Смешные истории связанные с вашим отдыхом . . . . . .

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Незнаю, смешная эта история или нет, ну прочитайте и выскажете своё мнение!
Помню...в детстве я ездила в Крым с родителями уже как 3 года ездила, а в этот год мы снова решили съездить в Крым, но с нами собрался мой дядя с его семьей. Семья его состояла из 3-х человек вместе с ним: он(дядя), его жена(тётя), и сын 6-ти лет(двоюродный брат).
В этот раз они решили выбрать отель сами, а выбрали они конечно же отель подешевле, а нам сказали, что это очень хороший отель находящийся в лесу, огромная шикарная территория!!!
Ну мы и повелись, купили билеты и отправились в путь...приехав на место, мы немогли поверить своим глазам!!!
Это огромная территория с корпусами( их там было не менее 10) И корпуса были достаточно большие!!!
Ну нас, как не странно встретили, и сразу же повели в столовую( я назвала её не РЕСТОРАН, а СТОЛОВАЯ )...
Сидим мы в огромном помещении, шумит какой-тоо вентилятор( не кондишин ), про столы и стулья я вообще молчу, такое ощущение как будто, со свалки притащили, у стола одной ножки нет вообще, другая короче третей в 2 раза!!!
Ну мы дождались нашего завтрака, мы были в Столовой одни, так как мы приехали позже...а отдыхающие уже позавтракали...
Выходит толстющая тётка с буферами 10-го размера, и вместе с ней на каталке катится огромная кастрюля, она реально была ОгромнаяЯ...подошла к столу, и сказала командным голосом: ну-ка быстро плошки мне, а то останитесь без обеда. Ну мы непонимающие быстро ей дали свои плошки. Она достала огромную поварёшку, и открыла кастрюлю, из кастрюли неприятно пахло!!!
Наложила нам Геркулесовую кашу в плошку, прям как в тюрме...А каша вся остыла и превратилась в огромный белый комок!!!
Затем она притащила чай без сахара, он почему-то отдавал бензином...
Мы это ещё выдержали...но я так и не позавтракала, я не привыкла есть ТАКОЕ!!!
Затем нас взяли под ручку и нас повели в наши номера , я думала хоть сейчас отдохну, НО...
За 200 метров я увидела и почуствовала, что вон то...серое ужасное на вид здание, наш корпус!!!
Но я надеялась на лучшее, хотя уже всё равно ничего не изменить...
Нам показали номера...они были на первом этаже, свет туда практически не проходил...но это были лучшие номера, вернее оставшиеся лучшие номера!!!
Я защла в так называемый мой номер и увидела...туалета тут небыло, кровати...лучше на камнях спать, да был мини бар!!!( это средний величины старый холодильник, которому не меньше 30 лет это точно!!! Я открыла его, и оттуда я почуствовала запах, пахло одновременно грязными носками, протухшим мясом и сыром!!! )
Телевизора небыло( ну это вообще за гранью реальности)
Балкона и туалетного столика так-же небыло, но был шкаф, такое ощущение, что в нём была одежда Ленина!!!
Аааа была лампочка...если вы подумали, что я ошиблась...неет это была реально лампочка, подвешанная к потолку, ну спасибо и за свет хотя бы...
Прибегает дядя и говорит, что такая классная комната у них...просто !!!
Я побежала к ним, у них было ещё хуже...я лучше промолчу...но им всё безумно нравилось!!!
Я высказала своё мнение по поводу этого, он за смеялся и сказал, не хочешь иди на улицу, тем более ты только ночью приходишь сюда поспать и ВСЁ!!!
Ну меня это порадовало и я решила не портить себе отдых...
Ну день ещё практически впереди и мы до вечера гуляли...
Прихожу вечером в номер, вернее это уже 1 ночи, семья дяди одновременно со мной пришла...
Легла спать, вернее сном это струдом можно назвать...лежу на камне, а под краватью былп паутина...вместе с пауком, но я на это не стала обращать внимания!
Лежу...слышу за стенкой кто-то ходит, говорит...а за стенкой была комната моего дяди с его семьей...
Там были такие звуки...ну сравнимые с перетаскиванием чего-то, хлопанием болконной двери, в его "номере" был балкон...
Лежу, слышу как кто-то стучится ко мне, это дядя...Я открыла...он мне стал гворить:
-Знаешь...я не могу уснуть в этой комнате...там жуки, пауки, и плесень (она и впраду была везде)
Он мне стал вести лекцию про плесень (мой дядя увлекается всем этим)
Ну он мне рассказывал всё это, а я про себя думала, сам купил сюда путёвку, сам сказал, что это место просто рай, а теперь хочет свалить отсюда! А ещё меня не слушал...
Ну он после этого ушел к себе, и всю ночь был этот шорох, трение чего-то, рахговор и КАШЕЛЬ, дядя аллергик...
На следующее утро мне дядя сказал, что он спал всю ночь на балконе...он вытащил матрац на балкон и спал там....
Затем он сказал, что больше тут и на минуту не останеЦЦа!!!
Он пошёл на так называемую рецепцию этого комплекса и заявил всё что он думает, над ним просто в открытую заржали администраторы, до этого они спали, их дядя разбудил...
В ответ они ему сказали, что это типа спец эффекты, что бы было ощущения леса и приролы ( плесень в этом тоже играла огромную роль), а по секрету нам сказали, что это пионер лагерь, только бывший...
Дядя сильно ужаснулся этому, и мы через пол часа уже искали новое место нашнго отдыха...и мы его так и не нашли!!!
С этого момента я больше ни ногой на наш берег!!!
ЛУЧШЕ ТУРЦИИ НЕТ НИГДЕ, А Я БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Да, Крымские "здравницы" это просто жесть. Мне знакомый дядька рассказывал, что решил отдохнуть с женой и дочерью в Крыму, в санатории. Жену и дочку подлечить от постоянных простуд. Санаторий сам себя объявил "пятизвездочным". Заплатили по 90 евро с носа в начале октября. Номер, правда, был на "ура". Но питание - как в обычной дешевой столовке. Посмотрели один раз на комок манной каши в тарелке, а дальше питались "на стороне". Лечение, якобы входящее в стоимость путевки, - это лишь первичный осмотр врачом. Остальное - за допплату. Медоборудование допотопное, персонал хамский. Сказал, что внукам накажет - в Крым ни ногой!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Да, Крымские "здравницы" это просто жесть. Мне знакомый дядька рассказывал, что решил отдохнуть с женой и дочерью в Крыму, в санатории. Жену и дочку подлечить от постоянных простуд. Санаторий сам себя объявил "пятизвездочным". Заплатили по 90 евро с носа в начале октября. Номер, правда, был на "ура". Но питание - как в обычной дешевой столовке. Посмотрели один раз на комок манной каши в тарелке, а дальше питались "на стороне". Лечение, якобы входящее в стоимость путевки, - это лишь первичный осмотр врачом. Остальное - за допплату. Медоборудование допотопное, персонал хамский. Сказал, что внукам накажет - в Крым ни ногой!

