Вы считаете себя красивой ? :))

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
:) подсмеиваются над теми, кто чуть ли не с транспорантом лезет - я самая-самая.
хотя вот я завидую тем, кто уверен в своей красоте. может это у меня несбыточная мечта :) усугубленная комментариями жестоких сверстников в детстве и юности
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

хотя вот я завидую тем, кто уверен в своей красоте. может это у меня несбыточная мечта :) усугубленная комментариями жестоких сверстников в детстве и юности


Любовь к себе и уверенность в своей красоте - разные вещи. Посмеиваются как раз над теми, у кого неадекватная, завышенная самооценка. ИМХО нужно всё про себя знать: и достоинства, и недостатки. Объективно себя оценивать, короче. Мне если скажет кто-нибудь, что я некрасивая и т.п....не придам этому значения, ибо это не правда. И напротив, если мне кто-то начнёт петь о том что я фантастичной красоты, и красота моя затмевает всех мировых фотомоделей, я не придам этому значения - потому что эта брехня и лесть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мне если скажет кто-нибудь, что я некрасивая и т.п....не придам этому значения, ибо это не правда. И напротив, если мне кто-то начнёт петь о том что я фантастичной красоты, и красота моя затмевает всех мировых фотомоделей, я не придам этому значения - потому что эта брехня и лесть. [/quote]


+1
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

я на сто процентов уверена, что внешнее восприятие человека или можно сказать красота зависит от внутреннего мира.
иногда смотришь - красавица, умница, а как рот раскроет - красота затмевается отвратительными поступками и злыми рассуждениями.
а бывает наоборот: во внешности нет ничего особенного, но человек такой позитивный, добрый, отзывчивый, светящийся изнутри, что народ тянется, жаждет общения и мужчины толпами ходят.

так что надо совершенствовать не свой внешний вид, а внутренний мир.
Аватара пользователя
anchu
 

я на сто процентов уверена, что внешнее восприятие человека или можно сказать красота зависит от внутреннего мира.
во внешности нет ничего особенного, но человек такой позитивный, добрый, отзывчивый, светящийся изнутри, что народ тянется, жаждет общения и мужчины толпами ходят.

так что надо совершенствовать не свой внешний вид, а внутренний мир.


То, о чём ты говоришь, называется обаяние. Когда не супер красавица или красавиец, но невозможно оторваться. Т.е. сочетание ухоженности, вкуса,воспитанности, душевности, позитивного отношения к окружающим, интеллекта, чувства юмора и т.д. С другой стороны, сколько бы не гворили о том, что главное - красота духовная, но встречают-то всё равно по одёжке. Изначально всё-таки внешний вид оценивается, а потом уже всё остальное. Так что ИМХО не стоит забивать на внешний вид в угоду совершенству внутреннего мира.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Так что ИМХО не стоит забивать на внешний вид в угоду совершенству внутреннего мира.

потому что по одежке встречали, встречают и встречать будут. Влом будет до богатого внутреннего мира добираться
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

потому что по одежке встречали, встречают и встречать будут.


Тогда барахло надо все наизнанку одевать, чтобы все лейблы были видны.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Тогда барахло надо все наизнанку одевать, чтобы все лейблы были видны.

тогда диагноз уже надо ставить. А первое впечатление о человеке ВСЕГДА начинает складывается с внешнего вида. Ум, по которому провожают, уже потом к оценке добавляется.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

потому что по одежке встречали, встречают и встречать будут.


Тогда барахло надо все наизнанку одевать, чтобы все лейблы были видны.


