можно ли мазать крем для рук на лицо? я прям в восторге

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
мне всегда очень нравился кремя для рук и ногтей чистая линия с зародышами пшеницы. руки обалденные и тк я не сторонница (точнее лентяйка) иметь тьму кремов, то им же малевала ноги и руки целиком после душа, очень классно. кремы для лица у меня всегда были самые обычные, но в большинстве случаев даже успокаивающий сначала выдает на несколько минут покраснения на лице, а потом все проходит, с некоторыми еще и легкое жжение. и вот я стала малевать лицо тем самым кремом для рук. Я В ВОСТОРГЕ! кожа суперская, никаких ни жжения, ни пятен.
кстати у них есть тоже с пшеницей, но для лица, так вот он мне понравился немного меньше.

вот и вопрос: какие последствия могут быть? и так ли уж принципиально для какой части тела крем. ведь компоненты те же, просто для рук сильнее, тк там кожа грубее
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

моя подруга мазала как-то лицо молочком для тела, пока весь огромный флакон не использовала не успокоилась - жива и здорова до сих пор

сначала она просто не поняла что там по-английски на флаконе написано, а потом ей уже всё равно было :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ


вот и вопрос: какие последствия могут быть? и так ли уж принципиально для какой части тела крем. ведь компоненты те же, просто для рук сильнее, тк там кожа грубее


Не принципиально. То же касается и других средств: т.е. кремом для рук можно мазать ноги и наоборот, пену для ванн использовать как гель для душа. Кремом для тела можно мазать вообще - ВСЁ, проверенно электроникой . Я гель для интимной гигиены одно время использовала не только по назначению, но и как пенку для умывания. А что такого? Если он ТАМ типа успокаивает,увлажняет и снимает раздражение значит лицу он точно не повредит . Кремом под глаза мазала губы - тоже нормально. Кожа рук более грубая чем кожа лица, т.е. если крем смягчает, увлажняет и питает кожу рук, значит тоже самое сделает и с лицом. Естессно, пока возраст позволяет, можно проделывать такие эксперименты. Когда нужен поддерживающий уход - кремом для рук уже морду не намажешь. Но что касается всего остального - чистый маркетинг. Не многие просто знают, что покупая крем для рук, крем для ног, крем для тела, гель для душа и пену для ванн они трратят в 2 раза больше, хотя могли бы обойтись просто пеной для ванн и кремом для тела. Хотя я всё равно всегда покупаю много баночек. Вся ванна заставлена всякими замолодями и примочками и припарками
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Если поры не забивает--можно!!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

нестала бы этого делать.лучше пусть косметолог подберет вам крем подходящий по вашему типу кожи
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

а я наоборот делаю - и тоже в восторге)
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

У "Чистой лини" есть еще с экстрактом ромашки для лица. Классно!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

да косметолога думаю не надо, если б у меня были проблемы с порами, или угри или еще что тогда да, а так у меня довольно хорошая и чистая кожа.....единственное чтоб она лучше выглядела не надо ее постоянно намывать по 5 раз на день.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я не нуждаюсь в каких либо кремах против морщин, или против прыщей и тд... Поэтому могу намазать кремом для тела и лицо тоже. А вот когда будет возраст после 30-ти, то там, конечно, простым кремом для тела не обойтись... Нужен будет спец уход для кожи лица.
Поэтому, если твоя кожа не нуждается в каких-либо спец средствах, вполне можно использовать крем для тела. Кремом для рук я бы не стала мазать лицо.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27