хочу переехать на пмж, с чего начать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте! Я очень полюбила Турцию и хочу переехать туда на пмж. Я сама из северного города России, и естественно мечтаю о тепле и солнце, которого у нас не хватает.
Мне 33 года, у меня есть дочь 13 лет, я разведена. Внешне привлекательная, выгляжу максимум на 25, у меня хватает поклонников, но сердцу не прикажешь...
В Турции у меня нет никого, никаких знакомых, и еду я не к мужчине.
Здесь, в России, у меня хорошая работа, стабильная зарплата, квартира, школа рядом с домом. В принципе, вроде бы все хорошо, но это со стороны так... На самом деле меня всем сердцем манит Турция. Понимаю, что мне придется начать все с ноля, но меня это не пугает! Я готова к переменам!
Если кто-то может помочь мне советом, пожалуйста посоветуйте.
Вопросы которые меня интересуют:
-В какой город лучше приехать?
-Сколько стоят квартиры в Турции? (старые, новые. Меня интересуют Анталия, Аланья, Измир, Стамбул),может вы что подскажете?
- Куда можно устроиться на работу? (имею 2 высших образования).
- Какие зарплаты у приезжих?
- Нужна русская школа для дочки,какая сейчас оплата за обучение в школе?
-Какая оплата за курсы турецкого языка?

мой мсн: [email protected] Буду рада познакомиться и найти подруг
Аватара пользователя
рамия
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 11 фев 2009

1. Чтобы на законных основаниях находиться в Турции, вам для начала нужно купить жилье ( от 60 000 за вторичное, в Стамбуле дороже) купив квартиру, получаете вид на жительство, каждый год надо продлять это 550 лир и для ребенка 250.
2.Вы можете легально работать только если имеете разрешение на работу ( делает фирма, где будете работать) его дают сначала на год потом на 2 продление. Оно стоит около 250 долларов, получить не так легко.Да и саму фирму очень трудно найти.нужны знакомые, 2 или 3 образования здесь мало кого волнуют.
3.Руссих школ по моему всего 2 и то по отзывам плохие.обуччение там не дешевое.
4.Курсы турецкого в районе 400 долларов.
5.зарплата если вам повезет и вы отлично знаете язык 800-1000 лир. на 2 это мало.
Все не так далеко радужно и красиво в Турции, одно дело быть туристом, другое жить здесь.Оставайтесь на Родине, в сюда в отпуск!
Да и солнце с марта по октябрб, зимой дожди снег и штормовые ветра

P.S.Живу в Турции с 1998....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ.
Но вы же там остались!
Аватара пользователя
рамия
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 11 фев 2009

у меня с самого начала была работа, а потом появилась семья, так что сейчас мой дом здесь.
Еще про образование- официально в Турции 15% совсем неграмотных, подумайте как ваша дочь получит образование, в универ поступит трудно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за объетивный взгляд.
Может еще кто откликнется?
Или нет таких, у кого похожая ситуация была, но есть положительные результаты?
Аватара пользователя
рамия
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 11 фев 2009

Может мой ответ вас напугал, но в нем нет преувеличений, наоборот.Еще подумайте, что все мы живые люди и можем заболеть в любой момент.Как будете лечиться без страховки.Если ее нет, это частные клиники за немалые суммы.

Если у вас были бы тут знакомые, отличное знание языка и много денег, то жить можно.лучще всего в курортной зоне, в др. городах вам будет очень тяжело...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Посмотрела ваши фото,совпадение: я тоже ношу форму, только я в милиции работаю!
А можно поинтересоваться, как вы попали в турецкую полицию?
Если вопрос показался вам бестактным, то прошу прощения.
А женщине вообще легко устроиться в полицию в Турции?
Аватара пользователя
рамия
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 11 фев 2009

Сообщение удалил Topol
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Очень рада, что ответили
меня дома не было, но дочка добавила вас в мсн! Давайте пообщаемся!
Аватара пользователя
рамия
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 11 фев 2009

