как избавиться от животика?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Прочитала здесь много рекомендаций. Но мой вопрос все же остался открытым. У меня рост 169, вес сейчас 54 кг. Я занимаюсь боди флексом день - через день, качаю прес, не ем жирное и хлеб. И как бы я ни худела, небольшой животик ниже талии не исчезает. В Турции за сезон я потеряла 5 или 6 кг. То есть я уезжая весила 56 кг, а когда вернулась 50 кг. У меня торчали ребра, но животик не исчез. Может кто-нибудь знает какие-нибудь способы сделать его идеально плоским?
жизнь прожить надо так..и эдак! Разнообразная должна быть жизнь!
Аватара пользователя
lilovaya_lila
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 49
Регистрация: 11 янв 2009

а он(животик) был когда-то плоским? не в обиду.просто зависит от телосложения.
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

животик надо постоянно подкачивать, поддерживать в форме
есть много упражнений на разные группы мышц, которые дома можно делать самой ежедневно
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я же говорю, я делаю упражнения для пресса - почему-то не помогает
жизнь прожить надо так..и эдак! Разнообразная должна быть жизнь!
Аватара пользователя
lilovaya_lila
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 49
Регистрация: 11 янв 2009

а он(животик) был когда-то плоским? не в обиду.просто зависит от телосложения.


хороший вопрос...идеально плоским не был, но я точно помню, что раньше гордилась, когда была на пляже.
жизнь прожить надо так..и эдак! Разнообразная должна быть жизнь!
Аватара пользователя
lilovaya_lila
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 49
Регистрация: 11 янв 2009

а он(животик) был когда-то плоским? не в обиду.просто зависит от телосложения.


хороший вопрос...идеально плоским не был, но я точно помню, что раньше гордилась, когда была на пляже.

это сколько лет назад?
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

дело в том,что кожа теряет тонус с течением времени,особенно если вы ведете не очень активный образ жизни.
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

если честно в 18 лет (сейчас мне 22). В том то и дело, что я веду достаточно активный образ жизни. Каждый день занимаюсь каким-нибудь видом гимнастики (я варьирую, например, сегодня боди флекс, завтра на тренажерах), катаюсь на коньках, часто опаздываю (поэтому почти всегда быстро хожу).
жизнь прожить надо так..и эдак! Разнообразная должна быть жизнь!
Аватара пользователя
lilovaya_lila
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 49
Регистрация: 11 янв 2009

я же говорю, я делаю упражнения для пресса - почему-то не помогает

вы знаете мне помагает
и очень помогло, когда лет 7 назад я очень растолстела, у меня живот был как у беременной
я делала со слезами на глазах от боли
а потом привыкла и сейчас делаю с удовольствием дома сама
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Хула-хуп не пробовали крутить? Только не новомодные модели из пластика с датчиками, а старого советского образца - металлический. Отличная весчь!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

девчонки, может кто-нить кинет ссылку или тут выложит какие-нить упражнения на пресс? я тока два знаю, ноги поднимать из положения лёжа и тело поднимать также))) а бывают целые комплексы, хотелось бы узнать)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

да, есть целые комплексы
но к сожалению где искать в нэте без понятия
в свое время я купила 2 видеокассеты (двд тогда еще не очень много было) со спецпрограммами с клавд шиффер
я и делала все по ним, очень удобно, можно сделать паузу, отдохнуть, потом опять включить
сейчас я все эти упражнения выучила, выбрала что-то индивидуально для себя
там упражнения на все группы мышц, не только на пресс
ты поищи там, где двд-диски продают, может есть что-то подобное
но лично мне это очень подошло и помогло
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вздутие живота может быть вызвано непорядком в желудочно-кишечном тракте.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova



не нашла там ссылки на упражнения...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ой девушка. я глянула Ваши фотки. все у Вас ок.)))) могу посоветовать еще постоянно держать мышцы живота напряженными, пресс то есть. когда ходите, сидите и тд... держите живот какбы втянутым. это будет постоянная нагрузка и тренировка мышц пресса. мне это помогло после беременности.)еще плавание помогает. подтягивает хорошо. мышцы и кожу.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

девчонки, может кто-нить кинет ссылку или тут выложит какие-нить упражнения на пресс? я тока два знаю, ноги поднимать из положения лёжа и тело поднимать также))) а бывают целые комплексы, хотелось бы узнать)
вот это и есть база, из которой произошло все остальное. НО! главное - техника и кол-во подходов и повторов)) первая и главная рекомендация - поясница должна быть прижата к полу или той поверхности, на которой вы все эти упражнения делаете.
потом, не просто механически поднимать ноги, а именно мышцами пресса, т.е. грузиться должна , грубо говоря, нижняя часть живота, а не передняя поверхность бедер... ноги на пол не опускать, и, по-хорошему, поднимать их надо примерно до угла 45-60 градусов)))) короче, держите на весу....
а когда поднимаете верхнюю часть тела, то, во-1х, не кладите плечи на пол (опять же, держитесь на весу), а , во-2х, старайтесь как бы ребра вдавить вовнутрь, при этом подбородок прижат к груди. амплитуда движения при этом должна быть небольшая, как раз на пределе, когда "жжет" изнутри. 2-3 подхода до упора
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

1. Сядьте на пол с опорой руками сзади, ноги вытянуты вперед и соединены вместе. Поднимите соединенные вместе ноги от пола. "Пишите" ими в воздухе цифры от 0 до 9 (к цифре 9 нужно подходить постепенно через несколько занятий). Отдохните и повторите упражнение еще раз.

