Кто хочет работать гидом-трансферменом? сейчас идет активный набор!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
человек может не курить и все равно работать хреново, думаете его предпочтут курящему, но все успевающему и отлично себя зарекомендовавшему...?


Кстати, и вот так тоже бывает, и очень даже часто. Например, в пегасе за несобранные волосы штрафуют, не только за сигареты. если обувь черная, но например носки открыты - могут предупредить сначала, а могут просто сразу штраф впаять - и получите зарплату на 25-50 баксов меньше .
Только не подумайте, что я кого-то пугаю - просто говорю как есть
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

по моему если человек изначальо знает что волосы нужно собирать а обувь должна быть закрытой...то наверное так и надо делать. вроде нет ничего сложного. не просто же так не предупредив что есть такие правила - берут и придумывают штрафы - всех же предупреждают о том как ты должен выглядеть на работе.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

вот за это
Но как раз сигарета, и еще очки от солнца, входят в свод правил ЧЕГО НИЗЗЯ ДЕЛАТЬ ГИДУ
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

да все все делают)
не мне вам рассказывать)

просто надо знать как, где и когда.
все же там люди работаю а не отдыхают, естетсвенно ограничения должны быть, потому как дисциплина должна быть, но все же курить по моему успевают все)
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

в Тез Туре штрафовали если трубку не взяла сразу
Аватара пользователя
anchu
 

да все все делают)
не мне вам рассказывать)

просто надо знать как, где и когда.
все же там люди работаю а не отдыхают, естетсвенно ограничения должны быть, потому как дисциплина должна быть, но все же курить по моему успевают все)


ну расскажите где и когда можно курить? когда порой нет времени даже поесть, везде туристы туристы туристы, которые как только видят представителя компанию несутся с вытращенными глазами.

Аватара пользователя
anchu
 

в том то и дело, что при таком рассуждении, Вам предпочтут некурящего сотрудника, а в Турции это нормально, запретить девушке, да и вообще персоналу курить! И если Вы так хорошо знаете правила и порядки тур. общества, то Вам должно быть известно, что ни одна женщина на улице, не будет курить открыто, практически все прячут сигарету...а уж работникам туризма, да еще и первым лицом, которое видит турист, тем более могут запретить, или будут штрафовать как уже писалось выше...так пару раз поймают за курением, и вместо 250$ получите 150$, вот тогда и будете доказывать, что курить-не курить Ваше личное дело...
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

вы же не курите и считаете это дело вредным, поэтому и не задавались где как и когда)
сколько людей столько и мнений, просто вы пишите сплошной негатив, и тем неменее с каждым годом все больше желающих поехать поработать, да и не все считают как вы что все так плохо ,я слышала много разных мнений и при этом очень противоречивых, но здсь я вижу один негатив! по моему это тоже не правильно
неужели за все сезоны или за весь сезон - у кого как - не было вообще положительного ничего? почему бы об этом не поговорить? ведь некоторые из вас не первый сезон работают, не все же так плохо раз остаетесь и продолжаете!
а девочки многие начитавшись - поедут в шоке или вообще откажутся от своего желания ехать в турцию работать.

хотя....мне один друг тоже рассказал один негатив, а потом улыбнулся и сказал что специально все только в черных красках рассказывал что бы я приехала и увидела что все не так уж плохо. но на мой взгляд нельзя же только о плохом...ведь были у вас и корпоративы, и дни рождений и вообще ,не знаю, шоппинг, еще что то - ТО, что оставило положительное что то в памяти! давайте может уже об этом поговорим? или здесь только о плохом принято?
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

вот-вот и вообще первое время свой нрав нужно убрать по-дальше и учиться-учиться во всём и слушать шефа....насчёт телефона-нас тоже штрафовали =) просто многим это всё таким романтичным кажется-это всё не так!!! это труд-какое море??? какое свободное время??? в пегасе-да,может быть-ещё поверю...но в санрайзе!!!! нет-это сказки....да и в других компаниях-жёстко с дисциплиной и т.д....наши умудрялились курить в аэропорту,пока самолёт ждали или в сорбете (у кого-то sugar world). но поверьте-всё это узнаётся!!! и ничё хорошего в этом нет!!!! в плане курения! хотите отдых и курение-пожалуйста-анимация! но и то много запретов....а трансфермен-лицо компании-ты по-своему робот!!! работать и работать-вот твоя задача....так что.....
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

anchu - а что в ложмане курить нельзя? на балконе в смысле? за это тоже штрафуют что ли???
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

а что говорить о хорошем.
корпоративы, шопинг и дни рождения - это все как и везде.
а вот негативную сторону надо знать, чтобы быть готовой ко всему.
Аватара пользователя
anchu
 

anchu - а что в ложмане курить нельзя? на балконе в смысле? за это тоже штрафуют что ли???


