Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı (YÖS) .Kto uje postupil ili sobirayetsa

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
eto tel gde?Ankara?
Аватара пользователя
Anonymous
 

Да уж желательно уточнить что это за телефон.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

asker_esi привет)

по поводу YOS - я вроде все изучила в гиде за прошлый год и на след неделе поеду в посольство за application form вот только мне неясно пока в каком банке я могу переслать деньги за сдачу этого экзамена?

a если институт возьмется меня обучать - сколько денег мне нужно будет платить - как за полный годовой курс учебы или меньше - где бы можно это узнать?
и вот ты говоришь про малознающих турецкий студентов - а совсем не знающих куда?

а ты сдавала YOS?) - а расскажи чего-нибудь


Насчет банка ты права нужно поторопится, вроде срок как до марта. Нужно срочно самой узнать инфо в посольстве турции.
Насчет учебы, в брошюре написано что берется плата в 3 раза превышающая оплату турецких студентов, и это только в гос универах. Не ошибись в выборе, и не выдбери потом нечайно чатсный универ.
Совсем незнающих тоже обучают, таких очень много в Турции..
Да я прошла экзамен, но постоянно меняю адрес, а посещение обязательно..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Eto telefon kursov v Stanbule, v Bakerkeye. Vcera moy sın shodil vse zapolnil dlya ekzamena.
Аватара пользователя
Anonymous
 

ПРивет! не подскажете пожалуйста сайт ...куда отправляют данные и запрос на экзамен.заранее спасибо
Аватара пользователя
Кристинка-Измир
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 1
Регистрация: 05 фев 2009

ПРивет! не подскажете пожалуйста сайт ...куда отправляют данные и запрос на экзамен.заранее спасибо


OSYM Набери в гугле турецком, и выйдет оффи сайт осима, там же найдешь всю инфу..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

спасибочки..сама не дотюкала .просто набирала но не находила именно то что хотела
Аватара пользователя
Кристинка-Измир
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 1
Регистрация: 05 фев 2009

последние три дня просто ужасны!!!!!!!!!!

сначала я пыталась заплатить 50 долларов в банках своего города - но оказалось что не хватает множества реквизитов для трансакции и в инете я ничего не нашла - ни коммерческие ни госудаоственные банки не берут на себя ответственность перевода на деревню дедушке - в Зираат банк москва по телефону ничем не могли помочь - хотя это их подразделение - мне дали телефон - но это ведь дружеский треп чтобы по телефону такие вещи обсуждать - больше ведь шанса отправить в этом году заявку уже не будет!!!!!!!!!!

я поехала на следующий день в москву - а что же делать интересно тем кто живет далеко - и там в зираате деньги у меня приняли но сегодня возникли трудности с заполнением формы на сайте - потому что шифр документа по моему мнению никак не относится к номеру кассового ордера, а потом когда я все таки смогла перейти к следующей страницы - оказалось что на сайте сбой и информация не обрабатывается и мне пришлось отправлять письмо с документами нарушая инструкцию - т.е без регистрации на сайте - может и ерунда и потом можно это сделать но так хочется чтобы все правильно и наверняка!!!!!!!!!!!!!

сегодня уже 7 число и на почте мне сказали что письмо будет идти больше двух недель - т.е возможно к 20 числу оно не будет доставлено в OSYM - я себе места теперь не нахожу(((((((

на почте также попросили написать ANKARA по-русски потому что 'приемщицы могут не разобрать' - а я адрес свой обратный написала на английском разумеется и теперь думаю если они анкару не могут прочесть то как же быть с названием моей улицы - а ведь в городе одноименный проезд имеется - и если они не знают что такое street...

прошу успокойте меня кто-ниб я совсем раскисла - неужели два месяца мне придется нервничать ожидая письма из OSYM - я так не могу уже вся извелась и изревелась - страшно в зеркало посмотреть
мне надо готовиться а с таким настроем руки совсем опускаются((
нет ничего хуже подвешенного состояния неопределенности
Аватара пользователя
Natsuame
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 окт 2008

Извините, может я чтото не то поняла, но насколько я помню, турецкое посольство проводит данный экзамен и в москве. Или нет???
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

нет. только в казани, что касается России...
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

ААААА в казани, это пордком далеко, но ближе чем анкара. я думаю, что девушке надо попробовать через казань увсе таки...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

!НУЖНА ПОМОЩЬ!

Кто из вас сдает YOS в этом году за пределами Турции????? - пожалуйста отзовитесь!!!!!
я не могу завершить регистрацию на сайте ais.osym.gov.tr - после заполнения всех полей на второй странице - - возникает вторую неделю надпись

Ösym Aday İşlemleri Sisteminde bir hata oluştu. Lütfen işleminizi bir süre sonra tekrar deneyiniz:

я так понимаю что-то с сайтом потому что ошибиться в указании места жительства и номера паспорта невозможно - система просто не хочет завершать процесс приняв уже фотографию и банковские реквизиты
я в замешательстве - так как надо распечатать готовый результат и предъявлять его впоследствии - что же делать??

Аватара пользователя
Natsuame
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 окт 2008

!НУЖНА ПОМОЩЬ!

