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Замок Пелеш или Пелишор точно не помню


и пелеш, и пелишор. это 2 замка. они рядом стоят. мы ходили на экскурсию в пелеш.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 9