Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
оооооой простите!!! название темы не правильно прочитала ... ...Я писала про Пулково (СПб) сорри сорри ... нас было троя, нас окликнула дама и с притензионным видом уточнила цель поездки и т.д. ... А обратно без проблем все прошло, только дядя выдающий билет или чо то там на мое тешеккюр едерим ответил ЕЛЬВЕДА
о господи ...ну все же просто это спрашивают для заполнения диклорации.вопрос примерно в том-если у вас 5000 наличными идите на красный коридор.цель поездки если она комерчесская то у вас конечно есть налик...который надо декларировать.девочки...не собирайте все в одну кучу.
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

неа ... из всей серой толпы, остановили тока нас ... я написала что она именно окликнула ... не знаю не помню что это за этап регистрации ... но в саааааамом начале просто проходят люди на регистрацию ... и проходят пару дверей (проходов) вот все проходят с большой дистанцией эдаким прогулочным шагом, т.к. там и не видно что кто то может остановить ... и мы идем и уже чуть прошли, а тетка нас вернула ...
И жили oни дoлгo и счaстливo, пoкa нe встрeтились ...
Аватара пользователя
Slatkaya
падишах
 
Сообщения: 492
Регистрация: 27 авг 2008

девушка я ответила вам обсалютно точно.непридумывайте нестройте версей.перед паспротным контролям такие вопросы и задают.вас за челночниц приняли.могли посчитать наличность...и если бы оказалась больше 5000 без деклорации ...были бы проблемы.я не с потолка беру информацию и это не мои домослы.я знаю о чем пишу.
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

про ваучер и деньги никто не спрашивал, а вот на обратном пути....в аэропорте Стамбула ..обыскали всю мою сумку( чемодан) , попросили снять все с себя... и обувь,хотя другие - не раздевались - были тоже все в сапогах ( турки,немцы и т.п),было не оч приятно,когда турчанка стоит и копается в твоих личных вещах,ну правда закрыли и сказали можете идти.. но я думаю такой контроль из за таможенных правил..ведь челноков ооч много.
Аватара пользователя
~Tatish~
Султан
 
Сообщения: 508
Фото: 20
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: города на семи холмах

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

ага! точно!!
а еще ремни снимаем при входе в аэропорт...
Аватара пользователя
tipa
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 64
Регистрация: 23 июл 2008
Откуда: Moscow

да ну их хлеще чем в Москве извращаются
Кто не влюблялся, тот не жил.
Аватара пользователя
SolncA
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 3
Регистрация: 30 янв 2009
Откуда: Россия

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

ага! точно!!
а еще ремни снимаем при входе в аэропорт...



ахахахахаааааа ... у нас подружка ремень сняла и по инерции стала ширинку расстегивать у джинс ...
И жили oни дoлгo и счaстливo, пoкa нe встрeтились ...
Аватара пользователя
Slatkaya
падишах
 
Сообщения: 492
Регистрация: 27 авг 2008

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

ага! точно!!
а еще ремни снимаем при входе в аэропорт...



ахахахахаааааа ... у нас подружка ремень сняла и по инерции стала ширинку расстегивать у джинс ...
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

да ну их хлеще чем в Москве извращаются

Ради вашей же безопасности.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Спасибо большое всем, откликнувшимся на вопрос!!!
Теперь более-менее представляю, какие могут быть ситуации на таможне!
Скорей бы уже попасть ТУДА
Аватара пользователя
chudOO
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2009

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

при нелепых ситуациях невсегда. у меня застряла молния в сапоге, после десятиминутных мучений пропустили в обуви
Изображение
Аватара пользователя
Шахиня
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26 май 2008
Откуда: Московская обл.

а по теме: быть участницей сего неприятного события не приходилось (т-т-т) и со стороны не наблюдала. только вот две недели назад при прохождеии в Ататюрке паспортного контроля произошла ситуация, заставившая потрепать нервишки. взглянув в паспорт, сотрудник подозвал коллегу и меня куда-то повели честно оч. испугалась. ибо ещё инглиша не знаю совсем. пока шли, в голове крутились мысли, что всё в порядке (отель забронирован, обратные билеты, страховка есть, деньги в наличии) и нет причин для возврата на родину. вообщем довели до последней стойки, там дяденька пытался что-то спросить на инглише, я с дуру или испугу в ответ: анлымыйорум он давай на тюркче , слава богу, до меня дошло, что его интересовало предполагаемое кол-во дней, планируемых провести мною в Тюркийе (видимо потому что по этой визе въезжаю второй раз, куплена 1 янв. Хотя ранее проблем с этим не возникало). и ведь поверили на слово даже билеты/подорожную квитанцию не попросили.
Изображение
Аватара пользователя
Шахиня
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26 май 2008
Откуда: Московская обл.

иногда долго приходится смотреть визу...у меня на одной визе по три штампа бывает
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

А мы летели из Домодедово,так там обувь снимать нет необходимости,там в рамке для сканирования следочки на полу,встаешь на них, и тебя сканируют прямо в обуви.На обратном пути, а Ататюрке,когда разутая и почти раздетая(сняли не только легкую курточку,но и джинсовку,что под ней была,оставив в топе)чувствуешь себя ооочень не уютно((
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

А мы летели из Домодедово,так там обувь снимать нет необходимости,там в рамке для сканирования следочки на полу,встаешь на них, и тебя сканируют прямо в обуви.На обратном пути, а Ататюрке,когда разутая и почти раздетая(сняли не только легкую курточку,но и джинсовку,что под ней была,оставив в топе)чувствуешь себя ооочень не уютно((

во Внуково тоже поставили скан-кабинки с кружками на полу для ног..правда не во всех выходах!
Аватара пользователя
tipa
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 64
Регистрация: 23 июл 2008
Откуда: Moscow

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

А мы летели из Домодедово,так там обувь снимать нет необходимости,там в рамке для сканирования следочки на полу,встаешь на них, и тебя сканируют прямо в обуви.На обратном пути, а Ататюрке,когда разутая и почти раздетая(сняли не только легкую курточку,но и джинсовку,что под ней была,оставив в топе)чувствуешь себя ооочень не уютно((


В Домодедово далеко не у всех выходов есть сканер. Сколько летаю - только пару раз попадала. А так то же самое, раздевают и разувают по полной!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

а в шереметьево-2 ваще странные хреновины, раздеваться надо, но тоже сканируют полностью в полный рост и с поднятыми руками.. это есть те самые сканирующие кабинки?

там после пасп контроля сразу.
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

про ваучер и деньги никто не спрашивал, а вот на обратном пути....в аэропорте Стамбула ..обыскали всю мою сумку( чемодан) , попросили снять все с себя... и обувь,хотя другие - не раздевались - были тоже все в сапогах ( турки,немцы и т.п),было не оч приятно,когда турчанка стоит и копается в твоих личных вещах,ну правда закрыли и сказали можете идти.. но я думаю такой контроль из за таможенных правил..ведь челноков ооч много.

Передо мной тоже как-то русскую девушку турчанка попросила снять обувь, так та так разоралась: "...что? не буду? придурки!" Мне так было стыдно за нее, хоть я ее в первый и последний раз вижу. Вот она культура
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

обувь в Стамбуле снимают обсалютно все.с этим у них строго

Не снимала
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9