интересно а тюркоязычным из россии мозно получить вид на жительство или гражданство? моя нацинальность относится к турецкой группе.
Аватара пользователя
naika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 фев 2009

интересно а тюркоязычным из россии мозно получить вид на жительство или гражданство? моя нацинальность относится к турецкой группе.
замуж выходите или квартиру покупайте и будет вам через 3-5 лет соответственно гражданство)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

прожив в Турции безвыездно 2 года ( не по турисическим визам), можете подать на гражданство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

a esli v svidetelstve o rojdenii napisano chto turchanka, v etom sluchae kak obstoyat dela? dadut oturum, esli ne projila zdes 2 goda?
Аватара пользователя
naika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 фев 2009

Не путайте гражданство и вид на жительство ( oturma izni), его можно получить если вы:
1. замужем за гр. Турции
2. купили в Турции недвижимость
3.учитесь в Турции

А что значит что вы турчанка? если кто то из ващих родителей гр. Турции, то вы и так имеете гражд. только не оформленное. С соответ.документами обратитесь в посольство Турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Обьясните пожалуйста в первом и во втором случае какие шансы получить вид на жительство или гражданство в Турции (незнаю что дают в этих случаях).
1. если месхетинская турчанка, имеющая российское гражданство и которая хочет переехать на постоянное место жительсто в Турцию?
2. если мама имеет турецкий вид на жительство, а дочка уже совершеннолетняя и хочет переехать к маме?
Аватара пользователя
naika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 фев 2009

1. Вы едите к маме в Турцию, получаете вид на жительство как дочь. Его сначала дают на 1 год потом продление на 2 года.
2. Когда вы проживете по ВНЖ 2 года, подавайте на гражданство. Турки месхитинцы ( Ahıska Türkleri) имеют привилегии в получении гражданства.В турецком парламенте сейчас готовят законопроект, по которому этот срок сократится до 3 месяцев. Если этот закон примут, то через 3 мес проживания в стране вам могут дать гражданство ( при этом российское вы не потеряете)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

1. Вы едите к маме в Турцию, получаете вид на жительство как дочь. Его сначала дают на 1 год потом продление на 2 года.
2. Когда вы проживете по ВНЖ 2 года, подавайте на гражданство. Турки месхитинцы ( Ahıska Türkleri) имеют привилегии в получении гражданства.В турецком парламенте сейчас готовят законопроект, по которому этот срок сократится до 3 месяцев. Если этот закон примут, то через 3 мес проживания в стране вам могут дать гражданство ( при этом российское вы не потеряете)


Извините, у меня к Вам вопрос.
А на каких основаниях совершеннолетняя дочь получит вид на жительство? Т.к. она достигла совершеннолетия, от мамы не зависит по закону..
Хочу сравнить законодательства просто.. Например, в Европе, такой случай не пройдет, потому что дочь достигла совершеннолетия. Я так понимаю с мамой она не уехала жить до 18-летия, поэтому документов не было оформлено. А сейчас уже она считается самостоятельным человеком, от мамы не зависящим (по закону), т.к. достигла совершеннолетия.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Спасибо за вопрос! Вы правы, ВНЖ по родителям дается до 18 лет. Но конкретно в этом случае могут оформить ВНЖ как воссоединение семьи, тем более это месхитинцы.

в так родителям для проживания с ребенком дают ВНЖ ( срок такой же как и срок ВНЖ у ребенка), братьям-сестрам-3 мес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Всем спасибо, кто голосует!
Аватара пользователя
рамия
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 11 фев 2009

da ya znayu esli za 18 let v drugih stranah ne dadut vid na jitelstvo, a v turcii ne znayu. vot i sprosila. znachit takoe vozmojno zdes. mogu spokoino podat doki na vossoedinenie? spasibo.
Аватара пользователя
naika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 фев 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12