Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Просроченная виза была 3 года назад, но в предыдущем паспорте, и по ней был уплачен штраф и выдержан карантин по срокам въезда.
В новом паспорте много турецких виз и все с ними ок.
Но, может они видят эту инфо в компьютере даже с таким сроком давности...
если штраф оплачен и каронтин закончен то никаких проблем...главное обратный билет
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

по поводу банковской карты - перед пасп контролем есть банкомат. когда они меня тормознули и я сказала, что деньги у меня на карточкЕ. отправили как раз к тому банкомату.

а по поводу внешности - знаете, девочки, по-моему, у них уже давным-давно другая логика. по-моему, как раз для них шпильки, блонд и все навороты показатель того, что вы русская туристка и все с вами понятно. пропускают таких только так! а цепляются наоборот к тем, кто скромнее одет, т.е. понятно, что девочка знакома с тем, что такое "жить" в стамбуле. а если жить и по туритической визе - ясен пень, нелегалка.
вот как-то так мне представляется их логика. кстати, в которой убедилась в этот раз на контроле.
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

ну чтобы не везти с собой такую сумму, ты можешь положить деньги на пластиковую карту и заказать в банке выписку со счета, обычно она действительна в течении 1 месяца.


У меня подружка летела,немного налички было,ну долларов 400,летела буквально на пару дней,и выписка эта была,так ей на паспортном контроле так и сказали "плевать нам на твои бумажки",наличку надо...короче помахали ей ручкой и посадили на ближайший рейс до дома и ведь билет обратный был...чего им надо
Аватара пользователя
luckylove
янычар
 
Сообщения: 86
Фото: 0
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: Turkey,Istanbul

естли у вас небыло просроченной визы и правонарушенний и есть обратный билет...то никаких проблем.меньше заморачивайтесь.


да не факт... у меня у подружки тоже не было правонарушений,несколько лет жила тут по 2 месяца.виза закончилась - полетела домой на пару дней и обратно...пока в один прекрасный момент не отправили... и денег достаточно было в принципе то,и билет обратный был... так что никто не застрахован...
Аватара пользователя
luckylove
янычар
 
Сообщения: 86
Фото: 0
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: Turkey,Istanbul

Чувствую, наличку брать на таможню все-таки придется - тысячи полторы баксов хватит им, если на 10 дней еду?
Аватара пользователя
chudOO
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2009

ну чтобы не везти с собой такую сумму, ты можешь положить деньги на пластиковую карту и заказать в банке выписку со счета, обычно она действительна в течении 1 месяца.


У меня подружка летела,немного налички было,ну долларов 400,летела буквально на пару дней,и выписка эта была,так ей на паспортном контроле так и сказали "плевать нам на твои бумажки",наличку надо...короче помахали ей ручкой и посадили на ближайший рейс до дома и ведь билет обратный был...чего им надо
ну вообщето 50 евро на день.400 долларов на пару дней в самый раз.видимо по другой причине развернули
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

ну чтобы не везти с собой такую сумму, ты можешь положить деньги на пластиковую карту и заказать в банке выписку со счета, обычно она действительна в течении 1 месяца.


У меня подружка летела,немного налички было,ну долларов 400,летела буквально на пару дней,и выписка эта была,так ей на паспортном контроле так и сказали "плевать нам на твои бумажки",наличку надо...короче помахали ей ручкой и посадили на ближайший рейс до дома и ведь билет обратный был...чего им надо
ну вообщето 50 евро на день.400 долларов на пару дней в самый раз.видимо по другой причине развернули


еще бы причину объяснили былдо бы супер...а они ж ниче не сказали,отправили и все,даже не слушали ее и на ее вопросы не отвечали...уже потом когда она домой прилетела ей в аэропорту сказали типа денег у тебя мало было!!!!
да мне кажется просто к кому-то да надо придраться.типа "ага,вот хоть кого-то сегодня депортировали - план выполнили"
Аватара пользователя
luckylove
янычар
 
Сообщения: 86
Фото: 0
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: Turkey,Istanbul

это не дипорт
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

дада, кстати, это не депорт. это ИНАД.
и самое обидное - действительно никто ничего не объясняет, причины не говорит, последствия не говорит, о том, что это не депорт узнаешь только из бумажки, которую тебе отдают в мск уже.
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

Ну вот, опять начиталась и начинаю переживать. Я лечу в марте в Стамб на выходные. Билеты есть, деньги будут, даже липовый ваучер сделала...но что то страшновато...На НГ летала, вообще без проблем прошла пас.контроль...надеюсь и в этот раз обойдется.
Девочки а что получается, что если тебя отправят обратно, то и денежки потраченные на билеты тю-тю...это жестоко..........
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Что-то я еще больше запуталась - кто говорит, что без проблем, кто - что мы в "группе риска".
Я еду на 10 дней, у меня есть обратный билет и проплаченный реальный ваучер на отель.
По-турецки я говорю нормально, но, само собой, в аэропорту это демонстрировать не собираюсь.
Про выписку со счета - тоже слышала, что это сейчас уже в 99% случаев на таможнях не проходит.
Обидно будет, если такой геморрой начнется на таможне при первой поездке в "город мечты"...



