Межпозвонковая грыжа.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ой как понимаю вас... у меня такая же проблема. 2 грыжи 8 и 11 мм. Проблемно сидеть.
В моменты обострения-ночные боли-т.е просыпаешься когда переворачиваешься во сне с боку на бок. Но здорово помогает бассейн. после 10 занятий (если плавать через день) боль значитьельно отступает. А про турник... я пробовала... Пока висишь-да,боль отступает. Но как потом на ноги с турника вставать?сразу же боль причем еще сильнее чем до виса.
В ближайшее время буду лечиться в турции. Девочки, кто-нибудь знает там хороших врачей? в Стамбуле или Анкаре.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Дело в том,что висение помогает не сразу,не моментально.Главное,не прыгать потом резко на ноги.У мамы их три и,даже пролечившись в стационаре,она выходила с болью.А это помогает.Почему ей не попробовать?
Кстати,она не единственная,кому помогает.У моего друга такая же проблема,пробовал,стало легче.Тоже доктор не советовал операцию.
А,еще,мама заметила такую закономерность,она постоянно пьет В витамины,и когда перестает принимать(или понервничает)начинаются боли.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

ой как понимаю вас... у меня такая же проблема. 2 грыжи 8 и 11 мм.
ОГО...это ведь считаются очень большие...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Девочки, спасибо! В понедельник иду к врачу, потом посмотрим что в моем случае он порекомендует..но, во всяком случае, буду помнить ваши рекомендации. Про бассейн...есть бассей в спортклубе у меня, но ни разу там и не плавала, нелюблю я плавать...видимо, придется начинать...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Плавать - обязательно. Причем не всеми видами.. Некоторые просто вредны.
По-моему, надо кролем. Брасс - ни-ни.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да, кролем
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Плавать - обязательно. Причем не всеми видами.. Некоторые просто вредны.
По-моему, надо кролем. Брасс - ни-ни.
ой,брассом я точно не буду,да и не умею. Я могу только стандартно...незнаю как называется...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

По-собачьи?

Там тебя научат, не боись))
Главное - уверенность в том, что все будет хорошо)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

у меня отцу делали операцию.
не знаю правда какая там стадия должна быть, но да отдает как радикулит. ну в сааамом начале возможно и можно активно заниматься позвоночником, а дальше - не знаю. делали эндоскопом, тк тогда остается еле заметный круглый шрамик размером с сантиметр, а вот если режут обычным скальпелем, то кажется 13 см. если вы себе, то вы девушка и зачем вам распахивать себе пол поясницы. потом полгода ходить в специальном поясе-корсете (ниче ужасного, обычный широкий пояс с металлическими проволоками, его делают в клинике на заказ, на липучках), первый месяц где-то можно тока стоять и лежать, при сидении большая нагрузка.

очень важно соблюдать режим покоя, не нагружаться, не садиться и все че скажут столько, сколько положено. тк у нас еще одна родственница, тоже возраста отца, тоже сделала операцию. но она вся крутая бизнесс-леди не могла сидеть без контрактов, села за руль через месяц, в итоге все испортила и исправить назад нельзя, ходит нормально, но спина болит и здоровья не прибавилось.

а у папы уже сколько лет и все отлично ттт.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

у меня 3 грыжи и все они не наружу, а внутрь позвоночного столба, узнала в прошлом году, когда первый раз свалилась, описывать состояние не буду, сама все прекрасно знаешь, уколы не помогают однозначно, это прописывают чтоб сделать вид что как-то лечат. я лечилась у знакомой - врача, у нее частная практика вместе с мужем, работает прибором - "скэнар" - чрезкожный электростимулятор. а на данный момент еще стала принимать биодобавки фирмы vizion - результат есть!!! после прибора я встала с постели!!! и до сих пор обострения не было, и уже не будет, я уверена))) а вообще кроме всего этого надо менять образ жизни, вообще лечение только снимает острую стадию, а причина заболевания остается и не факт, что у тебя потом опять все не повторится. если лишний вес - снижать, диета, плавание, как уже говорили, танец живота)))) всего не напишешь, что хочется сказать, главное не унывай, все пройдет, миллионы людей живут с грыжами, смех, оптимизм, и проси у бога здоровья, просящему дается)))) все будет хорошо
Лень - это привычка отдыхать заблаговременно
Аватара пользователя
такая-сякая
одиночка
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2007
Откуда: Альметьевск

По-собачьи?

Там тебя научат, не боись))
Главное - уверенность в том, что все будет хорошо)
Ой, ну не...незнаю как называется...когда перед собой руками...по-лягушачьи, скорее...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

у меня отцу делали операцию.
не знаю правда какая там стадия должна быть, но да отдает как радикулит. ну в сааамом начале возможно и можно активно заниматься позвоночником, а дальше - не знаю. делали эндоскопом, тк тогда остается еле заметный круглый шрамик размером с сантиметр, а вот если режут обычным скальпелем, то кажется 13 см. если вы себе, то вы девушка и зачем вам распахивать себе пол поясницы. потом полгода ходить в специальном поясе-корсете (ниче ужасного, обычный широкий пояс с металлическими проволоками, его делают в клинике на заказ, на липучках), первый месяц где-то можно тока стоять и лежать, при сидении большая нагрузка.

