Высокие каблуки — красиво, НО, оказывается, опасно!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Врачи утверждают, что каблук до 5 см никакого вреда не несёт, но чем он становится выше, тем больше страдают наши органы тела. Какие? Вот этот список:

1.Стопы и пальцы. По данным медицинской статистики, на одного мужчину, страдающего плоскостопием, приходится десять женщин с аналогичной проблемой.

2.Колени и икры. В обуви на высоких каблуках нарушается естественное распределение нагрузки на мышцы ног. Плюс ко всему появляются отеки, сосудистые звездочки и тромбофлебиты.

3.Позвоночник. Чтобы твое тело сохраняло равновесие на каблуках, позвоночнику все время приходится неестественно изгибаться в поясничном отделе. А это, в свою очередь, приводит к неравномерной нагрузке на передние и задние края межпозвоночных дисков - и рано или поздно мы попадаем в кабинет к невропатологу с жалобой на боль в пояснице.

4.Внутренние органы. Когда ты на каблуках, положение всех внутренних органов изменяется, что, несомненно, сказывается на их работе не лучшим образом. Отсюда все проблемы в мочеполовой системе.

5.Голову. Потеря памяти и замедление мыслительных процессов - результат ходьбы на высоких каблуках. Ухудшение притока крови к голове приводит к постоянным мигреням.
[url=http://s2s.ibl.ru/n7/7.htmlИсточник]http://s2s.ibl.ru/n7/7.htmlИсточник[/url]
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Изображение
Очень уж понравились мне эти туфли..эх
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Изображение
Офигенные конечно
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Я выбрала ответ что ношу - всегда)
А я слышала, что по статистике, девушки, которые чаше носят каблуки, чаше способны испытывать оргазм
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

А я слышала, что по статистике, девушки, которые чаше носят каблуки, чаше способны испытывать оргазм
А я вот туту как раз прочитала что наоборот может даже либидо уменьшиться от каблуков
Приведенный список проблем и заболеваний далеко не исчерпывающий. Например, не так давно ученые нашли связь между ношением обуви на высоком каблуке и бесплодием, снижением либидо у женщин и даже нарушениями в работе головного мозга.
[url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3619источник]http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3619источник[/url]
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Тут проблема двоякая. Тем кто носит давно и постоянно нельзя просто уже переходить на "тапочки", потому что и позвоночник, и ноги, и внутренние органы уже "подстроились" под такой центр тяжести,и если его опять сместить - ничего хорошего для -здоровья не будет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Если высокий каблук - это выше 5 см, то никогда. Ноги дороже.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ношу оооочень редко и только на выход.. Ну типа села в машину, поехала в ресторан..)) Просто бывают няряды, которые совершенно не смотрятся без приличного каблука (сантиметров 7... О 10-11 мне даже думать страшно)
А так чтобы по улицам вышагивать на высоких каблуках - ни за што. У меня вся обувь очень удобная, такая, в которой можно километры ходить))
Да и потом у меня с мужем небольшая разница в росте, а я не из тех, кто любит на свою вторую половину смотреть с высоты птичьего полета)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

...я не смогла выбрать ответ,потому как не всегда ,но и не иногда... и так, и так в равной степени...и каблук обычно 5-7 см..и не "шпилька"...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

купила 2 пары по 12 см.....смотрю...вздыхаю....одеть не могу(
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

купила 2 пары по 12 см.....смотрю...вздыхаю....одеть не могу(


почему?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Эх... Красота требует жертв
Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

купила 2 пары по 12 см.....смотрю...вздыхаю....одеть не могу(


почему?


И я не пойму, почему)))
Я ношу каблуки всегда, и 12 сантиметров это нормально для меня)
Тут главное, что бы колодка идеально подходила) И будут, как тапочки
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Ношу и 5, и 7, и даже 10. Но только как "сменку". Даже на 5-ти неудобно давить на педали.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

купила 2 пары по 12 см.....смотрю...вздыхаю....одеть не могу(
Я вот обычно ношу каблуки не очень высокие...а этой зимой купила сапоги на танкетке 12 см Стала в них ходить..так у меня теперь так ноги болят и бёдра..вот не знаю..думаю что может от сапог Но они такие клёвые зато И я теперь на всех с высока гляжу
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

купила 2 пары по 12 см.....смотрю...вздыхаю....одеть не могу(


почему?


И я не пойму, почему)))
Я ношу каблуки всегда, и 12 сантиметров это нормально для меня)
Тут главное, что бы колодка идеально подходила) И будут, как тапочки



я 2 года каблуки не носила...одела по осени, прошла 2 км и умерла.....а хоччецца...купила вроде мягкие...красные такие башмаки с рисунком "под мрамор", на платформе и каблуке...ууух! пока только дома носила

зы: оля как стеллажи? вписались хорошо? до коробов пока руки не доходят вчера только переехала...
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

дааа))) это круто когда выше всех) я когда ростом под 180 у меня настроение просто блеск несмотря на боль
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

дааа))) это круто когда выше всех) я когда ростом под 180 у меня настроение просто блеск несмотря на боль
да..я вот сама где то 175 +12 см получается 187
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

аааааа (на выдохе) круто!
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Пока не переехала в стамбул,я жила на каблуках,только зимняя обувь у меня без каблуков была(бесит меня почему-то когда каблук в снег проваливается ),а сейчас-балетки напялила и вперед)))))Каблуки все в шкафу валяются,по праздникам ношу
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24