Межпозвонковая грыжа.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У кого-нибудь был? отдающий начиная от низа спины, заканчивая лодышкой? Что вам больше всего помогло, какое леченин? Или все-таки делали операцию?
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

есть специальный курс.уколы.
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

есть специальный курс.уколы.
ооо....уколы-это капля в море...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

ооооо....этим летом я очень сильно столкнулась с этим недугом...токо не я сама,а мама.
У нее последние 5 лет всегда побаливала спина.А тут весной приехала она из Италии и начала чуть ли не нога отниматься....ну забили тревогу,начали проверяться....Оказалась она самая-межвозвонковая грыжа 8 мм....
Сначала месяц было лечение-на дневном стационаре....Но потом поняли.что улучшений нет,да и врачи сказалаи,что самое лучшее при таких размерах грыжи-оперативное вмешательство....Тк можно конечно все это дело успокоить,но лет через 20 может так аукнуться,а со старым человеком уже так возиться не будт в больницах....Мама моя в слезы....Никогда операций не делала,всегда здоровая была,спортом занималась,активно путешествовала по миру,а тут на тебе.....
Но потом долго принимали решение и через слезы все-таки решили.что лучше сейчас пережить этот ужасный год,чем потом фиг знает что будет....
Стали выбирать тип операции-простое удаление или лазер....Много консультировались.Лазер очень дорогой и эффективный при маленьких грыжах,а при больших после лазера часто приходится делать и оперативное вмешательство.....Ну мы и выбрали....
Вот в июне сделали опрецию.2 недели мама практически лежала.Потом все потихоньку-потихоньку......4 месяца вообще не сидела(не потмоу что не могла,а потому что нельзя).
Сейчас вот прошло уже пол года-она ходит с корсетом,делает специальную зарядку,не наклоняется,не ходит на каблуках и не ездит в общественном транспорте.Да и уходить одна максимум часика на 2 может-потом спина болит.Вобщем до сих пор идет восстановление.
Но говорит,с той,болью что была до операции не сравнить.......
Многие быстро после опреции вскакивают,но у таких бывает рецидив.Мы решили.что лучше год очень поберечься,чем потом опять все заново.........
так что вот так вот.....
А у вас какой размер грыжи?
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Вот сегодня сделали снимок...3-4 мм...и это в 27 лет...почти месяц уже лежу и сижу, только до магазина дохожу...вся правая нога от поясницы до лодышки болит...дома хожу в наклоне.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Рассказали вы...аж плакать захотелось...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

эй.....вы не расстраивайтесь токо!!!!!!!!!!!!!!Вот если бы моя мама в вашем возрасте об этом знала-такого плачевного результат бы не было!!!!!!Грыжа считается большой после 5 мм.В вашем случае просто надо нати ооочень хорошего врача-нейрохирурга!!!В нашем случае с этим повезло,ибо были знакомства.
Скорее всего вам просто назначат комплекс лечения,который уберет боли и остановит дальнейший рост грыжи(чтоб ее....)Надо будет все добросовестно исполнять и беречь себя....И тогда все замечательно будет!!!!
Я вот раньше никогда не сталкивалась с этой проблемой и мы с мамой когда узнали,думали одних нас эта беда настигла....Потом оказалось.что почти у каждого 5го знакомого или знакомой это было...Ничего-все бегают живы здоровы Вы главное не расстраивайтесь!!!Я вам просто сразу написала как у нас было!!!
Пишу у нас,тк сама практически с мамой эту болезнь пережила....переживали вместе...Потом после операции она же ничего толком делать не могла и тут главное чтоб кто-то рядом всегда был.Я ее и в туалет водила и мыла.Она часто начинала плакать.что она инвалид и папе такая будет ненужна....вобщем тяжко было...нужна была самое главное-поддержка и плечо рядом!!!!!И за домом же кто-то же в это время следить должен и за семьей...брат маленький, а папа работает...
А в вашем случае просто надо принять срочные меры и все будет отлично
Я завтра у мамы еще чего-нить может повыспрашиваю...Она теперь там и книгу специальную по позвоночнику читает:))))может скажет чего-я вам если что напишу....
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Спасибо за поддержку. Завтра к врачу запишусь,по знакомству...посмотрим что скажет. Но сейчас себя тоже чувствую,практически инвалидом. Особенно если учесть что спорт для меня неотъемлимая часть жизни...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Спасибо за поддержку. Завтра к врачу запишусь,по знакомству...посмотрим что скажет. Но сейчас себя тоже чувствую,практически инвалидом. Особенно если учесть что спорт для меня неотъемлимая часть жизни...