очень важно соблюдать режим покоя, не нагружаться, не садиться и все че скажут столько, сколько положено. тк у нас еще одна родственница, тоже возраста отца, тоже сделала операцию. но она вся крутая бизнесс-леди не могла сидеть без контрактов, села за руль через месяц, в итоге все испортила и исправить назад нельзя, ходит нормально, но спина болит и здоровья не прибавилось.

а у папы уже сколько лет и все отлично ттт.
ОХ....все-таки, надеюсь, до операции не дойдет... Я и так склонна к депрессивным состояниям и накручиваниям в негативную сторону...а в такой ситуации вообще сойду с ума...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

у меня 3 грыжи и все они не наружу, а внутрь позвоночного столба, узнала в прошлом году, когда первый раз свалилась, описывать состояние не буду, сама все прекрасно знаешь, уколы не помогают однозначно, это прописывают чтоб сделать вид что как-то лечат. я лечилась у знакомой - врача, у нее частная практика вместе с мужем, работает прибором - "скэнар" - чрезкожный электростимулятор. а на данный момент еще стала принимать биодобавки фирмы vizion - результат есть!!! после прибора я встала с постели!!! и до сих пор обострения не было, и уже не будет, я уверена))) а вообще кроме всего этого надо менять образ жизни, вообще лечение только снимает острую стадию, а причина заболевания остается и не факт, что у тебя потом опять все не повторится. если лишний вес - снижать, диета, плавание, как уже говорили, танец живота)))) всего не напишешь, что хочется сказать, главное не унывай, все пройдет, миллионы людей живут с грыжами, смех, оптимизм, и проси у бога здоровья, просящему дается)))) все будет хорошо
Ого...аж 3...хотя...кто знает сколько у меня....мне только поясничную область делали, т.к. понятно было что боль оттуда, т.к. 100% ишиас, по симптомам. А это могло быть либо защемление или воспаление сидалищного нерва, либо грыжа, либо еще что-то там..но т.к. 3 недели ни уколы ни мази не помогали, а становилось хуже, решила сделать снимок. Ну...лишний вес...относительно, конечно...Не скажу что прям много..ну 3-4 кг скинула бы, конечно...кто-ж не хочет))) Но вообще на полноту не жалуюсь. Думаю, это и наследственность тоже, от мамы...+, может, спорт обострил...перед тем как слечь, перешла на штангу 12,5...в том числе и на спину по 2-3 подхода...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

я так и подумала что про лишний вес ты на свой счет подумаешь)))) нет, это я к слову сказала, грыжи бывают и у людей "без лишних" киллограммов))) я думаю это зависит от состояния организма, экологии, образа жизни, но..... кажется я повторяюсь
Лень - это привычка отдыхать заблаговременно
Аватара пользователя
такая-сякая
одиночка
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2007
Откуда: Альметьевск

Вот только от врача. Провели со мной беседу про перегрузки , переохлаждение и стресс,которые,видимо и послужили обострению...прописала курс капельниц,барокамеру, массажи ну и лфк...очень советовала йогу и пилатес. Так-что...приступаю к лечению...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

я помню на юольничном была 2 месяца, с трудом передвигалась, боль ужасная, так мне надо было в поликлинику ходить раз в три дня, сидеть в очередях целый день, УЖАСС, КАКУЮ БОЛЬ Я ТЕРПЕЛА!!!! НАША Ё...Я МЕДИЦИНА И ПРИДУРОШНЫЕ ПРАВИЛА!!! а еще мне запомнилось на приеме у невропатолога как она мне лфк прописала))) я сижу скрюченная, вся в поту, от боли зубы скрипят, не могу пошевелится, а она мне - походите на лфк!!! да еслиб я могла ходить - я не бы пришла в поликлинику!!!! я бы работала!!!!
Лень - это привычка отдыхать заблаговременно
Аватара пользователя
такая-сякая
одиночка
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2007
Откуда: Альметьевск

операция пока не показана, хотя во время очередных обострений мысли о ней приходят.

как лечите? как с этим обстоит в Турции, есть у кого опыт?

из моего комплекса - противоспалительные уколы, физиотерапия, массаж, ЛФК.

а главное - кто-нибудь рожал с грыжей?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

электрофорез с карипазином, моей маме помогло, мужу сейчас делаем. говорят 20 сеансов будет достаточно. конечно смотря какой у вас размер грыжи.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

как только перестанете беспокоиться о деньгах, матстабильности грыжа сама уйдет. Потому что это причины возникновения грыжи. Есть еще процедурки, но они немедицинского характера, хотя лечение не отменяют.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

помоему это о пояснице
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24