ТРАНСФЕРМЕНЫ Собираем чемодан

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
У меня такое ощущение, что вы во время отдыха не на пляже лежите, а ходите по аптекам, магазинам и банкам.
Уж простите, такое сложилось мнение.
Аватара пользователя
anchu
 

на период семинара много нужно брать денег? кормят там в этот период или за свой счет питание? и где семинары обычно проходят..еду в ТЕЗ
Аватара пользователя
Rusalka.kja
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 фев 2009

есть другие большие супермаркеты в любом из курортных городов. в кемере допустим есть мигрос, за аланию не буду отвечать, не знаю, но уверена что есть большие магазины для местных жителей.
в сиде есть, не буду врать не помню как называется. НО насколько я знаю в первые дни предоставляется время специально для таких покупок. может быть не во всех компаниях, но от работников нескольких я это слышала. а потом в первый день тренингов форму не выдадут и стирать ее не нужно будет.
вы во всем ищете какие то преграды и проблемы. я привела пример для того что бы никто из читавших форум не думал что они едут в отсталую африканскую страну где магазинов нет вообще, что бы все представляли что там все можно купить и по номальным ценам.
и я думаю вполне можно будет договориться в первую неделю что бы на час-два съездить в супермаркет и все купить. опять же никого не призываю так делать, просто предлагаю альтернативу тому что бы тащить все на своем горбу и платить за перевес в случае чего.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

на период семинара много нужно брать денег? кормят там в этот период или за свой счет питание? и где семинары обычно проходят..еду в ТЕЗ


В 2007 мы жили в Финике в отеле 5*, это за Кемером в сторону Кумлуджи.
Кормили нас 3 раза в день и напитки были включены.
Аватара пользователя
anchu
 

anchu - вы же не знаете меня и не знаете сколько я отдыхаю. я пишу только касательно своего опыта и того что я действитльно знаю не по наслышке. да, я ходила по делам в банк. и не раз. да, я ходила несколько раз в аптеку. потому что если кто то из тех с кем я приехала заболел - наверное нужно туда сходить и проще это сделать мне что бы объяснится нормально с фармацевтом. вы знаете сколько я в аптеке один раз стояла из-за очереди НАШИХ русских туристов? значит не одна я на отдыхе по аптекам хожу. и по магазинам я часто там езжу, и места я кемерские и анталийские знаю не плохо. а что я должна равняться на туристов из россии которые приезжают в турцию 2 раза в год как на праздник, дорываются до олл инклюзива и не выходят за пределы отеля? а в банке русским туристам кстати помгала вестен юнион получить в смысле бланк заполнить. и опять таки туристам, значит не одна я туристка по банкам хожу.

опять вот вы давите на то что раз я там не работала в отличии от вас - то и не могу ничего советовать или утверждать. не правы вы в этом. все отдых свой проводят по разному.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

еще мне тут рассказали "страшную историю" о сексуальных домогательствах со стороны турецких коллег и даже вышестоящих...такое правда бывает или это что то из области придуманных сказок?
Аватара пользователя
Rusalka.kja
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 фев 2009

еще мне тут рассказали "страшную историю" о сексуальных домогательствах со стороны турецких коллег и даже вышестоящих...такое правда бывает или это что то из области придуманных сказок?


Такое бывает везде.
Главное правильно себя поставить с самого начала.
Против Вашей воли никто ничего делать не будет, так как найдутся те, кто будут согласны.
Такова правда жизни.

Просто надо быть осторожной.
Аватара пользователя
anchu
 

я просто высказала свое мнение.
Аватара пользователя
anchu
 

есть другие большие супермаркеты в любом из курортных городов. в кемере допустим есть мигрос, за аланию не буду отвечать, не знаю, но уверена что есть большие магазины для местных жителей.
в сиде есть, не буду врать не помню как называется. НО насколько я знаю в первые дни предоставляется время специально для таких покупок. может быть не во всех компаниях, но от работников нескольких я это слышала. а потом в первый день тренингов форму не выдадут и стирать ее не нужно будет.
вы во всем ищете какие то преграды и проблемы. я привела пример для того что бы никто из читавших форум не думал что они едут в отсталую африканскую страну где магазинов нет вообще, что бы все представляли что там все можно купить и по номальным ценам.
и я думаю вполне можно будет договориться в первую неделю что бы на час-два съездить в супермаркет и все купить. опять же никого не призываю так делать, просто предлагаю альтернативу тому что бы тащить все на своем горбу и платить за перевес в случае чего.


УДАЧИ ВАМ!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

полностью согласна, что такое бывает везде..у меня если честно о турках сложилось впечатление, что не возможно предугадать их действия и что у них на уме, какого они о тебе мнения и т.д.. опыта работы в турции у меня нет,поэтому не знаю права ли я
Аватара пользователя
Rusalka.kja
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 фев 2009

Это относится ко всем мужчинам, но с турками нужно вести себя особенно аккуратно.


