В какую страну выехать чтоб опять вернуться?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Скоро у меня заканчивается тур. виза. Знаю, что можно продлить ее на определенный срок, но я бы хотела выехать из страны и въехать обратно по новой визе. В какую ближайшую страну можно выехать без проблем. По документам я гражданка России, но также являюсь резидентом Бельгии. Посоветуйте оптимальный способ.
спасибо.
Аватара пользователя
IrinaI
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 авг 2008

знаю, что в Израиль выезжают
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Вы не написали где находитесь, можно в Украину (Одесса), Болгарию, Россию ( в Сочи).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

С Болгарией этот трюк не пройдет.Туда виза нужна.
Сирия - тоже вариант.Если вы туда попадаете на самолете,то визу ставят в аэропорту без проблем.Но если въезжаете наземным путем и первый раз - могут быть проблемы.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Пордон,момент забыла важный.Если у вас в действующем паспорте были израильские визы или отметки о пересечении израильской границы - тады вам путь в Сирию закрыт
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

самое простое в Россию или Украину...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну это смотря откуда человек едет.Из Аданы,Урфы и пр.,например,проще именно в Сирию.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А девушку пропустят в СИрию без проблем?На КИпр северный тоже же вроде можно ?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Если на самолете,то проблем не больше,чем на турецкой границе.Теоретически могут стоппануть,но практически...если только звезды расположены неблагоприятно в этот день.
А с Северным Кипром тоже идея хорошая.Мне кажется должно прокатить.Ау!у нас тут кто-нибудь катался Турция-Сев.Кипр-Турция?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Этот вопрос уже поднимался у нас на форуме
насколько я помню северный кипр не прокатит,потому что там все-равно по турецкой визе выезжаешь,хоть и штамп республики северного кипра
если б все так было просто наши б уже туда-сюда мотались..
но пока вроде нет..
где ж была эта тема
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

можно продлить на определенный срок, но я бы хотела выехать из страны и въехать обратно по новой визе.

Можно поинтересоваться? это просто желание попутешествовать, либо желание продлить визу ещё на 5(2+3) месяцев или же есть ещё какая хитрость? Я думаю продление визы не столь сложная и дорогостоящая процедура...
Простите..Если вопрос покажеться неуместным..
Аватара пользователя
Merakli
живая
 
Сообщения: 124
Фото: 16
Регистрация: 29 сен 2007
Откуда: Уфа

Скоро у меня заканчивается тур. виза. Знаю, что можно продлить ее на определенный срок, но я бы хотела выехать из страны и въехать обратно по новой визе. В какую ближайшую страну можно выехать без проблем. По документам я гражданка России, но также являюсь резидентом Бельгии.

Если есть действующий вид на жительство Бельгии, можно по нему съездить в Грецию. Но это если ВнЖ (красно-синяя вклейка), а не долгосрочная виза (зеленая) типа "D", которую иногда дают для временного проживания в некоторых европейских странах.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Если резидент, значит, ПМЖ.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Если резидент, значит, ПМЖ.

Ну, не обязательно ;) Скажем, россиянин, живущий в Чехии по визе "D" - резидент (в том смысле, что признается как живущий в Чехии), даже штамп о "прописке" в паспорт ставят, однако права въезда в другие шенгенские государства такая виза не дает, ибо является строго национальной.

Вообще, "резидент" - понятие условное, что бы понять, о чем идет речь, надо давать более подробную информацию. Скажем, в разных отраслях российского права я нашел пять разных подходов к опредедению места жительства/резидентства, например, в валютном праве понятие "резидента" совершенно отличается от налогового права.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Прокатит. У меня куча подруг на пароме из Алании катается. Три дня отдыха и снова за работу. Только вот потом паспорт пестрый становится и жандарма доставать начинает. У меня подружка Ленка 2,5 года так перевизу делает - и ничего.
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

кто-то знает точно про кипр для перевизы и паром
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Девочки! А за граждан Украины не слыхали, куда выехать можно? Ну что ж это такое...Всего 3 месяца нам разрешают!!!!...Я и работу хорошую нашла, преподавателем... и квартиру...Спасибо всем, кто откликнется!:)
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

так вы же не заедите после 3 мес проживания в Турции. только через 3. а выехать можно куда угодно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оххх..... Слава Украини!!! ))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

Если вы нашили хорошую работу, уговорите сделать вам разрешение и рабочую визу-сейчас процедура упростилась, за 1 мес приходит ответ из министерства. для вас же лучше легально работать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7