Да уж...полностью с тобой согласна....
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Заявляю:
Крым это такая ДЫРА!!!
В нее лучше не попадать, а если попадешь то всё, кричи пропало...
Да и тем более сейчас там цены не детские стали!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Крым - совсем не дыра, если путешествовать там, а не жить в отеле постоянно)))
Места обалденные...

А смешные случаи... Вроде бы, не было...Разве что (вспоминая Крым))) - однажды притопали в Феодосию в полнейшей темноте, ночь была. Долго думали, где поставить палатку. До моря еще не добрались. Нашли лесок, расположились... Утром просыпаемся - наша палатка стоит на площадке стройки какого-то дома, где еще кусты и деревья не вырубили)))
И на нас из окрестных домов с балконов люди смотрят...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Крым - совсем не дыра, если путешествовать там, а не жить в отеле постоянно)))
Места обалденные...

А жить где изволите?
Или так проездом в Крыму побывать?
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

"Все свое ношу с собой"))) . В любом месте у моря)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну как сказать...а тувалет где?
Море? Неее море нельзя загрезнять...а душ после моря? Снова в море? неет...а кушать где?
Ну покушать, то можно, только где потом тувалет найдешь???
Неет...так не годиться...цевильности неет!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Еще смешная история..)
Про туалет.
В одном из походов была с нами девочка, впервые рискнула.
Шли на байдарках по озерам, сделали стоянку , обед.
Она спрашивает - А где тут туалет? Кто-то указал ей на кустики подальше - Вооон там!
Она вернулась через минут пять, говорит - я не нашла....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Крым - совсем не дыра, если путешествовать там, а не жить в отеле постоянно)))
Места обалденные...

