БОДИФЛЕКС - реальное похудение и укрепление организма

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
так что пробуйте :) удачи.

спасибо, обязательно, бо назрело)))))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

НО муж посмотрел, впечатлился

я тоже впечатлилась
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ВОПРОС
а можно делать например только дыхательные упражнения без всяких львов и кошек? я и так занимаюсь каждый день достаточно я считаю, да и лишнего на мне не так много уже осталось (я щас 167см\53кг), хочется просто доподтянуть и создать еще более сильные акценты на разнице форм (ну там чтоб попа от талии отличалась....хотя с этим тоже вроде больших проблем нет).
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

кошка оооооооооооооочень полезна для позвоночника!!!
см. соседнюю тему про грыжу...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

кошку я и раньше делала и делаю, расслабляет. ладно про нее оставим. но вот эти качания ногами в сторону и тп....можно ли их пропустить если я и без того качаю сколько мне надо? ведь фактически те же упражнения, но для тех кто не хочет и не находит времени заниматься полноценно.....а если я нахожу, можно ли просто попыхтеть утречком?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

сегодня утром делала пять дыхательных упражнений. но у меня слишком быстро получается. ну никак не могу понять откуда на выдох-вдох-выдох(задержка дыхания на 10 счетов)-вдох и так 8 раз может уйти 20 минут???? возможно я что-то делаю не совсем так, но уже научилась делать ямку под ребрами когда задерживаешь дыхание, реально будто всё проваливается.

и еще вопрос, я все эти 8 циклов упражнений делала не прерываясь между ними, по кругу. правильно?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ВОПРОС
а можно делать например только дыхательные упражнения без всяких львов и кошек? я и так занимаюсь каждый день достаточно я считаю, да и лишнего на мне не так много уже осталось (я щас 167см\53кг), хочется просто доподтянуть и создать еще более сильные акценты на разнице форм (ну там чтоб попа от талии отличалась....хотя с этим тоже вроде больших проблем нет).


да можно конечно. основная идея именно в дыхании. упражнения второстепенны. я всякие махи и на пресс не делаю до сих пор. ну не получается у меня лежа на спине удерживать живот внутри как полагается. хотя пытаюсь регулярно.
тем не менее худела я ведь пропорционально, хотя упражнения делаю не на все части тела. то есть не в упражнениях дело. чем упражнения хороши - это растяжкой. та же кошка или шлюпка или боковой наклон. да и честно сказать я их делаю пожалуй от скуки - уж просто 40 раз пыхтеть мне скучно будет :)
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

сегодня утром делала пять дыхательных упражнений. но у меня слишком быстро получается. ну никак не могу понять откуда на выдох-вдох-выдох(задержка дыхания на 10 счетов)-вдох и так 8 раз может уйти 20 минут???? возможно я что-то делаю не совсем так, но уже научилась делать ямку под ребрами когда задерживаешь дыхание, реально будто всё проваливается.

и еще вопрос, я все эти 8 циклов упражнений делала не прерываясь между ними, по кругу. правильно?


не на 8, а на 40 :) 5 упражнений по 8 раз каждое. давай считать, даже только задержка дыхания (около 10 секунд) это 10*40 = 400 сек. = 6,7 минуты. еще все вдохи выдохи. как минимум еще столько же. то есть без перерыва это минимум 13 минут. но ведь не все тренированные. кто-то откашливается долго. это хорошо если околобронхитных проблем нет и слизь никакая наружу не просится. а ведь многие долго кашляют, когда начинают заниматься. ну и кто делает упражнения, там тоже секунда другая нужна позу принять из позы выйти :)
а вообще занятия должны доставлять удовольствие :) тогда и делать не в тягость и результат не заставит ждать.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

я никак немогу найти книгу с етими упражнениями..видео не скачивается,но мне хочется книгу почитать ..ну где ее взять
Аватара пользователя
senveben
янычар
 