2. Сядьте на пол, вытяните вперед ноги, обопритесь руками о пол сзади. Поднимите правую ногу, заведите ее за левую ногу и согните, касаясь пальцами пола. Вновь выпрямите ногу и верните ее в исходное положение. Поменяйте ногу. Выполните упражнение 20 раз каждой ногой.

3. Лежа на полу на спине, вытяните руки вдоль туловища, ноги выпрямлены и лежат на полу. Сохраняя положение рук, перейдите в сидячее положение, держа при этом плечи развернутыми. Из положения сидя вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз. При выполнении этого упражнения нужно следить за тем, чтобы все части тела работали правильно. Нужно садиться так, чтобы плечи оставались развернутыми, а шея — вытянутой, при этом следите, чтобы спина не горбилась. Когда Вы будете садиться, тянитесь вверх грудной клеткой. Возвращаясь в исходное положение, опирайтесь о пол сначала поясницей, потом лопатками, а затем головой. Чтобы усложнить упражнение, можно сцепить руки на затылке, вытянуть их вперед или вверх, согнуть ноги в коленях.

4. Лежа на спине, разведите руки в стороны, ноги выпрямите. Поднимите ноги, не сгибая в коленях, и опустите. Спину в области поясницы следует прижимать к полу. Делать это упражнение рекомендуется медленно. Повторите его 20 раз.

5. Лежа на спине. Закиньте руки за голову и приподнимите ноги над полом, чтобы они составили с поверхностью угол, равный примерно 30°. Представьте, будто вы крутите велосипед. Выполняйте это упражнение в течение 1 мин.

6. Лежа на спине. Поднимите руки вверх, а ноги перпендикулярно к телу. Между ступнями зажмите маленькую подушку. Начинайте описывать ногами маленькие круги, постепенно увеличивая их радиус. При этом ногами следует касаться пола. От больших кругов перейдите к маленьким. Повторите упражнение 30 раз.

7. Лежа на спине. Поднимите руки ладоням вверх. Возьмите две гантели, поднимите руки на высоту 10 см от пола и сделайте ими полукруг к бедрам.

8. Лягте снова на спину, ноги полусогнуты в коленях, ступни стоят на полу, руки лежат вдоль тела. Поднимите голову и плечи от пола, согните спину, руки положите на колени. Держите 2 сек., затем медленно примите исходное положение. Повторите до 15 раз.

9. Исходное положение то же. Поднимите голову и плечи от пола. Поверните тело влево, правую руку положите на левое колено, левую руку отведите в сторону параллельно полу. Держите 2 сек., затем медленно примите исходное положение и повторите в другую сторону. Упражнение повторите 5-10 раз в каждую сторону.

10. Лягте на спину, ноги подняты вверх, слегка согнуты в коленях, лодыжки скрещены, руки сомкнуты на затылке. Сгибая спину, поднимите голову и плечи от пола и посмотрите на ноги (для подъема используйте мышцы живота, а не поднимайте шею руками), затем немного откиньтесь назад (не опуская голову и плечи на пол) и повторите упражнение 5 раз.

11. Лягте на спину, ноги полусогнуты в коленях, ступни стоят на полу, руки сомкнуты на затылке. Сгибая спину, приподнимите голову и плечи от пола. Поднимите согнутую левую ногу к телу, руки положите на левое колено и потянитесь дальше вперед (для усложнения упражнения можно вытянуть вперед правую ногу), затем вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз с каждой ногой.

12. Исходное положение — сидя на полу, ноги выпрямлены. Поднимите правую ногу вверх, одновременно с этим лягте на пол. Левую ногу не отрывайте от пола. Вернитесь в исходное положение, согните правую ногу в колене и коснитесь пальцами пола. Поменяйте ногу. Повторите упражнение 15 раз каждой ногой.

13. Встаньте на колени, колени немного расставлены, пальцы ног касаются друг друга, руки на бедрах. Вдохнув, прогнитесь назад, спина прямая, подбородок поднят. Вернитесь в исходное положение и повторите 6-8 раз.

ссылка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ой девушка. я глянула Ваши фотки. все у Вас ок.)))) могу посоветовать еще постоянно держать мышцы живота напряженными, пресс то есть. когда ходите, сидите и тд... держите живот какбы втянутым. это будет постоянная нагрузка и тренировка мышц пресса. мне это помогло после беременности.)еще плавание помогает. подтягивает хорошо. мышцы и кожу.


спасибо :)
жизнь прожить надо так..и эдак! Разнообразная должна быть жизнь!
Аватара пользователя
lilovaya_lila
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 49
Регистрация: 11 янв 2009

А почему может болеть поясница при качании пресса? В других ситуациях не болит, то вот начинаю качать и боль в районе пояса
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16