можно, если только во сне.
потому что сил хватает только, чтобы прийти, раздеться, принять душ и доползти до кровати.
Аватара пользователя
anchu
 

Дашка - ну вот опять ужасы сплошные - что вообще ни часа времени не было никогда? даже на сон? даже на то что бы волосы подстричь или ногти покрасить? да ни в жизни не поверю, да, работаешь ПОЧТИ сутки, но 5 часов то всегда есть в которые ты можешь поспать, привести себя в порядок итд. или все работаю не моясь, не ходя в туалет? прям вот 24 часа в сутки?

сколько трансферменов за свою жизнь видела - всегда причесаны, слегка накрашены, чистенькие, приятные. все таки же значит за свобой следить время хватает? так что ж вы пишете что как роботы 24 часа в сутки? может все же 20 часов?
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

anchu - ну так у нас тут и получается форум негативной стороны. корпоративы дни рождения как везде это как? во многих компаниях в россии того НЕТ! по моему надо быть готовым к тому что будет дисциплина и штрафы, итд. но тут то у нас получается что просто один сплошной негатив, без любого упоминания что может быть, не настолько все уж и плохо. и климат другой и воздух чистый, и солнце светит,и нет этой серости как сейчас в россии. уже хоть как то по моему приятнее становится...там фрукты и овощи вкусные, не то что у нас непонятно какие, там природу видно, не то что у нас в мегаполисах! а вы все о плохом((((

раз в душ время сходить есть, значит и на сигаретку на балкончике найдется)) а то прям написали как буд-то там круглосуточно следят что бы ты даже в маркет за сигаретами не дай бог не зашел. а если зашел и просто взглянул на них - все, штраф! сгустили все краски прям.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

вы знаите я например как-то в июле жила в аэропорту неделю-в прямом смысле слова....трансферы и трансферы....нет-время конечно есть-я говорю о том,что море вы может и не увидите....а насчёт внешнего вида-там штрафы тоже есть!!!! не дай боже волосы распущены! или мятая форма....нет-работа эта классная!!! я не отрицаю-сама в неё влюблена,но будьте готовы спать 4 часа в день иногда и т.д....конечно желаю вам успехов!! но про сигаретки-лучше забудьте
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Даш, про внешний вид и волосы я уже сказала свое мнение вначале страницы.
я этим я согласна, работа есть работа тем более что трансфермен - лицо компании. но если я хочу перд сном покурить то я покурю) и забывать об этом не буду) а на работе и во время рабочего дня некурить это нормально, я уже это говорила.
видите вы влюбленыв свою работу. а за что? есть ведь за что?
я и так сплю примерно 4-6 часов, не больше. иногда меньше. и нормально, хотя при такой погоде которая то от минус 20 скачет к плюс 4 и опять в холод - сложнее.

как же я рада что хоть кто то сказал что для него эта работа классная.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

нет конечно есть плюсы-это никто не отрицает.....просто поработав аниматором-я малясь в шоке была =)) но всё же влюбилась в эту работу и русских-ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫХ туристов!!!!! терпение и терпение!!!! это самое главное!!!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

кстаааааати нашла как то в интернете дневник девушки которая работал в санрайзе как раз трансферменом. так она умпевала даже в интернет зайти, представляете?
может кому то будет полезным - назвается что то вроде - русские в турции ил трансфермены в турции. попробуйте если кому интересно в гугле поискать, он где то был в первых страницах, дальше 5-ой я обычно не смотрю. там прям расписано с фотографиями как она работала. вроде даже на какие то концерты таркана ходили или еще кого-то.
если не получится ни у кого найти я завтра попробую на другом компьютере поискать - кто в санрайз едет - как раз в тему будет.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

концерт Таркана - это работа была, сопровождение группы. я тоже была.

а насчет того, чтобы успевать и там и сям, были у нас такие, которые успевали и романы крутить, только быстро потом вещи собирали и улетали домой.

Вы просто не работали и поэтому не понимаете какого это.
Вот поработаете (дай Бог возьмут ), тогда и поговорим.
а пока читайте то, что мы пишем и мотайте на ус, очень пригодится.
Аватара пользователя
anchu
 

anchu - а что сарказм по поводу дай бог возьмут? это вы типа мне удачи пожелали или как?

я не работала, не отрицаю, но я слышала и положительные мнения о работе, в отличии от того что пишут в этой ветке. здесь я слышу только о штрафах. а хотелось бы и чего то вроде сопровождения на концерт таркана и других более приятных вещей, чо бы хоть иногда проскальзывало у кого то в повествовании.
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10