Плохая свертываемость крови

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
у меня плохая свертываемость крови. кто сталкивался? чем можно улучшить?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

ешьте фрукты и овощи побольше...я живу уже 28 лет с плохой свертываемостью, ничего плохого не ощущаю.....
U never know.....what happens next...
Изображение
Аватара пользователя
Sun_Creature
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 8
Регистрация: 01 мар 2007
Откуда: НиНо

надо что-то более глобальное)) для операции плохая свертываемость не подходит фруктами-овощами не обойдешься...
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

ну если вам из лекарств, то это необходимо, чтобы врач - специалист что то прописал, уж точно не на форуме вам рецепты дадут...
а так полно всяких народных рецептов, травок разных, благотворно влияющих на циркуляцию крови.
U never know.....what happens next...
Изображение
Аватара пользователя
Sun_Creature
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 8
Регистрация: 01 мар 2007
Откуда: НиНо

вот вам настойки разные. /forum/go/43747941e145cf10a8f12c19478edb6e
только злоупотреблять ими не стоит, а то они все же на спирту
U never know.....what happens next...
Изображение
Аватара пользователя
Sun_Creature
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 8
Регистрация: 01 мар 2007
Откуда: НиНо

A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

у меня плохая свертываемость крови. кто сталкивался? чем можно улучшить?


А на тромбоциты кровь сдавали? И что врач сказал?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

не знаю. если только проверка тромбоцитов входит в общий анализ крови... я в этом не разбираюсь(( я не врач. просто низкая свертываемость. поднимай. надо идти к терапевту, только когда я еще соберусь
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

не знаю. если только проверка тромбоцитов входит в общий анализ крови... я в этом не разбираюсь(( я не врач. просто низкая свертываемость. поднимай. надо идти к терапевту, только когда я еще соберусь


"Просто" низкая свертываемость может свидетельствовать о куче хм... Короче, в общий анализ крови входит анализ на тромбоциты. Соберитесь и, не мешкая, идите к врачу.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

кучи хм у меня нет, т.к. недавно было полное обследование. а вот взяли специально на свертываемость, т.к. нужно. и свертываемость просто низкая.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

кучи хм у меня нет, т.к. недавно было полное обследование. а вот взяли специально на свертываемость, т.к. нужно. и свертываемость просто низкая.


Я и не говорю, что есть))) Я сказала - "может свидетельствовать". В любом случае, с этой проблемой лучше к лечащему врачу, а не на форум))) Потому что, как минимум, может не хватать железа. А может - группы витамина В. Отсюда - и лечение разное.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

правильно. согласна. нужно для начала выявить причину. и уже ей заниматься.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

у меня плохая свертываемость крови. кто сталкивался? чем можно улучшить?


Настюш!
Я знаю, что гемофилия(плохая свертываемость крови) передается по наследству только мальчикам.Это если про наследственность.
Если она действительно есть , то с ней живут всю жизнь.
Лечится внутривенными вливаниями чего-то (не помню, надо посмотреть).
В обычной жизни - избегать травм, порезов , ушибов. Пляжи - только песочные.Чтобы избежать риска повреждений.
В питании - еду обязательно обогащать витаминами А, В, С, D, солями фосфора и кальция.
Если требуется операция, она должна проводиться под наблюдением гематолога, эксперта в оказании помощи больным гемофилией. До операции и после нее больному вводят недостающие факторы свертываемости крови.
Так что не боись)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

прошу прощения гемофилия это ваще то оч тяжелое наследственное заболевание. выявляется еще в раннем детстве. и требует постоянного медицинского контроля. передается она только мальчикам. девочкам не передается никогда. так как несется только Y хромосомой. но по материнской линии. и эта не та болезнь о которой случайно узнают в зрелом возрасте. а раньше вообще дети с таким диагнозом долго не жили. умирали в тинейджеровском возрасте или до него не доживали. правда сейчас уже возможно долго поддерживать. у меня одноклассник постоянно проводил и проводит время в больницах в связи с его гемофилией. то одно то другое. постоянные гематомы. любой ушиб превращался в огромную проблему. а также проблемы с суставами. тут я думаю что гемофилией и не пахнет.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Надеюсь, что не пахнет)

Конечно, у Насти не гемофилия.
Гемофилия (плохая свертываемость крови) - это генетически обусловленная несвёртываемость крови. Практически всегда бывает только у мальчиков.

Коагулограмма - это то, что надо сделать. Это биохимический анализ крови на свёртываемость.
А почему свертываемость плохая... В любом случае надо к доктору)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А почему свертываемость плохая... В любом случае надо к доктору)))

однозначно. а то мы щас тут ей наставим диагнозов. клуб веселых и находчивых дохтуров-любителей.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

у меня плохая свертываемость крови. кто сталкивался? чем можно улучшить?
гемофилия или же пониженное содержание тромбоцитов?... 2 большие разницы.. про гемофилию прально написали..
у мню - второе, как следствие - синяки тыщщу лет заживают) более серьезных случаев не было ттт,
аскорутин для сосудов, витамины А и Е .. НО, один из плюсов - меньше вероятность тромбофлебита)))))))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

вово. синяки это проблема))) мало того, что чуть ткнешь и появляется, дак еще и не проходят))
в общем, может кому пригодится, аскорутин и крапиву заваривать и пить врач сказала. дней через пять еще пойду пальцы тыкать
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я знаю, что гемофилия(плохая свертываемость крови) передается по наследству только мальчикам.
Да я сталкивалась с такими людьми...в школе со мной в одном классе учились мальчики двойняшки-очень хорошие ребята..но у обоих гемофилия:(((Они часто лежали в больницах...вообщем это очень серьёзно Но вроде она только у мальчиков бывает
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25