Получение турком гражданства РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Полгода рассматривают заявление на гражданство, если успеют до его призывного возраста и он не служил в Турции, что мало вероятно, вас могут и не обнаружить, если сами не придете вставать на учет в военкомат как мы. Мы как чествные граждане встали на воинский учет, мой муж в Турции служил, поэтому повторно ему в России служить не нужно, для постановки на воинский учет и получения военного билета надо: перевод военного билета (он слишком много страничек, переводчик заломил большую цену за перевод, мы просто сделали TERHİS BELGESİ, это типа справки из военкомата по месту жительства в Турции дают, там все на одной странице расписано, звание род войск, время службы, место службы и т.п, вот этот самый TERHİS BELGESİ мы и перевели), еще прошли в медосмотр (там где все призывники проходят), еще 3 фото. И все. Теперь просто могут быть сборы какие-нибудь, ну там знаете на 2 недели методом случайного выбора, на сборы сгоняют наших демобилизованых русских. Но я думаю, нам это не грозит. А можно вобще не вставать на учет в военкомат, за это пологается штраф 1500 рублей, но только когда вас найдут, что вы не стоите на учете, найти таких очень трудно потому, что гражданство не по рождению получено, может к пенси найдут .
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Прочитала федеральный закон №53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Пункт "г" Прошедшие военную службу в другом государстве;

То есть не призовут!!!

Вот теперь ищу что такое "сборы армейские"
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Это когда из военкомата говорят с чемоданом на выход и проводят типа учений каких-то. Ну это фигня ничего серьезного.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

сборы могут быть на день, дня на три, неделю и вроде месяц. у меня папу регулярно гоняют
но вроде ничего особенного они там не делают) т.е. не армия.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Где-то здесь было на форуме,промелькнуло, что в списке документов на гражданство фигурирует свидетельство о рождении. Только как всегда по "закону подлости" я не могу найти эту инфу. Вроде там свидетельств как таковых нет, а в специальном месте (муниципалитете я так поняла) берётся выписка о том кто мама, кто папа, когда родился.
У меня вопросы:
1. Правильная ли инфа?
2. нужно ли это апосталировать?
3. И нельзя ли эту справочку в посольстве в Москве получить?

P.S. И если кто-нибудь скинет ссылочку на список документов и анкету для гражданства-буду очень признательна (опять по закону подлости-сяду за Комп-Русланка (сынишка-вертушка) пищать начинает и внимания требовать)!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9