депортировали!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие форумчанки! Помогите советом!
Сегодня (22) со мной случилось страшное, меня депортировали из Стамбула. Причиной этому было то что у меня было мало наличных денег. Ехала я на 2 месяца, думаю за это тоже зацепились. Это кстати далеко не первая моя поездка в Стамбул на такой срок...
Так вот, мой любимый дорогой жених уже купил мне билет на завтра (23)! Но я не знаю является ли препятствием литеть моя депортация?? Мне об этом ничего не сказали. жАних мой звонил куда-то узнавать и ему сказали что лететь можно, но я хочу спросить совета у тех кто возможно бывал в подобной ситуации.

Пожалуйста успокойте меня...
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

ЧерриБерри, поспешу Вас успокоить: Вас не депортировали - Вас развернули. Это разные вещи. Ваша гарантия - это наличные деньги в расчете 50 евро в сутки (умножайте на 2 месяца) на время пребывания в Турции, а то, что Вас развернули, так это не помешает.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

у меня (Т-Т-Т-) такой ситуации не было, но сдается мне, что вроде кто-то из девочек когда-то тут писал, что например сегодня депортировали, а назавтра они опять прилетели и спокойно прошли на территорию Турции... Если память не изменяет, что-то такое я видела у Емельки, хотя могу ошибаться...

А вообще жесть! У меня, когда я туда лечу, денег ну от силы 100 баксов, никогда не проверяли, а я там уже раз 14 точно была. Но от тюрьмы и от сумы, как грицца....
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Спасибо вам дорогая истанбул_да!!!!))))))
У меня груз с души свалился!
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

а получается, что тот билет пропал, то есть деньги за билет тю-тю, да?
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Никому такого не пожелаю!
Никто из нас не застрахован от проверки, я вот никогда не думала что со мной такое может произойти...
Спасибо девочки, вы меня успокоили))
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

получается тю-тю
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

это не депорт но в копьютер занесли.проверят наличные,если все в порядке проблем небудет.Еще вариант ваучер гостиницы
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

ого!! я только что прочитала что евро а не доллар!!! это что же такое(((( я уже долларов наменяла с расчетом по 50 в день!! Могут у меня быть проблемы???
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

нет нет. мы позвонили, говорят что доллары..
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

чем все закончилось?
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

izviniajus za translit! menia opiat zastavili pokazat dengi i obratnij bilet. pustili kone4no, no osadok ostalsia.....(
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

Проблема со шрифтом решается очень просто: www.translit.ru
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

со мной тоже такое было.
сейчас, говорят, еще сильнее такое стало. проверяют жестко.
развернули, потому что не было денег и обратного билета.
называется это ИНАД, а не депортация.
я за полет в москву обратный не платила, аэрофлот побеспокоился об этом.
ИНАД ничего не значит, вы имеете право вернуться хоть след рейсом. если при этом у вас будет обратные билет + деньги + ваучер на гостиницу = все ок. ваучер на гостиницу делала липовый, если деньги есть и билет, они даже не смотрят на него особо.
проверябт в основном тех, у кого постоянные влеты-вылеты.
в мск просто отпускают без проблем. сопровождают только до пасп контроля.
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

со мной тоже такое было.
сейчас, говорят, еще сильнее такое стало. проверяют жестко.
развернули, потому что не было денег и обратного билета.
называется это ИНАД, а не депортация.
я за полет в москву обратный не платила, аэрофлот побеспокоился об этом.
ИНАД ничего не значит, вы имеете право вернуться хоть след рейсом. если при этом у вас будет обратные билет + деньги + ваучер на гостиницу = все ок. ваучер на гостиницу делала липовый, если деньги есть и билет, они даже не смотрят на него особо.
проверябт в основном тех, у кого постоянные влеты-вылеты.
в мск просто отпускают без проблем. сопровождают только до пасп контроля.


Извините, я правильно поняла - вы прилетели Аэрофлотом? А как же у вас не было обратного билета? Ведь они продают в Турцию только туда-обратно, именно из-за того, что в случае ИНАД отправка домой за их счет...
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

у меня были билеты стамб-мск-стамб.
покупала в стамбуле, в таксиме.
никогда не слышала о том, что вы говорите, но возможно это потому что я в россии не живу.
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

у меня были билеты стамб-мск-стамб.
покупала в стамбуле, в таксиме.
никогда не слышала о том, что вы говорите, но возможно это потому что я в россии не живу.


Да, это так. Где-то даже на форуме об этом упоминалось. И на сайте аэрофлота пунктик есть, что надо уточнить особенности миграционного законодательства при покупке билета. Я хотела как-то взять Москва-Стамбул в один конец, а в аэрофлоте сказали досвидос.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

в любом случае, я сейчас предпочитаю брать мск-стамб-мск после того случая. просто месяц запаса беру для билета. а если не получается или не нужно выезжать, то просто меняю дату билета. тоже не дешево, 75 евро, если не подняли цену, но все равно лучше, чем билет просто пропадет.

а инад вообще очень неприятная штука. выше написано, что вроде в копьютер заносят... кто? турки? или наши? или обе стороны? расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее. и отображается ли тот факт, что у меня инад, когда я просто прохожу пасп понтроль, т.е. в компьютере в окошке?
или это только когда отсылают к тем придуркам (простите, по-другому я их назвать не могу... с таким хамством, которое они себе позволяют) в турецком аэропорту, которые инад выписывают?
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

я летаю в Стамбул 2-3 раза в месяц.Никогда нечего не проверяли.есть же компьютерные данные,что нарушений ек.Еще вопрос-а почему вы без денег летаете?как же можно быть такой зависимой.А как вы ходите по магазинам и т.п.ВЫ ждете когда ашким вас отведет?блин...два месяца с без собственных денег.я бы так несмогла.
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

при прохождение на Турецком контроле вас заносят в комп.При частых поездках и без нарушенний ставят бизнес визит.проверки проходят в основном к девушкам до 25 лет с Молдавии и Украины.Тоесть вы непроходите фейс контроль
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9