Поставить апостиль на диплом Томера

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Девочки,подскажите..чтоб диплом имел силу на Украине к примеру,нужно на диплом Томера ставить апостиль на территории Турции..мне дали такую инфу.
Скажите,ставят ли в Турции на него апостиль и если да то куда идти?В консульство или куда?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Спроси в томере?? Они должны подсказать. Кстати томер это муждународные курсы по обучению турецкого. Насколько я знаю он должне прокатывать везде..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Сегодня дозвонилась до украинского консульства.Там мне какая-то коза сказала что мол вы можете поставить на диплом апостиль,только он все равно не будет дейстительным на Украине.Т.к еще нет закона о признании Турции и Украины дипломов друг друга.Объясните мне люди...как это понимать?Разве сам апостиль не является признанием диплома????!!!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Украина и Турция планируют подписать соглашение об обеспечении взаимного признания дипломов о высшем образовании и ученых степенях.

Об этом сообщил президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции с президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем в Анкаре.

Президент Украины подчеркнул, что сейчас соответствующее соглашение прорабатывается. Кроме того, Украина и Турция будут активно сотрудничать в других гуманитарных сферах.

Президент Турции рассказал, что он со своим украинским коллегой обсудили вопрос обустройства крымских татар в Украине. При случае он поблагодарил Ющенко за поддержку крымских татар со стороны Украинского государства.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да,но этостарая инфа((
пока ничего так и не изменилось
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Это точно давно было.. Насколько я помню, ситуация с крмскими татарами не настолько идеальна..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Это статья за октябрь 2008, не так давно вроде.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Апостиль на государственных документах об образовании и ученых званиях - это международная стандартизированная форма заполнений сведений о законности документа для предъявления на территории любой страны - участницы Гаагской конвенции 1961г., а так же стран, признающих форму легализации. Но для того, чтоб диплом признать например в России нужно пройти процедуру нострификации.
Документы об образовании, полученные на территории любого иностранного государства при ввозе их на территорию Российской Федерации, с целью их дальнейшего использования, подлежат регистрации в Минобрануки РФ.
На регистрацию предъявляются подлинники документов об образовании, которые проходят процедуру признания и установления эквивалентности в соответствии с Лиссабонской конвенцией от 11 апреля 1997 года. Результатом данного юридического действия является “Свидетельство” которое является вкладышем основного иностранного документа об образовании. Чтоб первый этап проверка подлинности государственного бланка проходил успешней и быстрей нужно поставить на оригинал диплома апостиль в министерстве образования страны где получен диплом.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6