БОДИФЛЕКС - реальное похудение и укрепление организма

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
скажите, кто занимается, вот я сейчас по видео делаю (хотя тоже неудобно, потому что она на максимум 5 секунд задерживает дыхание!!! поэтому не успеваю за ней)) так вот каждый раз при выдохе у нее идет звук ПАААХ, я этот выдох могу сделать беззвучно, или при желании губами сделать этот пах, а непроизвольно не получается При правильном дыхании он должен быть обязательно??? единственный звук исходит когда заканчиваю задерживать дыхание


звук этот у всех разный. у меня он как кашель или простите рвотный рефлекс (ну что делать, так звучит). возникает он потому, что мы выталкиваем быстро из себя большой объем воздуха диафрагмой. если все проходит беззвучно, боюсь, что что-то вы делаете не так.
неделя, кстати, еще не показатель. я, конечно, далеко не самый быстрый в мире ученик и до сих пор не уверена порой, что все делаю правильно, отчасти из-за вот этого сильного, но совсем не похожего на ППАХХХ звука при выдохе перед задержкой дыхания, но я почувствовала, что у меня что-то начало получаться, где-то через месяц после начала занятий. вес, опять же, уходил я думаю от питания. а бодифлекс подгонял размеры. вы снимите с себя основные мерки. грудь, талия, бедра, рука, нога. и забудьте об этом на 3 недели. потом снимите снова. тогда можно говорить есть или нет результат.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

боюсь, что что-то вы делаете не так.


Наверное(( но я так загорелась бодифлексом, что все-таки буду пытаться научиться дышать, кстати, может моей ошибкой было то, что я начала занятия, прочитав лишь краткую технику дыхания и посмотрев видео. Сегодня я прочитала книжку создательницы программы, так про дыхание там написано более подробно, завтра попробую положить книжку на живот, буду учиться дышать, чтобы она поднималась))

Кстати, после почти недели занятий, я заметила, что стала реже ощущать чувство голода, раньше после 6 бывало что ооочень хотелось есть, а сейчас, я могу съесть овощи на ужин и чувствую, что желудок полон очень долго. Уж не знаю, с чем это связано, или с тем что желудок уменьшился, или может хуже что-то переваривается Плюс непроизвольно стала глубже дышать, и чаще зевать
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

и чаще зевать

рот тренируется сказать паххх как нужно
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

чаще зевать - это идет насыщение кислородом. пройдет, на смену придет бодрость. с едой тоже понятно - живот втягиваем каждый раз с таким усилием и держим, конечно же, мышцы развиваются, все подтягивается...
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

а у меня еще вопрос про дыхание, не разберусь- когда вначале выдыхаешь воздух, живот втягивается в этот момент, или наоборот вы выпускаете его? а потом когда через нос- живот втягивается?
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

вот скажи мне как художник художнику. прочтя книжку и увидев упражнение вживую, ты представляла, что именно так это и надо делать?

Художник может признаться только художнику - я книгу не читала бывает и такое
Пришла не зная что и как, а потом уже было поздно "тикать"
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

скажите, кто занимается, вот я сейчас по видео делаю (хотя тоже неудобно, потому что она на максимум 5 секунд задерживает дыхание!!! поэтому не успеваю за ней)) так вот каждый раз при выдохе у нее идет звук ПАААХ, я этот выдох могу сделать беззвучно, или при желании губами сделать этот пах, а непроизвольно не получается При правильном дыхании он должен быть обязательно??? единственный звук исходит когда заканчиваю задерживать дыхание

у нас в группе, у всех свой звук был, но был у всех. ведь звук идет как бы изнутри. от пааха губами толка не будет
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

а у меня еще вопрос про дыхание, не разберусь- когда вначале выдыхаешь воздух, живот втягивается в этот момент, или наоборот вы выпускаете его? а потом когда через нос- живот втягивается?


писала ранее:

