Виниры (Голивудская улыбка)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
К сожалению ,даже тщательный уход не во всех случаях помогает.... Я тоже собираюсь виниры на передние верхние 3 или 4 зуба ставить, потому что заколебалась пломбы шлифовать или менять каждые 6 месяцев на протяжении 8 лет. Потому что пломбовое светоотверждаемое покрытие(по всей пластине зуба) все равно темнеет и появляются маленькие сколы и зуб без нерва темнеет по любому со временем и просвечивает через пломбу. А отбелить такие зубы нельзя никак. И че делать? ходить с сероватыми зубами с коричневатыми прожилками???? Девочки,самое главное,чтобы винир или коронку под десну загнали, вообще не отличишь от настоящих.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

ходить с сероватыми зубами с коричневатыми прожилками????


да что я и делаю )))
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Курбан, а вы уже нашли клинику в которой будете делать? Я только весной собираюсь. Как сделаете, пожалуйста расскажите !
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

не, я пока в поиске, тоже думаю только к весне займусь....
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Девочки привет!

я тоже интересуюсь винирами и не давно ходила на консультацию в стоматологию на Маяковке. значит есть 2 вида виниров.
1) голливудские виниры 21000. Это виниры изготавливаются в Америке ,по специальной технологии и они клеются на свои зубы,т.е. БЕЗ ОБТОЧКИ
2) обычные виниры.19000 . Это виниры изготавливаются у вас в городе,и изначально делается обточка зуба на 3/4 .

Советуют делать передние 6 зубов.Говорят,что нет смысла делать только 4(я так хотела) будет отличаться.По крайней мере у меня,так как улыбка открытая.практически все зубы видны.
ну вот у меня получается примерно 84000т.
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

если,что-то интересует спрашивайте....я уже все про это узнала и общалась с людьми,которые делали это
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

Интересно, а в Стамбуле кто-нибудь пробовал устанавливать виниры? И сколько это стоит? Я сейчас занимаюсь переводом статей как раз на эту тематику, и стало очень интересно, почем опиум для народа в Турции

Судя по материалам, что у меня есть, виниры используются не только для видимого улучшения вида зубов, коррекции цвета не поддающихся отбеливанию зубов и проч., но и для эстетической коррекции последствий пломбирования зубов, при отламывании зубов, неровности, неправильном расположении зубов и проч. Сейчас технологии поменялись, и они должны держаться гораздо дольше, чем 2 года.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

По вопросам виниров обращайтесь к Гале она теперь спец)

надо будет у нашего стамотолога ценами поинтересоваться
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))



Спроси, мне интересно
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение

Все после виниров. По-моему, совсем неплохо.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

девочки,все узнала про виниры,это жесть с ними столько проблем потом может быть мне все таки посоветовали коронки,они более эффективные и надежные,нежели виниры из тонкого фарфора... а эффект тот же,зубы белые и ровные....я уже нашла в другом городе,не дорого,но так жалко стачивать здоровые зубы,а ходить с кривыми тоже не охота...мой стоматолог отговаривает,говорит,вот когда тебе будет 50 лет,тогда и делай что хочешь
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

а можно, так сказать, поподробнее про эти проблемы?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Ну, при коронках вообще-то подтачивают соседние зубы, чтобы для коронки было место, так что я не уверена, что коронка - это лучше Для винира с зуба снимается тонкий слой эмали, чтобы посадить на зуб пластинку толщиной с этот слой. Поэтому это то же стачивание собственного зуба. А потом, если виниры плохо поставили или они отслужили свое, что там потом с зубом будет, неизвестно. Вот такой минус.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Не давно с мальчиком одним общалась в инете.Он поставил виниры на передние 6 зубов.Показал фотки,все объяснил.Да,конечно все красиво и супер.Отдал за это дело всего 1000$ на Украине.Зуб при винирах обтачивается 1/3 зуба,если они кривые.Если просто поменять внешний вид-эстетику,то да,там совсем чуть -чуть убирают.
Я спрашивала у своего врача,она тоже сказала,что зуб очень сильно обтачивается и обратного хода нет.И самое ужасное,что виниры часто ломаются,они не прочны... это мне врач моя сказала и в инете читала много инфо про это.
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

вот забыла сказать.Один врач стоматолог мне совсем другой метод посоветовала.Называется облицовка.Я когда спросила,что облицовка это же и есть виниры.Она сказала,почти,только это намного прочнее и дешевле.Это в КАзане она делает.Один зуб стоит всего 2.200 рублей.ООООООООчень дешево.Значит,зуб,обтачивается(если нужно депульпируется)полностью и просто заново лепится из световой пломбы,лепится зуб,ровненький ,говорит,что вообще не отличишь от других своих.Она сказала,приедете ,4 зуба сделаю за 5-6 часов и в этот же день уйдете с красивыми зубами .Это она уже практикует 14 лет.
Тоже хороший метод.Но вот как представлю,что это же надо будет все менять,при чем не верю я что это на 10 лет. так как пломбы постепенно будет съедаться....
поэтому все таки коронки надолго....ой блин не могу решиться...

ну что выбрать то?
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

у меня как раз такая "облицовка" и стоит)), держится долго и не ломается, но у меня такое ощущение что цвет все-таки меняется , получается со времнем неоднородный цвет, вот и хожу раз в год меняю эту "облицовку". Тоже советовалась со своим врачом - она от коронок меня отговаривает, говорит, молодая еще))).
Аватара пользователя
Lo-lo
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 6
Регистрация: 11 ноя 2008
Откуда: Izmir

у меня тоже на одном зубе сделана облицовка.Да цвет меняет,и при чем съедается.Я тоже хочу раз в год меняю пломбу и бесит,то,что не никогда мне еще не подобрали по моему соседнему зубу цвет.Он темнее получается.Меня это просто выносит,
мне тоже врач не разрешает ставить коронку.Говорит,вот когда тебе будет 50 лет,тогда и делай что хочешь...а пока этот зуб еще может протянуть лет 20.Короче я не согласна и буду ставить коронку.
Реально смотрю на фото в инете,так красиво делают тоже хочу так.....
но обязательно ставить "БЕЗМЕТАЛЛОВУЮ "
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

больше никакого волшебного средства не изобрели, будем ждать
Аватара пользователя
Lo-lo
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 6
Регистрация: 11 ноя 2008
Откуда: Izmir

Все я решила...сейчас я долечиваю зубы ,делаю профессиональную чистку зубов,чтобы светлее стали и потом уже на передние зубы поставлю коронки.В любом случае это самый лучший вариант для меня.Они не стираются,редко ломаются ,не меняют цвет и смотрятся натурально...
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

Виниры я так поняла разные бывают,это по суть пол коронки, моя врач сказала, что нормально держится все, Кстати при постановке коронок ,соседние зубы не обтачиваются..... Соседние зубы подлежат обточке только в случае мостов. Я все равно виниры хочу. Блин , а ждать полтоса, чтобы ходить с красивыми зубами как то не хочется.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27