Так это Вы 500$ имели ввиду, говоря про ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!???
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Если бы про 500 баксов, то и тему бы не заводила... Говорят, что 2000 долларов минимум....
Аватара пользователя
chudOO
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2009

Если бы про 500 баксов, то и тему бы не заводила... Говорят, что 2000 долларов минимум....


Мне кажется накручивается все...Если нужно будет Вас отправить..отправят и с 3000 баксов. Главное не тряситесь. Все хорошо будет.
Действительно, много налички не к чему. Тоже считаю что главный показатель - обратный билет. У меня в паспорте места уже для печатей нет почти....В последний раз , правда когда улетала, пограничник крутил , крутил паспорт..залез на последнюю страницу..у меня там дочка вписана..спросил..: "моя?"
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Если бы про 500 баксов, то и тему бы не заводила... Говорят, что 2000 долларов минимум....


Мне кажется накручивается все...Если нужно будет Вас отправить..отправят и с 3000 баксов. Главное не тряситесь. Все хорошо будет.
Действительно, много налички не к чему. Тоже считаю что главный показатель - обратный билет. У меня в паспорте места уже для печатей нет почти....В последний раз , правда когда улетала, пограничник крутил , крутил паспорт..залез на последнюю страницу..у меня там дочка вписана..спросил..: "моя?"
просто визы смотрел и ждал когда комп отроется ...смотрел бебика...они любители поболтать.а ваша уже невеста ..просто крастка..еще натуральная блондинка ...
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

Да уж так-то не тряситесь))) А то видок у вас в аэропорту будет..... Только представьте,что из огромного потока людей,проходящих паспортный контроль лишь ЕДИНИЦЫ высылаются назад. Ну почему это должны быть именно вы?!По теории вероятности.... Просто учтите,что здесь знающие люди написали и - вперед,покорять город мечты)))
Я,например, с такииими смешными деньгами летела,даже сумму называть не буду . Так все обошлось вообще безо всякого досмотра - предъявления. Так что вперед, и да прибудет вам щщастье))
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Да уж так-то не тряситесь))) А то видок у вас в аэропорту будет.....

Всё верно! Вы просто должны излучать уверенность в себе!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Девочки, у меня тут проблемка - если остановят на границе, у меня то обратный билет есть, но прокатит ли? билет электронный, печать невнятная, да еще и сканированный... (мой м.ч. купил в турции... вот я попросила хотябы отсканировать его и прислать мне - на руках хоть что-то иметь, а не код электронного билета)
Аватара пользователя
Lo-lo
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 6
Регистрация: 11 ноя 2008
Откуда: Izmir

Вообще-то, такой порядок не с этого года, а уже давно. Сумма из расчета 50 евро/долл. в сутки. Если есть обратный билет, ваучер и деньги, считайте, вы уже в Стабуле)) Да и в любом случае, это контроль выборочно производится. Оденьтесь поскромнее, минимум макияжа, и все будет ок. [/quote]

Вот мы в декабре ездили нарядные ппц ... и нас тетка в аэропорту остановила мол покажите денежки и цель поездки ... а про обратный билет и ваучер не спросила ... у одной девочки все деньги попросила показать, я лезть не стала в сумку на словах сказала ... и 20 баксов на визу показала, т.к. они в паспорте сразу были
И жили oни дoлгo и счaстливo, пoкa нe встрeтились ...
Аватара пользователя
Slatkaya
падишах
 
Сообщения: 492
Регистрация: 27 авг 2008

это в нашем аэропорту просили показать?
Аватара пользователя
So_far
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 3
Регистрация: 26 окт 2008
Откуда: Красноярск, Россия

оооооой простите!!! название темы не правильно прочитала ... ...Я писала про Пулково (СПб) сорри сорри ... нас было троя, нас окликнула дама и с притензионным видом уточнила цель поездки и т.д. ... А обратно без проблем все прошло, только дядя выдающий билет или чо то там на мое тешеккюр едерим ответил ЕЛЬВЕДА
И жили oни дoлгo и счaстливo, пoкa нe встрeтились ...
Аватара пользователя
Slatkaya
падишах
 
Сообщения: 492
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6