Кто-нибудь знает какие ограничения груза на самолет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я летела в январе Аэрофлотом перевес 10кг тетенька так на меня посмотрела я плечами пожала.... спросила капитана коробля который стоял позади и он разрешил....(но я стояла прям вся такая девочка паенька...стараясь улыбаться похлипавая носом..с любимым расставаться сложно )..и при этом у меня еще ручная кладь была уж не знаю сколько кг но 2 сумки и лептоп...так что не знаю...вроде нормальные сотрудники...)
Изображение
Аватара пользователя
Alenk@
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 132
Регистрация: 13 май 2008
Откуда: Сказка...))

перевес 109 кг


это как же вы на себе то дотащили???


а нас встречали с машиной и до дома довезли) слава богу что в москве живем
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Очень удивлюсь если сотрудники авиакомпании закроют глаза на перевес в 10кг.


В ноябре я летела в Россию (не буду уточнять компанию), перевес был 9 кг. В декабре мой муж летел той же компанией - перевес 21 кг. Ни куруша не взяли. Еше и места хорошие дали. Как-то раз летом сестра троюродная летела к нам в Стамбул - так в России взвесили вплоть до дамской сумочки. Когда мы в стамб возвращались с мужем, то напялили на себя по 3-4 свитера (обидно за какой-то свитер 5 евро платить), вязанные шапки по карманам распихали. В аэропорту я еле передвигалась, муж вообще на борца сумо был похож. 1 небольшую сумку я незаметно запихала под сидения, которые рядом с ПВК находились (только в ней было кг 7-8). Поставили чемоданы на конвеер, но край самого большого чемодана не полностью лежал на ленте, т.о. весы не полностью взвесили багаж. Вместо 50-53 кг весы показывали 1.5 кг. Муж, заметив это, принялся было поправлять чемоданы, но, получив пенделя от меня, успокоился. Сама в это время начала забалтывать сотрудников аэропорта. 1.5 кг нам простили
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

Я Туркишами в прошлом году летела. Чемодан был 36 кг, ничего не взяли дополнительно. Норма вроде как 20 кг была.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

разрешенный вес багажа зависит от авиакомпании - это раз. от класса которым вы полетите - это два. и третий, но самый смешной пункт - из какого аэропорта. например, в 90% случаев из Анталии за перевес в пределах 10кг. оплату не берут. а в Стамбуле чуть ли не содержимое карманов взвешивают. в Москве вообще у меня по крайней мере не разу не прокатывало, чтобы за перевес не платить. ах, да!!! еще зависит от того чартер или регулярка. зачастую на чартерах снижают допустимый вес багажа. этим летом туристы жаловались, что у них ограничение 15 кг. а они подарочков накупили (ох, кальянчики, коврики, курточки, туфельки), и в самый последний момент в билет посмотрели))))
как приятно быть счастливой
Аватара пользователя
секретик
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24 янв 2009
Откуда: Анталия

из Стамба когда лечу-все время за перевес требуют оплатить..
как-то летела из Шереметьево,так вредная тетка завтавила оплатить 2 кг..
летаю только Аэрофлотом.
но зато они частенько пересаживают в биснес класс
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

я турецкими летаю всегда, но странное дело.... на моём билете 30 кг , а у мужа 20 кг.через стамбул транзитом летим -нет проблем, у нас всегда перевес 10-15 кг из Аданы -за перевес не оплачиваем.и из екатеринбурга всегда перевес 10 кг-проблем нет.
Аватара пользователя
NATKA74
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 окт 2006

Очень удивлюсь если сотрудники авиакомпании закроют глаза на перевес в 10кг.


В ноябре я летела в Россию (не буду уточнять компанию), перевес был 9 кг. В декабре мой муж летел той же компанией - перевес 21 кг. Ни куруша не взяли. Еше и места хорошие дали. Как-то раз летом сестра троюродная летела к нам в Стамбул - так в России взвесили вплоть до дамской сумочки. Когда мы в стамб возвращались с мужем, то напялили на себя по 3-4 свитера (обидно за какой-то свитер 5 евро платить), вязанные шапки по карманам распихали. В аэропорту я еле передвигалась, муж вообще на борца сумо был похож. 1 небольшую сумку я незаметно запихала под сидения, которые рядом с ПВК находились (только в ней было кг 7-8). Поставили чемоданы на конвеер, но край самого большого чемодана не полностью лежал на ленте, т.о. весы не полностью взвесили багаж. Вместо 50-53 кг весы показывали 1.5 кг. Муж, заметив это, принялся было поправлять чемоданы, но, получив пенделя от меня, успокоился. Сама в это время начала забалтывать сотрудников аэропорта. 1.5 кг нам простили

. По 3-4 свитера , представила картину...
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya


. По 3-4 свитера , представила картину...