А жить где изволите?


10 лет назад мы с подругой отдыхали в Планерском (Коктебель). Напросились к одной бабульке на постой. Палатку свою поставили у неё во дворе. Умывальник и "Туалэт, типа "сортир"(с), - во дворе. Питались в общепите (в то время - просто супер!) или фруктами. И целыми днями пропадали на море и на экскурсиях. Классно было.
А в санаторий или пансионат - неееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Еще смешная история..)
Про туалет.
В одном из походов была с нами девочка, впервые рискнула.
Шли на байдарках по озерам, сделали стоянку , обед.
Она спрашивает - А где тут туалет? Кто-то указал ей на кустики подальше - Вооон там!
Она вернулась через минут пять, говорит - я не нашла....


SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Еще смешная история..)
Про туалет.
В одном из походов была с нами девочка, впервые рискнула.
Шли на байдарках по озерам, сделали стоянку , обед.
Она спрашивает - А где тут туалет? Кто-то указал ей на кустики подальше - Вооон там!
Она вернулась через минут пять, говорит - я не нашла....

Ну цивилизованым людям тяжело находиться слишком близко к природе, всё таки без удобств тяжко приходится!
А как люди тогда в древнее время жили без туалетов?
Я слышала на крайнем севере, чукчи вообще оденут трусы по плотней и...а то на севере один снег и туалетов НЕТ!!!
Вот и им приходтся...пу никто не хочет морозить !!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Ну цивилизованым людям тяжело находиться слишком близко к природе



Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну цивилизованым людям тяжело находиться слишком близко к природе




Сама по себе знаю, без цивилизации не куда!!!
Ну есть же отшельники ., они специально ушли в глушь такую и занимаюЦЦа натуральным хоз-м!!!
Не понимаю их, я бы не за какие бы деньги не бросила бы телефон, радио, телевизор и комп!!!
Всё таки я к ним так привыкла!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

А смешные случаи... Вроде бы, не было...Разве что (вспоминая Крым))) - однажды притопали в Феодосию в полнейшей темноте, ночь была. Долго думали, где поставить палатку. До моря еще не добрались. Нашли лесок, расположились... Утром просыпаемся - наша палатка стоит на площадке стройки какого-то дома, где еще кусты и деревья не вырубили)))
И на нас из окрестных домов с балконов люди смотрят...



а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А смешные случаи... Вроде бы, не было...Разве что (вспоминая Крым))) - однажды притопали в Феодосию в полнейшей темноте, ночь была. Долго думали, где поставить палатку. До моря еще не добрались. Нашли лесок, расположились... Утром просыпаемся - наша палатка стоит на площадке стройки какого-то дома, где еще кусты и деревья не вырубили)))
И на нас из окрестных домов с балконов люди смотрят...




Ну для жителей Крыма, мы туристы, как забава!!!
Цирк да и только!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Ну цивилизованым людям тяжело находиться слишком близко к природе





во как, понятно? А вы тут со своими палатками)))
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Ну цивилизованым людям тяжело находиться слишком близко к природе





во как, понятно? А вы тут со своими палатками)))

Плебеи пришли со своими палатками!!!
ОоО...люди смотрите!!! плебеи пришли...это древний и вымирающий вид, человека!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

это древний и вымирающий вид, человека!!!


Даешь красную книгу!
Кто не влюблялся, тот не жил.
Аватара пользователя
SolncA
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 3
Регистрация: 30 янв 2009
Откуда: Россия

это древний и вымирающий вид, человека!!!


Даешь красную книгу!

Обязательно, но вот только мне нужен помошник!!!
Кто пойдёт мне помогать???
Жду ваших предложений!!!
Аватара пользователя
Rina21
Şeker bu kız!!!
 
Сообщения: 383
Фото: 36
Регистрация: 04 янв 2009
Откуда: Russia((

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5