Сообщения: 67
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007

скорее всего я просто слишком быстро все делала и задерживала дыхание не на 10 секунд, а на 10 своих собственных счетов .
вот это отсутствие обещанного кашля, насморка и приступов астмы меня тоже сначала поразили, думала не так делаю, но вы меня успокоили.....да действительно, никогда никаких проблем с легкими не было, да и не курила.
завтра буду делать правильнее и дольше
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

я никак немогу найти книгу с етими упражнениями..видео не скачивается,но мне хочется книгу почитать ..ну где ее взять

У меня есть в вордовском файлике несколько глав из книжки по Бодифлексу. Там описано и дыхание, и упражнения с картинками.

А вообще я кое-что подобное что нашла в сети:
/forum/go/cd592b00412444b913c5a48242b3cafc
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

кошка оооооооооооооочень полезна для позвоночника!!!
см. соседнюю тему про грыжу...
оххх...Только никакая кошка не помогла ее избежать...12 лет занимаюсь в зале, после упражнений на пресс ее постоянно делала...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

скорее всего я просто слишком быстро все делала и задерживала дыхание не на 10 секунд, а на 10 своих собственных счетов .
вот это отсутствие обещанного кашля, насморка и приступов астмы меня тоже сначала поразили, думала не так делаю, но вы меня успокоили.....да действительно, никогда никаких проблем с легкими не было, да и не курила.
завтра буду делать правильнее и дольше


ну, меня на курсах учили задерживать на 8 счетов дыхание. только медленных, типа и раз, и два, и три... получается 8-10 секунд, больше не рекомендуется.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

кошка оооооооооооооочень полезна для позвоночника!!!
см. соседнюю тему про грыжу...
оххх...Только никакая кошка не помогла ее избежать...12 лет занимаюсь в зале, после упражнений на пресс ее постоянно делала...

просто возвращаясь к твоему вопросу...
я когда настрадалась...мне мой мануальщик вручил распечаку с упражнениями...чтоб у меня эта беда не повторилась....нужно регулярно их делать...так там эта кошка была...
но я все-таки подозреваю...что у меня просто защемление было...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Мне тоже кажется, что у тебя было либо защемление либо воспаление сидалищного нерва . Тут симптомы одни,а причины разные...ужас,конечно...смеялись с подругой вчера...у меня грыжа,у нее ревматизм,у других подруг то геморрой,то скалиоз,то поликистоз...хорошо что склероза пока ни у кого нет)))
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

а что плохого в склерозе??? каждый день новости)))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Книга называется "15 минут в день для великолепной фигуры", автор Грир Чайлдерс
/forum/go/24328ad3457fd5b6779329aee0d71aa4
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

у меня эта книжка есть в пдф-формате. пишите мэйлы - могу прислать.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

так интересно! худеть мне не нужно, но я все равно все прочитаю и посмотрю) меня давно терзает мысль, что кислорода не хватает... вреда не будет от такой чудо-программы. Спасибо!
Аватара пользователя
SARA007
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 сен 2008
Откуда: СТАМБУЛ

я уже 6 дней как занимаюсь и немного поправилась, хотя после 6 не ем(((
единственное- позавчера вечером отмечали день студента с едой и алкоголем но на следущий день до 3х специально ничего не ела, чтобы желудок очистился и можно было заниматься..
видимо все таки никак не научусь дышать, пыталась найти курсы в Москве,пока попались только в текстильщиках, а туда ехать точно в лом

скажите, кто занимается, вот я сейчас по видео делаю (хотя тоже неудобно, потому что она на максимум 5 секунд задерживает дыхание!!! поэтому не успеваю за ней)) так вот каждый раз при выдохе у нее идет звук ПАААХ, я этот выдох могу сделать беззвучно, или при желании губами сделать этот пах, а непроизвольно не получается При правильном дыхании он должен быть обязательно??? единственный звук исходит когда заканчиваю задерживать дыхание
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19