Кто из вас сдает YOS в этом году за пределами Турции????? - пожалуйста отзовитесь!!!!!
я не могу завершить регистрацию на сайте ais.osym.gov.tr - после заполнения всех полей на второй странице - - возникает вторую неделю надпись

Ösym Aday İşlemleri Sisteminde bir hata oluştu. Lütfen işleminizi bir süre sonra tekrar deneyiniz:

я так понимаю что-то с сайтом потому что ошибиться в указании места жительства и номера паспорта невозможно - система просто не хочет завершать процесс приняв уже фотографию и банковские реквизиты
я в замешательстве - так как надо распечатать готовый результат и предъявлять его впоследствии - что же делать??



/forum/go/6ab3185f76a1352c5a0e123f29c5707b

Я еще раз настоятельно советую обратится в турецкое консульство именно на российсой территории. В ссылке есть телефон. Там же в казани проводится экзамен. Я думаю еще не поздно сделать заявку.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

отправлять письмо с документами нарушая инструкцию - т.е без регистрации на сайте - может и ерунда и потом можно это сделать но так хочется чтобы все правильно и наверняка!!!!!!!!!!!!!


Сначала нужно было зарегистр. в системе, потом платить.по почте у вас ничннго не примут, внимательно чмтайте инструкцию ( стр.6)
/forum/go/f7a718db17a73df5201c93c621cb87a9
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

отправлять письмо с документами нарушая инструкцию - т.е без регистрации на сайте - может и ерунда и потом можно это сделать но так хочется чтобы все правильно и наверняка!!!!!!!!!!!!!


Сначала нужно было зарегистр. в системе, потом платить.по почте у вас ничннго не примут, внимательно чмтайте инструкцию ( стр.6)
/forum/go/f7a718db17a73df5201c93c621cb87a9


почему не примут? - на почте что угодно примут)
а в системе регистрироваться нужно после оплаты yos-fee потому что на первой же странице требуется указать номер банковского чека - так что не сомневайтесь в моей внимательности)
Аватара пользователя
Natsuame
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 окт 2008

!НУЖНА ПОМОЩЬ!

Кто из вас сдает YOS в этом году за пределами Турции????? - пожалуйста отзовитесь!!!!!
я не могу завершить регистрацию на сайте ais.osym.gov.tr - после заполнения всех полей на второй странице - - возникает вторую неделю надпись

Ösym Aday İşlemleri Sisteminde bir hata oluştu. Lütfen işleminizi bir süre sonra tekrar deneyiniz:

я так понимаю что-то с сайтом потому что ошибиться в указании места жительства и номера паспорта невозможно - система просто не хочет завершать процесс приняв уже фотографию и банковские реквизиты
я в замешательстве - так как надо распечатать готовый результат и предъявлять его впоследствии - что же делать??



/forum/go/6ab3185f76a1352c5a0e123f29c5707b

Я еще раз настоятельно советую обратится в турецкое консульство именно на российсой территории. В ссылке есть телефон. Там же в казани проводится экзамен. Я думаю еще не поздно сделать заявку.


ну конечно я обращалась в посольство и не раз встречалась с консулом лично - он довольно дружелюбный турок и его русская помощница Ольга такая милая - только вот ничего выходящего за пределы полномочий они на своем высоком посту делать не собираются - а в полномочия входит только продиктовать адрес сайта и пожелать удачи(
вчера мне пришлось доверить практически незнакомому человеку все свои документы и пароли чтобы разобраться в чем моя ошибка - оказывается значок № не надо было ставить в графе паспорта - такой пустяк а система не хотела ни в какую принимать заключительную часть данных(
и самое интересное - что получив готовый документ готовый к печати я увидела что стоит срок подачи заявки - 16 февраля сегодняшнее число т.е - представляете? я была уверена что нужно успеть прислать по почте документы до 20 февраля а оказывается эта дата ограничивает прием заявок на сайте - когда я это поняла у меня дрожали руки потому что еще бы 4 дня и было бы уже поздно(
я считаю что OSYM не слишком заботиться о своих абитуриентах потому что разобраться в одиночку оказалось очень сложно не говоря уже об этой мороке с оплатой экзамена(

а вообще радоваться надо - все позади как будто - заявка моя полетела ночью в комиссию письмо дай Бог на почте не затеряется и если моя судьба сдавать этот страшный YOS - скоро получу ответ с приглашением в казань
Аватара пользователя
Natsuame
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 окт 2008

Удачи Вам! Когда я тоже сдавала этот экзамен....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо
Аватара пользователя
Natsuame
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 окт 2008

еще бы 4 дня и было бы уже поздно(


а вообще радоваться надо - все позади как будто - заявка моя полетела ночью в комиссию письмо дай Бог на почте не затеряется и если моя судьба сдавать этот страшный YOS - скоро получу ответ с приглашением в казань


Очень рада за вас, удачи. Странно, когда я поступала, последняя дата заявки была 6 марта.

Тополь, а ты смогла поступить. Насколько я знаю, в кастамону нет универа...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

как нет универа ....есть.....
/forum/go/4be8c0846dd1a905e47af112255d0485

я поступала в 2003, от нечего делать, но не хватило баллов туда ккуда хотела.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2