Спросите у Мексики, она все знает.
Аватара пользователя
anchu
 

anchu - я в год где то месяцев 5 провожу в турции. прилетаю-улетаю-прилетаю-улетаю. уже не один год такая воможность есть. давно понятно что выходные в клубах и ресторанах в москве обходятся не дороже чем неделя отдыха в турции, поэтому проще съездить к морю и солнцу.
надоедает иногда мне сидеть в отеле и тупо пить и гулять. у меня много друзей в анталии и русских и не русских и девушек и молодых людей. общаясь с ними в любом случае обсуждаются и бытовые темы такие как покупка стиральных порошков, итд. не будешь же сидеть и рассказывать об ассортименте блюд и напитков в барах отеля. тем более, что и мне интересно получить информацию о жизни там, не глазами туриста.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

насколько я понимаю Мексика тоже едет в первый раз в Турцию ИМЕННО РАБОТАТЬ.. по опыту скажу работать и приезжать на отдых -абсолютно 2 разные вещи и надо отчетливо это понимать...
Аватара пользователя
Rusalka.kja
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 фев 2009

Русалка, хоть и отправили вас ко мне - не смогу подсказать - не имела опыта работы в турции, и начальников турков у меня никогда не было. но думаю что anchu права - как изначально себя поставите так и будет. это касается любой работы и любых национальностей. да по сути и не только работы, а вообще отношений между людьми. дайте понять что приехали работать и эта работа для вас очень важна. по крайней мере единственный раз я слышала о каких либо отношениях между трансферменом и вышестоящим руководством только в контексте что - она вот с ним спит поэтому ей программы ставят более удобные. о какой должности начальника шла речь - не знаю, разговор просто был при мне, я неинтересовалась подробностями. но для себя выводы сделала.
я не думаю что кому-либо из уважающих себя девушек будет приятно осознавать что о ней такое могут сказать. вообще лично у меня золотое правило - на работе никаких симпатий и тем более романов.
а заставлять я надеюсь никто никого не будет. думаю им тоже не нужны лишние уговоры, нет так нет. ну по крайней мере я надеюсь на это.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

anchu - я в год где то месяцев 5 провожу в турции. прилетаю-улетаю-прилетаю-улетаю. уже не один год такая воможность есть. давно понятно что выходные в клубах и ресторанах в москве обходятся не дороже чем неделя отдыха в турции, поэтому проще съездить к морю и солнцу.
надоедает иногда мне сидеть в отеле и тупо пить и гулять. у меня много друзей в анталии и русских и не русских и девушек и молодых людей. общаясь с ними в любом случае обсуждаются и бытовые темы такие как покупка стиральных порошков, итд. не будешь же сидеть и рассказывать об ассортименте блюд и напитков в барах отеля. тем более, что и мне интересно получить информацию о жизни там, не глазами туриста.


Да, особенно интересно обсуждать с друзьями стиральный порошок

"Махмут, а где вы покупаете стиральный порошок?"-спрашивает, Мексика.
"Да, в бакале возле дома"- отвечает Махмут.
" Вы все делаете не правильно, вот тебе прайс из Мигроса, изучи, там самые выгодные цены на все" - отвечает разъяренная Мексика, которая не поленилась залезть на их сайт и изучить это вопрос.

Простите, не сдержалась.

А насчет информации о жизни там не глазами туриста вы получите в полном объеме, поверьте мне.
Аватара пользователя
anchu
 

было бы здорово, если бы действительно была возможность купить все необходимые бытовые вещи на месте. кружку, порошок и т.д.... а если действительно оказаться в поселке, где до ближайшего магазина идти идти...и вдруг не останется времени на покупку вещей.. вот будет прикол, поэтому тут вопрос сложный брать с собой или не брать... хотя перевес тоже дело серьезное
Аватара пользователя
Rusalka.kja
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 фев 2009

Русалка - берите все с собой! что бы потом не говорили и не писали что не смогли купить все что вам нужно было и из-за меня остались без порошка и чашки)
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

да ладно кружка или порошок, а вот утюг меня сильно смущает
Аватара пользователя
Rusalka.kja
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 фев 2009

Ребят, давайте не будем утрировать. Не надо тащить туалетную бумагу и 5 кг порошка. Если опасаетесь, что понадобится - ну насыпьте грамм 200 в пакетик на первое время, кусочек мыла маленький, зубную пасту и щетку, я брала первое время шампунь, пока к местным не приспособилась. В конце концов, вы же летите со своей фирмой, так? А они обычно сажают своих, все прекрасно знают, что это гиды летят .
Повторюсь - гигиенические средства (не все) я до сих пор из Россиии таскаю по возможности. Хотя если вы не привязаны к какой-то марке, можете брать только на первое время.
И еще - лично я (чтоб никому не советовать, а то опять раскричатся, что там это все есть то же самое) брала с собой колготки капроновые - какие МНЕ нравятся, и следочки в туфли, потому что летом ноги потеют и скользят.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

утюг по моему все таки стоит взять, да и в прайсах я его не нашла)))))))) придется завтра в мигрос позвонить, а то вдруг там дорогие они))))))))))))))))
шучу
на самом деле утюг я тоже буду брать, только не утюг, а утюжОк. маленький. никогда не обращала внимания сколько они стоят и где продаются, но не думаю что это большая проблема - найти маленький утюг)
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8