языковой бойкот!!!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Ой Кась, какая ты молодец! А я турецкого совсем не знаю! Хотя мне звучание его тоже нравится! Но мы как-то так на английский оба подсели, что и не думаем ничего менять! Так проще! Хотя конечно если что-то серьезное планировать, то учить прийдётся, но я об этом пока не думаю.
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

а меня жуткоооо раздражает как разговаривают турчанки. И турецкий язык тут ни при чем. Взрослые женщины и мужчины разговаривают нормально, а вот девушки...ужас! уши в трубочку сворачиваются! Выпендреж в последней стадии, такой типа американизированный турецкий. Когда мы бываем в Турции, я иногда на улице начинаю специально громко с мужем разговаривать как они, а он страшно злится Ему тоже не нравится как они разговаривают..эдак нараспев, с американским R, возведенным в десятую степень и с полной кашей во рту
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: языковой бойкот!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/10 10:22
я обожаю турецкий!!!
безумно красив по звучанию,
и он мне понравился сразу, с первых звуков, кто бы на нём не разговаривал, ещё до того , как с любимым познакомилась...
а ему, ещё до знакомства со мной, очень нравился русский, он любит его больше английского и немецкого, красивый и очень-очень ему нравится,
хотя я считаю русский не красивым, грубым языком, ну уж , по крайней мере, в сравнении с турецким!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

ой, ладно:)))
я так, десять слов - привет-пока:)))
Аватара пользователя
Kasya
Küçük Bebek
 
Сообщения: 385
Фото: 1
Регистрация: 15 янв 2004

К сожалению, русский не могу оценить объективно, т.к. сама на нем говорю:))
А вот немецкий, голладский, на мой слух звучат некрасиво:))
Мне по звучанию больше всего нравится итальянский и испанский:))
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Re: языковой бойкот!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/10 18:28
аа, ничего,да, они вроде как и грубоватенькие, но прикольные, мне тоже нравится испанский!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

а я немецкий вообще слышать не могу. он для меня - синоним опасности (что делать, воспитана на советских военных фильмах). я, конечно, не думаю, что вот сейчас фашисты из-за углы на мотоциклах выедут и стрельба начнется, но меня все равно передергивает.
Аватара пользователя
Kasya
Küçük Bebek
 
Сообщения: 385
Фото: 1
Регистрация: 15 янв 2004

Re: языковой бойкот!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/12 18:19
а мне тож языковой бойкот объявили - тока на туркче балабанят...
ни фига не пайом...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Я тут у моего ашкыма споросила как ему на слух русский язык, он сказал грубый!
А я тут тож немного совсем правда говорила еме на турецком, так он прям в изумление вошел, короче решено, изучение турецкого ждет меня...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

а меня жуткоооо раздражает как разговаривают турчанки. И турецкий язык тут ни при чем. Взрослые женщины и мужчины разговаривают нормально, а вот девушки...ужас! уши в трубочку сворачиваются! Выпендреж в последней стадии, такой типа американизированный турецкий. Когда мы бываем в Турции, я иногда на улице начинаю специально громко с мужем разговаривать как они, а он страшно злится Ему тоже не нравится как они разговаривают..эдак нараспев, с американским R, возведенным в десятую степень и с полной кашей во рту



Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

по многочисленным опросам, русский язык воспринимается иностранцами очень Специфически, так как большинство из них уверенны, что мы "СССССС"каем :-) Вот так вот...."ССССС"пим :-)
А турецкий - самый потрясающий по звучанию, после французского.... :-)) Вот выучу туркиш, и буду считать себя ТАКОЙ счастливой! :-)))))
он видел только “высокое, бесконечное небо”, кроме которого “ничего, ничего нет и... все пустое, все обман...”
Аватара пользователя
Lidka
Лидка Столичная!
 
Сообщения: 102
Фото: 14
Регистрация: 03 ноя 2004
Откуда: Столица Казачества

мы СССЫКАЕМ, ЦЦЦЫКАЕМ и ЩЩЩИКАЕМ
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Re: языковой бойкот!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/01/05 23:17
Эт турецкий-то приятный язык!? гы-гы... нэ смэшыт...
----------
слова часто заканчиваются на гласную, много шипящих свистящих звуков (ш, с, з),
гортанный гласный Ы - фэээээээээээээээээээээээээ
---------
ну нэ знат.... мине он не нравиц.... грубый язык....
учу, так лениво... тока патаму, шо нада...


турецкий, между прочим, очень гармоничный язык, если учите - понимаете всю его красоту и богатство именно фонетики
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Немаловажную роль в звучании языка играет также интонация; вот что пишет Нэнси Новак в своем учебнике по русскому языку:
"Russian intonation is quite different from that of American English. Russians often comment that Americans speak in monotone voice without emotion, while Americans percive regular Russian speech as complaining or argumentative. One reason for this difference is the greater vigor used when speaking Russian."
Добавьте сюда еще четкое прозношение согласных в русском языке и "энергичность" и картина для нерусскоязычного действительно получается "спорщицкая".
telle quelle
Аватара пользователя
Laurene
новенький
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07 янв 2005
Откуда: Korea

Согласна! Я когда абстрагируюсь и стараюсь воспринимать только звучание - русский звучит ужасно!!! Сплошные ш щ р ц с !!! Это не мешает мне считать, что по выразительности и богатству русскому нет равных! Ну в каком языке еще встретишь например зубы-зубки-зубища-зубоньки-зубчики и так далее! А вольные производные вроде "насубботился" или метафоры "отговорила роща золотая"

а на слух лично мне наиболее приятны итальянский, турецкий, испанский!

от французского у меня мурашки по коже (в худшем смысле этого слова). не понимаю, как он может кравиться?
Зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать :)
Аватара пользователя
Lee
Safari Girl
 
Сообщения: 324
Фото: 8
Регистрация: 09 июл 2004
Откуда: Азия

ого,ну ты сравнила!
по сравнению с турецким,французский просто отвратен
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Эт турецкий-то приятный язык!? гы-гы... нэ смэшыт...
----------
слова часто заканчиваются на гласную, много шипящих свистящих звуков (ш, с, з),
гортанный гласный Ы - фэээээээээээээээээээээээээ
---------
ну нэ знат.... мине он не нравиц.... грубый язык....
учу, так лениво... тока патаму, шо нада...


Очень красивый язык. Могу сказать следующее: Я говорю на английском. Давно уже. Часто на нём думаю, особенно, когда в среде языковой нахожусь. Вот, как-то я услышала русский, как бы со стороны, и ужаснулась! На этом я говорю??? О, ужас!!!

А турецкий действительно красивый!
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21