Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

А мы летели из Домодедово,так там обувь снимать нет необходимости,там в рамке для сканирования следочки на полу,встаешь на них, и тебя сканируют прямо в обуви.На обратном пути, а Ататюрке,когда разутая и почти раздетая(сняли не только легкую курточку,но и джинсовку,что под ней была,оставив в топе)чувствуешь себя ооочень не уютно((

Как раз в Домодедово заставляют снимать все Для обуви даже лотки специальные есть.
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

А у меня чего же,глюк был? Или крышу рвало,перед встречей с любимкой?
от все сс точностью до наоборот:в Домодедово сканирующие следочки, а в Ататюрке - лоточки для обуви и прогулки босиком...
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Думаю рвало, еще как рвало
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Да ее(крышу),собственно,сорвало и не вернуло))) Только вот я не одна была,с подругой,а у нее с верхним этажом все в норме,да и с ума по одиночке сходят,только гриппом болеют все вместе))))
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

ну неет,раз просят.снимать надо - для безопасности... ну кстати снимают только те люди, которые в массивной обуви,сапоги и т.п, а кто в туфлях не требуют снимать,так и летом проходила в басоножках ,не снимая.а мужчины снимали кросовки вот.
Аватара пользователя
~Tatish~
Султан
 
Сообщения: 508
Фото: 20
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: города на семи холмах

А о цели визита что лучше говорить, мол к друзьям, либо (как в моем случае- первый раз еду в Стамбул) город посмотреть, либо шоппинг .... Или все вместе говорить..?

ох....страшно
Аватара пользователя
Geniuss
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12 фев 2009
Откуда: Беларусь, Минск

Лучше сказать отдых, туризм!!! И не блестать знанием туркиша, если таковое имеется!!!
Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

А мы летели из Домодедово,так там обувь снимать нет необходимости,там в рамке для сканирования следочки на полу,встаешь на них, и тебя сканируют прямо в обуви.На обратном пути, а Ататюрке,когда разутая и почти раздетая(сняли не только легкую курточку,но и джинсовку,что под ней была,оставив в топе)чувствуешь себя ооочень не уютно((

Как раз в Домодедово заставляют снимать все Для обуви даже лотки специальные есть.


Я и в Стамбуле снимала, и в Домодедово тоже. Но просто в ДМД на некоторых выходах на посадку есть сканеры, там необязательно разуваться, достаточно пройти через сканер. Но не всегда везет попасть именно в этот выход.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Ну хоть в чем-то повезло)))
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

В европе наличку не спрашивают, могут спросить, есть ли кредитка...

Что меня удивило по пребытии в Стамб в последний раз, так это то, что перед выходом "в город" таможенники решили просветить мои вещички своим рентгеном.. я всегда считала, что они для красоты там стоят...
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

ну чтобы не везти с собой такую сумму, ты можешь положить деньги на пластиковую карту и заказать в банке выписку со счета, обычно она действительна в течении 1 месяца.


У меня подружка летела,немного налички было,ну долларов 400,летела буквально на пару дней,и выписка эта была,так ей на паспортном контроле так и сказали "плевать нам на твои бумажки",наличку надо...короче помахали ей ручкой и посадили на ближайший рейс до дома и ведь билет обратный был...чего им надо

мы летали в прошлом году в стамбул: прилетели в 2 часа ночи, в самолете с нами плюс в очереди с нами стояли девчонки с голубыми пасопртами - не знаю белоруссия, украина или молдавия. вплюс стояли мужики из узбекистана или тоже не понятно откуда короче рейс такой попался что русских девушек из москвы оказалось всего 4 и это были мы. Ничего все окей, всех девчонок с голубыми паспортами - отправили на досмотр просто выловили и группой туда, к нам подошли спросили на сколько дней приехали. сколько денех везем и попросили показать паспорт и ваучер в отель и все собственно - поржали что мы так много денег привезли на 3 дня по 500 евро как минимум и спокойно пропустили. и кстати мы были одеты просо в джинсы, толстовки, какие-то и без макияжа, посмотрела бы я на вас в мини на шпильках с макияжом в 2 часа ночи в турецком аэропорту с мужиками которые недавно спустились с гор
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

Но просто в ДМД на некоторых выходах на посадку есть сканеры, там необязательно разуваться, достаточно пройти через сканер. Но не всегда везет попасть именно в этот выход.


Повезет????
в сканере сотрудник аэропорта видит вас голой... по поводу сканеров этих уже разгорелись споры, ибо они как ни странно нарушают право человека на личную неприкосновенность... я кстати сама проверила когда про эти сканеры улышала - что там реально видно в него... любопытно ж ... так вот в ДМД у женщины, смотрящей в сканер, была безалаберным образом открыта дверь в ее кабинку.. и всяк проходящий мимо (в чем я сама убедилась) мог заглянуть при желании в ее монитор!!!! ... то есть даже не просто ответственный сотрудник а ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УВИДЕТЬ ВАС ГОЛОЙ... нам конечно не стыдно показать красоту во всей ее силе ... ээээ...но как-то стремно это все... так что я теперь предпочитаю уж лучше по старинке... уж лучше сапожки сниму...
Аватара пользователя
fromPiter
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14 июн 2008

