Удаление гланд

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Подскажите пожалуста, кому в сознательном возрасте вырывали гланды?? Может кто-то помнит процедуру?
Мне еще в садике сказали вырвать гланды, но я уже здоровая тетка, а все-равно боюсь это делать. Хотя каждый раз, когда врач смотрит горло сначала пугается, потом спрашивает: не говорили ли мне вырвать гланды? Из-за этого и вечно больное горло, тонзилит хронический и всякие болзни верхних дыхатеьных путей. А я все никак не могу решиться на операцию, страшно боюсь(((
Если кому вырывали, поделитесь опытом. Может это не так страшно как кажеться?
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Мужу и папе вырывали, делали это во времена, когда вырезали гланды практически без наркоза, воспоминания самые ужасные.
Думаю сейчас все поставлено на уровень и все не так страшно. Вырезайте, раз такие проблемы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Моему брату когда-то удалили гланды. Бесполезно).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Как бесполезно??
Говорят, что частота заболеваний сокращается. Гланды, они как губка для бактерий,фильт, который не пускает вирусы дальше в организм и когда они уже не работают, бактерии начинают действовать. Нет гланд, нет бактерий, нет вирусов. Или не так?
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Вирусы после удаления гланд начинают жить на том месте, где они были))
Был фильтр - не стало его, убрали, удалили.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Плохо(( Зачем тогда рекомендуют их удалять не понятно
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Видимо, у тебя они воспалились, много там заразы... Лечить бесполезно. Вот и удаляют.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Миндалины, они же гланды,

- это скопления лимфоидной ткани, достигающие размером грецкого ореха, имеющие неровную поверхность с множественными отверстиями и карманами (лакунами) и расположенные по обеим бокам глотки.

Вместе с другими миндалинами (глоточной и язычной) они составляют защитный барьер - первую линию обороны против микробов.

Выделяя лимфоциты, миндалины обезвреживают микробы, попадающие в организм. При инфекционных заболеваниях миндалины иногда инфицируются и, реагируя на воспаление, краснеют и отекают, доставляя куда более неприятные ощущения, чем сами микробы.

В случае частых острых воспалений миндалин (ангин) или хронического воспаления (тонзиллита) врачи прибегают к хирургическому лечению - тонзиллэктомии.

Это необходимо, потому что, превращаясь в очаг постоянной инфекции, миндалины провоцируют такие серьезные заболевания, как воспаление почек, ревматизм и пр.

Если в детстве ты остался без гланд, не переживай, защитные силы твоего организма не ослабли, их функцию взяли на себя оставшиеся миндалины.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мне вырывали гланды. прекрасно помню!!(6 лет) боль дикая. Но я была у лора уже во взрослом возрасте и он сказал что сейчас таким варварским методом ДАВНО не удаляют. и делают обезболивание местное.
вообще я бы не сказала что это бесполезно. у меня например ангина часто летом бывает и если бы были большие гланды было бы намного намного хуже, тк и то что там осталось воспалятся сильно.
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Вот мнение врача:

Лимфоузлы и лимфоидная ткань образуют , так называемое глоточное кольцо Пирогова, чтобы охранять ворота от проникновения инфекции и Вы убираете самых сильных охранников из этого кольца, если решаетесь на их удаление. Кольцо размыкается. Я повторюсь, следует удалять, если длительные лакунарные ангины, подчеркиваю лакунарные, разрушили эту ткань и остались только рубцы.

Врач, решаясь на операцию, выбирает меньшее из двух зол.

Вот признаки, при наличии которых откладывать операцию нельзя:

частая головная боль,

бледность кожи,

нарушение аппетита,

шейные лимфатические узлы постоянно увеличены, ощущается болезненность при их прощупывании,

неприятные ощущения в области сердца, боли в суставах,

быстрое переутомление и снижение работоспособности: ребенок избегает игр со сверстниками, стал вялым, капризным,

гнилостный запах изо рта.

В остальных случаях - лечить.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Лекарства бабушек


Лечить хронический тонзиллит надо обязательно, не полагаясь на то, что он жить не мешает и когда-нибудь сам пройдет. Начинайте с «бабушкиных средств». Они эффективны, хорошо переносятся.

Каждый раз после еды надо полоскать горло. Подойдет настой ромашки или плодов шиповника и рябины (по чайной ложке ягод заваривать в стакане кипятка, настоять и отфильтровать). Самые маленькие могут полоскать горло теплым чаем: он тоже дезинфицирует.

Три раза в день за полчаса до еды - по десертной ложке меда. Мед надо 1- 2 минуты держать во рту, медленно рассасывая.

Пососать ломтик лимона без сахара. Очень полезно съедать каждый день по стакану облепихи, брусники, клюквы или смородины. Нет ягод? Их можно заменить апельсинами и мандаринами.

Перед сном орошать из пульверизатора полость рта, небные дужки и миндалины облепиховым маслом, смешанным пополам с абрикосовым или косточковым.

Обдайте кипятком лимон или дольку чеснока и вдыхать этот запах широко открытым ртом 3- 5 минут. Достаточно одной ингаляции в день.

Больше овощей и фруктов, особенно полезны цветная и белокочанная капуcта, морковь, чеснок, зеленый и репчатый лук, ягоды, цитрусовые, абрикосы, яблоки.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Видимо, у тебя они воспалились, много там заразы... Лечить бесполезно. Вот и удаляют.