вообще это конечно нужно видеть. но постараюсь описать свои ощущения:
- выдыхаем весь воздух как обычно, только сильно. живот в это время конечно идет назад, цель - достичь ощущение пустоты внутри себя. но я бы не сказала, что что-то напрягается. обычный выдох только сильный и длинный. выдыхаем через рот, дуем перед собой. если вытянуть руку ладонью перпендикулярно выдоху, то должна прямо чувствоваться сила выдоха.
- выдох закончен, губы плотно сомкнуты, голову опускаем.
- сильный вдох через нос. еще вдох должен быть быстрым и очень очень сильным. нужно наполниться воздухом за этот вдох. голова поднимается, плечи расправляются, ребра как бы надувается - воздуха полно.
- теперь выталкиваем "вдохнутое" диафрагмой, рот открываем пошире, движение живота при этом существенное, поднимите майку/рубашку/кофту встаньте перед зеркалом, попробуйте сделать выдох диафрагмой - вы это увидите, как бы кто-то ниже солнечного сплетения делает ямку. звук при этом может быть всякий :) у каждого свой. рот пошире открывать, чтобы проще было выдохнуть, да и звук глушит. сам выдох стараемся сделать покорче.
- и теперь задержка дыхания. по идее внутри опять пусто, желудок стараемся подтянуть под ребра. та ямка, что возникает при выдохе диафрагмой сейчас четче и больше. в идеале весь живот должен быть большой ямой. но это у кого какая физиология, сколько лишнего и насколько сильные мышцы. на первых порах можно помогать себе рукой удерживать живот подтянутым. все-все внутрь себя. это и есть задержка дыхания. во втянутом состоянии считаем 8 счетов медленно
- вдох через нос. если перед этим выдохнули хорошо и внутри была пустота воздух пойдет через нос с шумом.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Ура!! я начала заниматся!!уже 3 дня..Прочитала книзку и делаю ...начала с 4 упразнений(которые уместились в 15 минут) потом не стала больше делать что б не утомится и было желание завтра продолжить..на след.день прибавила еще одно...сегодня еще одно..уложилась в 19 минут..завтра добавлять небду..буду старатся уложиться в 15 минут...потом опять добавлю упражнение..осталось мнееще 3 добавит и готово...Да, первые 2(на лицо) я не делаю)))ПАх-получаетса..все как в инструкции ..ура!!!мышцы болят.-Жуть..а всего то 15 минут с утра!!Спасибо создателю етой темы!!!!
Аватара пользователя
senveben
янычар
 
Сообщения: 67
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007

softy точно вы же уже писали , но все равноо не получается, как же я хочу этот пааххх
делаю каждое утро(

вот нашла сегодня где-то на форуме, про последний выдох

Когда воздух начинает собираеться во рту, начинаем втягивать живот дальше под ребра и открываем рот - выпускаем воздух, получается мощный, свистящий "пах".

получается после выдоха через нос, нужно сначала не дыша весь воздух в рот вытолкнуть, а потом уже рот открыть

у меня это последняя надежда, может завтра получится
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

я не вижу, как вы делаете упражнения, не знаю даже что и сказать :(
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Софти, докладаю! Делала упражнения вместе с барышней на диске. Сначала, правда почитала и потренировала дыхание. Сначала, почему-то себе руки свернула в том месте, где некрасиво трепыхается, когда ручкой машешь))) Дыхание получается с шумом и свистом, почти как по писанному. Лёжа неудобно живот втягивать. Быстро и неутомительно совершенно. Посмотрю, что из меня получится через две недели))))))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

а я перестала делать ножницы..ну немогу хоть ты тресни..поетому перестала пытаться..а добавила вместо него еще по одному разу ко всем другим упражнениям...так будет намного еффективнее, чем пыхтеть над ножницами которые неполучаются
Аватара пользователя
senveben
янычар
 
Сообщения: 67
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007

Софти, докладаю! Делала упражнения вместе с барышней на диске. Сначала, правда почитала и потренировала дыхание. Сначала, почему-то себе руки свернула в том месте, где некрасиво трепыхается, когда ручкой машешь))) Дыхание получается с шумом и свистом, почти как по писанному. Лёжа неудобно живот втягивать. Быстро и неутомительно совершенно. Посмотрю, что из меня получится через две недели))))))


Нда, когда быстро пишу, то на малограмотную похожа становлюсь. Скоро без знаков препинания и заглавных букв буду обходиться.((((((((((((((
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

надо было нам на встрече срулить в lady's room и там посмотреть технику дыхания :) распугали бы нафиг посетителей странными звуками кстати вот упражнения, подобные дыхательным из бодифлекса, моей маме посоветовала врач-гастроэнтеролог, чтобы разгонять застоявшиеся желчь и прочее в области живота, что застаивается из-за сидячей работы. короче йога рулит везде.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Софти, ваш рассказ такой позитивный. Еще с примерами. Мне кажется, что даже у кого нет проблем займутся этой гимнастикой. Уж такую вы сделали рекламу убедительную.
Спасибо Желаю вам успехов в начатом.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

девочки, а есть у кого-нибудь эта книга с упражнениями в электронном виде? поделитесь, пожалуйста...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

[email protected] и мне и мне вышлите плиз!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

упражнения и дыхание...одновременно выполнять или как? или сначала дышать, а потом растягиваться...не совсем поняла, кароче, помогите...
Оленина:) ну как результат есть??? обещала через 2 недели отписаться, уж больше месяца прошло
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

отзовитесь кто-нибууууууууууудьььььььььььььььь
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19