Знатоки путешествий в Финляндию -поделитесь инфо пож

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Девочки,
если кто-нибудь самостоятельно, т.е. не через турагентства, ездил в Финляндию-поделитесь опытом получения визы
интересуют следующие вопросы-
1) надо ли предоставлять в посольство документы о брони гостиницы на время пребывания
2) документы, подтверждающие билеты туда и обратно
3) как дешевле всего добраться до Хельсинки

Понимаю, что некоторые вопросы звучат не совсем уместно, просто вычитала в инете инфо что от гост. Октябрьская ходят маршрутки до Финляндии стоимостью 15 евро

и что-то мне тогда непонятно, как народ умудряется на них путешествовать, неужели билеты заранее покупают и в посольство предоставляют???
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Моя подруга хронически выезжает на выходные в Финляндию, то на своей машине, то на автобусе.
Визу она оформляла отдельно и раньше ). Показывает паспорт при пересечении границы.

Вы все вопросы в кучу как-то...

Виза - это виза. Билеты - это уже при наличии визы.

Турпутевка - за Вас все оформят, только документы принесите.

Дешевле всего на автобусе рейсовом)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки,
если кто-нибудь самостоятельно, т.е. не через турагентства, ездил в Финляндию-поделитесь опытом получения визы
интересуют следующие вопросы-
1) надо ли предоставлять в посольство документы о брони гостиницы на время пребывания
2) документы, подтверждающие билеты туда и обратно
3) как дешевле всего добраться до Хельсинки

Понимаю, что некоторые вопросы звучат не совсем уместно, просто вычитала в инете инфо что от гост. Октябрьская ходят маршрутки до Финляндии стоимостью 15 евро

и что-то мне тогда непонятно, как народ умудряется на них путешествовать, неужели билеты заранее покупают и в посольство предоставляют???

в посолство надо предоставлят бронь,но если вы в питере делаете,то там кажется,можно спокойно получить туристическую визу,без брони.билеты не надо предоставлять в посольство,им ето ни к чему,если только на таможне.
добраться дешевле на маршрутках за 15-20 евро.
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

Вы все вопросы в кучу как-то...

Виза - это виза. Билеты - это уже при наличии визы.



Не знаю, ole, когда в этом году делала шенген во Францию, надо было билеты или как минимум бронь предоставлять чтобы получить визу, поэтому и возник такой вопрос про Финляндию, учитываю инфо про поездки на маршрутках
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Все может быть).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Моя подруга хронически выезжает на выходные в Финляндию, то на своей машине, то на автобусе.
Визу она оформляла отдельно и раньше ). Показывает паспорт при пересечении границы.

Вы все вопросы в кучу как-то...

Виза - это виза. Билеты - это уже при наличии визы.

Турпутевка - за Вас все оформят, только документы принесите.

Дешевле всего на автобусе рейсовом)


Ваша подруга скорее всего из Питера.
Консульство Финляндии в Питере и посольство в Москве - две большие разницы!
В Питере визы дают всем "за красивые глаза" (при наличии регистрации в Северо-Западном ФО)... пакет документов при этом минимален (паспорт, фото, анкета, страховка, консульский сбор).. и вот вам мультивиза на пол года...
В Москве дела обстаят иначе... Там при подаче доков на визу требуют приглашение или бронь отеля... и мультивизами не раскидываются как в Питере.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Девочки,
если кто-нибудь самостоятельно, т.е. не через турагентства, ездил в Финляндию-поделитесь опытом получения визы
интересуют следующие вопросы-
1) надо ли предоставлять в посольство документы о брони гостиницы на время пребывания
2) документы, подтверждающие билеты туда и обратно
3) как дешевле всего добраться до Хельсинки

Понимаю, что некоторые вопросы звучат не совсем уместно, просто вычитала в инете инфо что от гост. Октябрьская ходят маршрутки до Финляндии стоимостью 15 евро



на вопрос 1 2 не отвечу тк не знаю конкретно.знаю что на границе спрашивают куда едешь и на сколько.
дешевле добраться с питера на электричке до выборга а с выборга до первои финскои остановки шаиба назвыается на автобусе за 12 евро было
на своеи машине еще лучше
от октябрьскои можно за 15 евро договориться до хамина если водитель на тебя провозит блок сигарет
с лапперанты до выборга 10 евро билет стоит
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Я получала финскую визу самостоятельно. Приносила не только билеты, но и бронь гостиницы, как подтверждение сроков и цели поездки. В любом случае, если в визе вам откажут, билеты можно сдать, от брони отказаться, опять-же, если вы все организовываете сами, а не через турфирму, которая вас выставит на нелепые штрафы. Если вы приносите приглашение, есть большая вероятность, что могут позвонить лицу, от которого пришло приглашение, и спросить реальное-ли оно. Естественно, будут в Финляндию звонить.
Если вы хотите поехать на машине, попробуйте хотя-бы забронировать отель, в любом месте Финляндии, и принесите документы на машину. Если едет компания, подавайте на визу документы одновременно (+бронь отеля)- тут большая вероятность получить визу с меньшим колличеством проблем, так как они к группам относяться более лояльно.
При наличии нескольких (хотя-бы двух) фин. виз - не проблема получить мультивизу (на 6 мес), тогда не надо подтверждения отелей и билетов, просто подается подробный маршрут вашего пребывания в стране (в произвольной форме))
И еще, соглашусь, что выдача финских виз в Москве и Питере - это две большие разницы.
Аватара пользователя
Julia2812
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02 ноя 2007

Девочки,
если кто-нибудь самостоятельно, т.е. не через турагентства, ездил в Финляндию-поделитесь опытом получения визы
интересуют следующие вопросы-
1) надо ли предоставлять в посольство документы о брони гостиницы на время пребывания
2) документы, подтверждающие билеты туда и обратно
3) как дешевле всего добраться до Хельсинки

Понимаю, что некоторые вопросы звучат не совсем уместно, просто вычитала в инете инфо что от гост. Октябрьская ходят маршрутки до Финляндии стоимостью 15 евро



на вопрос 1 2 не отвечу тк не знаю конкретно.знаю что на границе спрашивают куда едешь и на сколько.
дешевле добраться с питера на электричке до выборга а с выборга до первои финскои остановки шаиба назвыается на автобусе за 12 евро было
на своеи машине еще лучше
от октябрьскои можно за 15 евро договориться до хамина если водитель на тебя провозит блок сигарет
с лапперанты до выборга 10 евро билет стоит


Сегодня еду от Октябрьской до Хельсинки на автобусе за 15 евро. А если еще и сигареты впарят, то получится дешевле...
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6