Дв вроде не воспаленные, просто с детства очень большие и болит часто горло. Сейчас все в бороздках, поэтому их и боятся когда видят.
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Последнее слово науки


Домашних средств часто бывает недостаточно, чтобы справиться с хроническим тонзиллитом. Приходится ходить на процедуры в поликлинику: например, очень эффективно промывание миндалин. Врач вымывает гнойные пробки антисептическим веществом, а потом смазывает миндалины двухпроцентным раствором йода или ляписа.

Есть и физические методы лечения хронического тонзиллита: микроволновая терапия, ультрафиолетовое облучение, УВЧ...
Последнее новшество - рубиновый лазер. Установка отечественного производства называется «Ягода». Вообще-то лазер - гелий-неоновый, а рубиновым назван за свой красный, яркий, очень красивый луч. Его излучение действует на миндалину как антисептик и обезболивающее, но вдобавок еще и стимулирует иммунную систему.

Еще одна новинка - лечение ультразвуком с биологически активными веществами. Высокочастотные механические колебания действуют на миндалины как микромассаж: дренажные функции улучшаются, лакуны очищаются от пробок и гноя. С помощью ультразвука и фонофореза (так теперь называется электрофорез) в миндалины вводят биологически активные вещества: алоэ, прополис... Это также тонизирует иммунную систему.

Ультразвуковые процедуры имеют ряд противопоказаний: их не прописывают детям до 6- 7 лет, тем, кто склонен к кровотечениям, неврозам, у кого есть заболевания ЦНС или эндокринные дисфункции... Проводить процедуры можно только в спокойный период болезни, не ранее чем через месяц после обострения.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У моей двоюродной сестры были частые ангины, уж не знаю, с гландами это было связано или нет. Но она ничего не удаляла, обратилась в клинику лазерной медицины, ходила на прижигания, сейчас все почти в норме. Только регулярно ходит на разовые прижигания, примерно раз в год. Может, в твоем случае тоже можно лазером попробовать?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я бы не торопилась удалять, постаралась бы лечить .
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ни в коем случае не надо удалять гланды.
Как правильно писала Оле у вас будут открытые ворота для любой инфекции, которая будет протекать значительно сложнее и длительнее после удаления гланд.
самое лучшее сходить к хорошему гомеопату. Моей подруге, у которой были ПОСТОЯННЫЕ ангины уже во взрослом возрасте гомеопат "снял" все ангины. Она уже лет 10 забыла что это такое, а было по 2-3 ангины за сезон, причем с осложнениями.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Как бесполезно??
Говорят, что частота заболеваний сокращается. Гланды, они как губка для бактерий,фильт, который не пускает вирусы дальше в организм и когда они уже не работают, бактерии начинают действовать. Нет гланд, нет бактерий, нет вирусов. Или не так?
Странно,мой доктор,хоть у меня гланды и паршивенько выполняли свою функцию раньше(сейчас,спасибо этому доктору, ттт))говорила,что удалять гланды надо в самом крайнем случае,ибо как только мне их удалили бы,не выходить бы мне с больничного вечно.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я бы не торопилась удалять, постаралась бы лечить .


Ну вот я тоже так думаю, и родители так подумали, раз в садике не дали мне их удалить.
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

обратилась в клинику лазерной медицины, ходила на прижигания, сейчас все почти в норме. Только регулярно ходит на разовые прижигания, примерно раз в год. Может, в твоем случае тоже можно лазером попробовать?


Может и в моем можно. Я про этот лазер только недавно узнала. Еще бы узнать где у нас такое есть... Но совет хороший,взяла на вооружение, спасибо!
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Приветик!! У меня такая история, с конца октября ангина на ангине, никакие методы лечения не помогали, самочувствие скверное, сил нет, вроде бы и проходило-но держалась температура 37-37.5, просто небыло сил, ничего не радовало, проводили курс лечения антибиотиками месячный, потом курс санаций, эффекта хватало на 5 дней..Потом всё по новой. Лор сказала надо бы удалять, тк миндалины перестали выполнять свою защитную функцию и в них постоянная инфекция, всё это идёт в кровь и получается интоксикация организма, что может повлечь за собой осложнения на почки, сердце на слух и прочее.. Я пыталась изо всех сил вылечиться что мне только не делали, и физиопроцедуры и и имунные препараты витамины!!! Про полоскания я уж и молчу-всё время надо полоскать-аж голова кружилась!! Но улучшений небыло, такое состояние что вроде не болеешь но ничего неможешь и нехочешь. Брали всё время анализы пока невыяснилось что на почки осложнение уже есть,и главное избавиться от очага инфекции. Такой расклад меня ну совсем неустраивал тк хотелось и почки вылечить и не дай бог что б остальное не пострадало. Начиталась в интернете кучу инфы, оказывается распространённая вещь, только раньше надо было шевелиться что б осложнений небыло. Принято было решение вырезать, сдала все анализы легла в клинику, на следующий день отрезали под общим наркозом, ничего незаметила, сутки поспала и всё, как огурчик! Так я полгода неработала из за этих миндалин а сейчас себя человеком чувствую, жить захотелось! Знала бы раньше-сразу бы решилась на операцию недожидаясь последствий! Несколько дней поболело, нельзя было кушать твёрдую еду и кололи антибиотики на всяк случай, через 10 дней дома и всё! Каждый организм конечно индивидуален но в общем и целом надо знать что последствия могут быть плохими и я тому пример, поэтому если уж выхода небудет и скажут всё-таки оперироваться-не боись! Это пережить можно! Только невкоем случае не стоит делать это под местной анестезией, говорят для психики неприятнененько, и врачу сложней .
Аватара пользователя
eVVa
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 102
Регистрация: 18 июл 2006
Откуда: Россия,Иркутск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22