а у меня вот на прошлой недели спросил на паспортном контроле обратный билет ,пришлось предъявить распечатку электронного билета ,а так без проблем все было
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

devochkı,ja vchera v 7 vechera prıletela- tak pusto tam bılo,,,voobsche nıchego ne sprashıvalı-nıchegoshenkı,,,,,a ja tak volnovalas- perezhıvala- ulıbalıs mne dazhe,,,,
1-ıı raz v Stambule- ehh,tak klassno
Аватара пользователя
Geniuss
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12 фев 2009
Откуда: Беларусь, Минск

а у меня вот на прошлой недели спросил на паспортном контроле обратный билет ,пришлось предъявить распечатку электронного билета ,а так без проблем все было


а вы на какой срок летали?
Аватара пользователя
Lo-lo
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 6
Регистрация: 11 ноя 2008
Откуда: Izmir

ну чтобы не везти с собой такую сумму, ты можешь положить деньги на пластиковую карту и заказать в банке выписку со счета, обычно она действительна в течении 1 месяца.


У меня подружка летела,немного налички было,ну долларов 400,летела буквально на пару дней,и выписка эта была,так ей на паспортном контроле так и сказали "плевать нам на твои бумажки",наличку надо...короче помахали ей ручкой и посадили на ближайший рейс до дома и ведь билет обратный был...чего им надо

мы летали в прошлом году в стамбул: прилетели в 2 часа ночи, в самолете с нами плюс в очереди с нами стояли девчонки с голубыми пасопртами - не знаю белоруссия, украина или молдавия. вплюс стояли мужики из узбекистана или тоже не понятно откуда короче рейс такой попался что русских девушек из москвы оказалось всего 4 и это были мы. Ничего все окей, всех девчонок с голубыми паспортами - отправили на досмотр просто выловили и группой туда, к нам подошли спросили на сколько дней приехали. сколько денех везем и попросили показать паспорт и ваучер в отель и все собственно - поржали что мы так много денег привезли на 3 дня по 500 евро как минимум и спокойно пропустили. и кстати мы были одеты просо в джинсы, толстовки, какие-то и без макияжа, посмотрела бы я на вас в мини на шпильках с макияжом в 2 часа ночи в турецком аэропорту с мужиками которые недавно спустились с гор

ха-ха!! смешно Вы сказали последнюю фразу!!! повеселили!!!
вот и мы на восьмомартовские праздники прилетим туда в 2 часа ночи!!
а голубые паспорта - это точно не украина, а скорее всего или казахстан или узбекистан или кыргызстан (я постоянно по работе с такими паспортами сталкиваюсь, тока они в основном в корочках, поэтому я точно не помню чьих будут голубые!)
Аватара пользователя
tipa
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 64
Регистрация: 23 июл 2008
Откуда: Moscow

Но просто в ДМД на некоторых выходах на посадку есть сканеры, там необязательно разуваться, достаточно пройти через сканер. Но не всегда везет попасть именно в этот выход.


Повезет????
в сканере сотрудник аэропорта видит вас голой... по поводу сканеров этих уже разгорелись споры, ибо они как ни странно нарушают право человека на личную неприкосновенность... я кстати сама проверила когда про эти сканеры улышала - что там реально видно в него... любопытно ж ... так вот в ДМД у женщины, смотрящей в сканер, была безалаберным образом открыта дверь в ее кабинку.. и всяк проходящий мимо (в чем я сама убедилась) мог заглянуть при желании в ее монитор!!!! ... то есть даже не просто ответственный сотрудник а ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УВИДЕТЬ ВАС ГОЛОЙ... нам конечно не стыдно показать красоту во всей ее силе ... ээээ...но как-то стремно это все... так что я теперь предпочитаю уж лучше по старинке... уж лучше сапожки сниму...

ДА ЛАДНО??!!! Вы серьезно??!! а я была уверена, что у них там картинки как рентгеновские!!!..перед глазами прямо стоит кадр из фильма "Вспомнить все", где эти сканы (ну конечно же они не прям такие, но суть та же) в метро стоят и люди в них - скилеты-пистолеты!!! даааа...слов нет..
ну так и чито? так Вы-то заглянули?!!! что РЕАЛЬНО в скане люди как будто без одежды??!!!..
Аватара пользователя
tipa
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 64
Регистрация: 23 июл 2008
Откуда: Moscow

Ерунда какая-то!Напоминает детские рассказы по красную пленку фотике,снимаешь на нее и люди голые))) Ага! и тут тоже - ну прямо голые в телевизоре. Скорее,действительно, размытые очертания мягких тканей,хорошо читаемый скелет и фигурные затемнения на месте спрятанных предметов(если таковые имеются).ИМХО Вы только представьте себя на месте таможенников,которые бы целыми днями любовались обнаженными тушками путешественников разных форм и габаритов.
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

голубые корочки - Казахстан, тоже по работе сталкивалась
Аватара пользователя
Lo-lo
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 6
Регистрация: 11 ноя 2008
Откуда: Izmir

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7