хочешь жить - умей вертеться
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

А у меня с кг следующая ситуация была. Летела из Питера до Москвы регулярным рейсом, а там на чартер и до Анталии. Были чемодан в 32 кг, сумка кг 11-12 и ноутбук на перевес. В аэропорту, как обычно, я это дело все лентой обматала и на регистрацию. Чемодан кладу на ленту. Перевес. Мне сотрудник и говорит: "По правилам разрешенный вес 20 кг. Перевес на человека в одном чемодане/сумке не должен превышать 10кг, если больше, то вы должны оплатить полностью вес чемодана, т.е. в вашем случае все 32 кг." Я на него посмотрела , говорю: "вы чего? издеваетесь?" В общем сказали мне, на первый раз прощаем, но на будущее имейте в виду сей факт. И заплатила я тока за 12 кг.
А в Москве на чартере я вообще ничего не платила, сдала и чемодан, и сумку. Там вообще ограничений по весу не было. Во как!
Этой осенью летала, правда, уже из Турции в Россию. Покупали билеты с мужем в Стамбуле туда и обратно а/к "Аэрофлот". Когда в Питер летели, я над весом не задумывалась, так перевеса не было. А вот когда наступило время обратно лететь, я запаниковала, т.к. чувствую перевес будет. Я в билет смотреть, там 30кг. Я на сайт компании. Там написано 20 кг багаж и 10 кг ручная кладь. Не состыковка получается! Я, что бы себя успокоить, в справочную аэрофлота. Оператор мне подтвердила, что, да, по моим билетам я могу провезти 30 кг. + 10 кг ручной клади. На регистрации вроде как заикнулись, что у нас перевес, а я им билеты в нос... ну они и замолчали... Обошлось!
Аватара пользователя
Schatz
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: Turkiye

девочки, а кто знает коляску можно в салон самолета? Боюсь я её в багаж...а вес у неё больше 10 точно и еще вопросик билет на 6 месячного дитёныша надо покупать?
Изображение
Аватара пользователя
dashamavis
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04 дек 2008
Откуда: Ижевск-Стамбул

ручная кладь состовляет 5 кг на любом рейсе.положенный груз написан в билете.,если больше платите за перевес.он просто с вами пошутил,что за весь чемодан.на каждом рейсе своя такса за перевес.с этим довольно строго в Шереметьево.Раз на раз не приходиться.могут и 10 лишних пропустить,а могут и за 1,5 лишних платить заставить.на чартарах почти всегда 30
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

билет до 2 лет бесплатный,вам предоставят 1 места и выдадут люльку.Насчет коляски незнаю
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Складную коляску, кажется, разрешают в ручную кладь.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

девочки, а кто знает коляску можно в салон самолета? Боюсь я её в багаж...а вес у неё больше 10 точно и еще вопросик билет на 6 месячного дитёныша надо покупать?

иногда на самом билете указывается перечнь того, что можно с собой брать в самолет как ручную кладь. Коляску можно
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

С коляской вы дойдете до самолета а дальше ее погрузят в багажное отеделение когда будете выходить отдадут...билет ребенку до 2-х лет не бесплатный но за символи4ескую цену - в прошлом году платили около 50 долларов...
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

билет бесплатный,а это наверно какие нибудь сборы
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Да скорее всего...я просто не вникала в подробности...
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

ехала из Турции в Украину,превысила вес багажа на 7 кг. турецкий таможенник повесил бумажку "тяжелый багаж",на превышение веса закрыл глаза и пропустил))
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Билеты детям до двух лет не бесплатны и не символические зборы,а 10% от стоимости взрослого билета.Вот так.Плюс ребёнку выдают билет,но без места,и на него ещё приходится 10 кг багажа как правило.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21