Здесь не в буквальном смысле - одёжка, а внешний вид в целом. Ну согласись, если у девушки плохая кожа, плохие зубы, неухоженные руки и волосы, как попало подобранная неопрятная одёжка, то её богатый-пребогатый внутренний мир останется незамеченным. Докапываться до него действительно в лом будет. При первом знакомстве должно возникать желание общаться с человеком и дальше.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Согласна. Но все хорошо в меру. Бывает ухоженная преухоженная ротик откроет и думаешь, лучше бы молчала... Да и супер пупер ухоженность тоже вызывает чувство, что человек не совсем адекватен, если он не из "публичных" людей, которым "по должности" положено.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

если у девушки плохая кожа, плохие зубы, неухоженные руки и волосы, как попало подобранная неопрятная одёжка, то её богатый-пребогатый внутренний мир останется незамеченным.


Если внутренний мир действительно богат, этот факт сам по себе не позволит девушке выглядеть а-ля бомж. Можно быть без дизайнерских шмоток и супер-пупер маникюра, но чистота, опрятность и аккуратность, имхо, обязательны для любого приличного человека.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Если внутренний мир действительно богат, этот факт сам по себе не позволит девушке выглядеть а-ля бомж

Ой...всяко бывает. Знаю пару человек, но это люди творческие до мозга костей и костей мозга. Им вообще пилевать, что думают о них. Хорошие люди, маньячки от искусства, с неустроенной личной жизнью и сигаретой в зубах.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Ойй, богема - это особый случай)))
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Изначально всё-таки внешний вид оценивается, а потом уже всё остальное.

правда но вкус на внешний вид у народа абсолютно разный.

Так что ИМХО не стоит забивать на внешний вид в угоду совершенству внутреннего мира.

мне кажется совершенный внутренний мир это не волосы и ногти которые можно нарастить. Он либо есть либо нет..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Изначально всё-таки внешний вид оценивается, а потом уже всё остальное.

правда но вкус на внешний вид у народа абсолютно разный.

Так что ИМХО не стоит забивать на внешний вид в угоду совершенству внутреннего мира.

мне кажется совершенный внутренний мир это не волосы и ногти которые можно нарастить. Он либо есть либо нет..


Я согласна. Но только совершенствовать не внешний вид, а внутренний мир была не моя идея. И что такое совершенный внутренний мир, если уж на то пошло???
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И что такое совершенный внутренний мир, если уж на то пошло???

что-что.... акриловые кишки с лепкой и стразами, вот что!
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Вообще если честно, вопрос странный...застаёт врасплох так сказать.. Вот меня спросят: ты считаешь себя красивой? И я застыну...выпрямлю спину.... минут на ..надцать...Некорректный вопрос...не в обиду автору. Каждая женщина красива наверное...КАЖДАЯ ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ СЕБЯ. НО!!! Главное не зазнаваться. Иначе волшебство исчезнет
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я думаю, надо реально оценивать себя, свои возможности и способности. Вот тогда и будет гармония. и увереность в себе)
Знаю девочек, которые уверены, что красивее их нет на свете. Окружающие тихонечко посмеиваются над ними...)))


Точно. Да и не во внешней красоте дело. Помню, как-то наблюдала за одной компашкой. Центром внимания была толстая, неприметно одетая девушка. Шутила, смеялась, обаяние било ключом. Гламурная девушка из этой компании явно "отдыхала", молчала и была раздражена. В общем, недостатки надо знать и уметь скрывать, если скрыть или избавиться нельзя - надо уметь с ними примириться и относиться с юмором. Уверенность должна быть не в своей красоте, а в СЕБЕ - по большому счету.
...очень верно...и еще- так ли на самом деле нужна безупречная красота?..
...например,Екатерина Гусева(актриса) очень красивая женщина...но на мой взгляд-ее красота быстро наскучить может...уж очень без изьянов...

...себя в красавицы не запишу...но знаю,чем могу обаять ....и мне этого хватает,чтоб никто не смог подкосить мою уверенность в себе и занизить самооценку...
... вообще,мне кажется, в каждом человеке можно увидить свою особую красоту...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

))) да! я себе нравлюсь!) а вообще мне кажется, что обаяние - более важная характеристика, чем красота.
Аватара пользователя
SARA007
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 сен 2008
Откуда: СТАМБУЛ

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20