Не за что!!!Напишите потом,что вам врач скажет.А вот со спортом лучше повремените пока...Некоторые виды спорта и мануальная терапия(так моя мама пыталась раньше лечть боль в спине)как раз и стали одной из причин такого размера грыжи....
Удачи вам!!!!
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Не попробовать ли вам эпидурал стероид? Очень эффективно при воспалении/защемлении спинного нерва. Как нам обьяснял нейрохируг, позвонки сместились/раздробились, и эти кусочки создают воспаление тканей, что следственно защемляет нервные окончания в позвонке. "пробить" нужно эти места укольчиками, в худшем случае боль не будет такой острой, и будет время подумать об операции. Близкие мне люди мучались очень сильно... 3 укола и никакой операции не нужно было, а симптомы такие же как у вас были.


/forum/go/e212c7fe557c4f22ff47bb8cec942f7c

Искренне желаю выздоровления!!!
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Спасибо. Отпишусь...может спорт и послужил толчком. Последние 2 мес усиленно занималась в зале...минимум по 11 часов в неделю...акцент был как раз на спину,со штангой в 10-12 кг... Только добилась реальных результатов...и вот четвертую неделю спорт заключается в походе в магазин,чтобы хоть проветриться...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

У меня,к сожалению,не воспаление и не защемление...( сегодня делала магнитно...какой то там снимок...это точно грыжа.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ya ne medical expert, no bol'she chem uverena chto gryzha = "herniated disc" in English.
epidural steroid injection opredelenno lechenie for herniated disk, i pervym delom primenyaetsya DO takix krainix mer kak operaciya.

/forum/go/236e099db56f3e43914492f5052852b8
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

У моей мамы такая же проблема.Попробуйте повисеть на турнике.Такая себе растяжка.Она год мучалась от болей в спине.Потом додумались до турника.На самом деле помогает.(Мы и дома установили.)Только делайте это регулярно.
К сожалению,операция не всегда помогает и врачи считают ее крайним средством.Читала в каком-то мед.журнале,что в 75% случаев после оперативного вмешательства боли остаются.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

При межпозвонковой грыже операцию надо делать в крайнем случае, потому как.... многие врачи вам просто этого не скажут... они имеют свойство снова появляться и в еще больших количествах. Здесь важно не нагружать спину. В зависимости от позвоночного отдела может быть сходить к специалисту и подобрать корсет, не для постоянного ношения, я периодически. Хорошо помогают специально подобранные, а лучше сделанные на заказ стельки. Определенная ЛФК, бассейн под наблюдением врача и по рекомендациям. Ежели будут еще какие вопросы - пиши в личку.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

помогла гимнастика и иглоукалывание.
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Вот сегодня сделали снимок...3-4 мм...и это в 27 лет...почти месяц уже лежу и сижу, только до магазина дохожу...вся правая нога от поясницы до лодышки болит...дома хожу в наклоне.


Только не паникуйте! 3-4 мм это не просто НЕ смертельно. Это еще и до оперативного вмешательства семь верст. Ари права, операцию делают, когда совсем уже дела плохи, но это при запущенных грыжах от 6-7 мм.
У моего родственника 3,5 мм была в поясничном отделе. Полтора года назад выл от боли, ни сидеть, ни стоять. В клинике у Дикуля ему инъекциями диклофенака только временно купировали боль. Плотно "подсадили" на таблетки (мовалис, по-моему).
Потом он обратился в клинику (адрес могу скинуть в личку), его там неплохо отремонтировали (спец ЛФК, пиявки, постизометричесая релаксация, криотерапия, плавание). Сейчас он в норме. Продолжает плавать в бассейне, делает рекомендованную гимнастику. Боли давно уже не возврщались.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

не уверенна что была грыжа...но тоже месяц не могла ни лежать ни сидеть...только ходить...
это было ужасно...ни уколы...ни лекарства ..ни физиопроцедуры не помогали...ни о каком ЛФК и речи не могло идти...
реально выла...спать не могла...
спас меня мануальный массаж...
там массажист от бога ...за 4 сеанса на ноги поставил!
искренне желаю поскорее встать на ноги!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Спасибо. Отпишусь...может спорт и послужил толчком. Последние 2 мес усиленно занималась в зале...минимум по 11 часов в неделю...акцент был как раз на спину,со штангой в 10-12 кг... Только добилась реальных результатов...и вот четвертую неделю спорт заключается в походе в магазин,чтобы хоть проветриться...



вооо, у меня было такое, когда я ходила на тренажёрах занималась. И мне было лет 19-20)))Но у меня (ТТТ) было защемление нерва, начала не чувствовать пальцы... Мне прописали массаж... и действительно, через месяц всё прошло.... У Вас немного другой случай, но инициатр один и тот же... ТЯЖЕСТИ!!!
Поэтому сейчас меня в тренажёрный не загонишь, только беговая дорожка по часу... и лыжи по 30 мин..
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

помогла гимнастика и иглоукалывание.

забыла про массаж написать.
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18