турция или египет?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
может быть я не совсем по адресу,но дело в том, что я не знаю, где работать в этом сезоне-турции или египте,не могу определиться. в турции работала 5 сезонов, была и гидом, и аниматором и guest relation,слегка надоело,вот хочу в египте попробовать...
если у кого был такой опыт работы и там, и там, подскажите-стоит ли?где труднее было?и если устраиваться в египте на работу, то кем лучше?
спасибо
ps смотрела сайт egypt-info, но там мало информации нашла, поэтому сюда и написала.
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Re: турция или египет?

Сообщение anchu | 2009/01/21 22:49
а Вы в Египте когда-нибудь были?

Страна очень отличается от Турции, причем кардинально.
Я сама работаю в туризме. Долго работая с турками, с египтянами сначала вообще не могла найти общий язык. Они - истинные мусульмане, с шышками на лбу после намаза пять раз в день, очень медлительные и не торопливые.

Многие мои коллеги по работе в Турции уехали после окончания сезона, работать в Египет и скажу Вам честно, почти никто не остался доволен работой в Египте и по многим причинам.

я бы на Вашем месте хорошо подумала бы.
Аватара пользователя
anchu
 

да я там отдыхала 2 раза, в хургаде и шарме,шарм-вроде поцивилизованней,язык конечно посложней, чем турецкий,но постараюсь более-менее выучу, способность к этому есть, а какие главные отрицательные отличия от турции? к чему стоит заранее подготовиться?
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Re: турция или египет?

Сообщение anchu | 2009/01/22 00:13
арабский не то что сложный, он - просто не поддающийся никакому освоению... лично для меня
люди там - совсем другие.
Турция - светское государство хоть и мусульманское.
Египет же - чисто мусульманское государство со всеми вытекающими из этого недостатками.
Аватара пользователя
anchu
 

Ага Стоим на парковке в аэропорту в пятницу, ждем прилетающих туристов. Команду дали - самолет сел, по матрешкам! А автобусы закрыты ! Где водитель, мать его? В мечеть ушел ! Где операсьон? Там же - в мечети. Где шеф парковки? Угадай с трех раз
Вся полиция аэропорта там - хоть завзрывайся
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Кто любит выпивать - забудьте, там сухой закон,купить негде. Или будете бегать ловить туриков вновь въехавших, чтобы с их паспортом сбегать в дьюти-фри
Зато все курят , если не гашиш, так шишу (кальян) - по городу пройти невозможно, дурман из каждого кафе, даже в обед.
А еще меня бесят галабеи на мужиках
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

а на сколько там визу дают туристическую?
просто в турцию в посл раз я ездила на 2 месяца,как раз на срок визы,туда с туром летела, обратно билет покупала..
как вы думаете, так же можно улететь-прилететь из египта,не будут на departure пытать,где была все эти годы? и сколько билет будет до москвы стоить в таком случае,если кто летал?
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Re: турция или египет?

Сообщение anchu | 2009/01/22 12:26
Египетскую визу дают на 1 месяц.

Стоимость билета около 600-700 долларов туда и обратно.
Бюджетнее брать самый экономичный тур.

Что касается поездки без ваучера, то ни разу в Египте не видела, чтобы у кого-то просили ваучер на проживание.

Там на таможне, когда паспорта штампуют, даже фотографии не сверяют.
Сидят себе, между собой болтают.

Одним словом пофигисты


Сейчас в Египте есть такая тенденция - управляющие должности в отелях и туристических компаниях занимают турки, даже фотографы почти во всех отелях - турки.
Египтяне могут лишь баранку крутить и то с горем пополам, да гарсонами работать в ресторанах - крошки со столов стирать.
Не все конечно, но многие.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: турция или египет?

Сообщение anchu | 2009/01/22 12:29
Кто любит выпивать - забудьте, там сухой закон,купить негде.


Да ладно негде?!
в Шарме например есть чудный магазинчик в Нааме с алкоголем.
Сама видела. ))) не Duty Free

Насчет Хургадинска не знаю.

Кстати, при таком рабочем графике вообще не хочется выпивать.
Хотя в Турции у нас многие так напивались на корпоративах, что я на следующий день никого не могла добудиться на программу.
Аватара пользователя
anchu
 

а на сколько там визу дают туристическую?
просто в турцию в посл раз я ездила на 2 месяца,как раз на срок визы,туда с туром летела, обратно билет покупала..
как вы думаете, так же можно улететь-прилететь из египта,не будут на departure пытать,где была все эти годы? и сколько билет будет до москвы стоить в таком случае,если кто летал?


Там как раз с депарчером и проблема. Если ты жила в еги больше месяца, то на чартере ты вылететь не сможешь, по их законам не разрешается - только на регулярке. Нас даже гидов еле-еле выпустили, до последней минуты не знали улетим или нет
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Кто любит выпивать - забудьте, там сухой закон,купить негде.


Кстати, при таком рабочем графике вообще не хочется выпивать.


Ой да ладно те, Ань . А дни рождения, а Новый год, а День конституции? Да много дней всяких...

З.Ы.: я не пью
почти
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

а продлевать визу дорого?проще туда-обратно слетать?
и самый главный вопрос забыла- а как там с зарплатой? у аниматоров или guest relation?
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Re: турция или египет?

Сообщение anchu | 2009/01/22 14:15
а продлевать визу дорого?проще туда-обратно слетать?
и самый главный вопрос забыла- а как там с зарплатой? у аниматоров или guest relation?


мне кажется, что не очень. около 400 долларов, наверно.
Аватара пользователя
anchu
 

а продлевать визу дорого?проще туда-обратно слетать?
и самый главный вопрос забыла- а как там с зарплатой? у аниматоров или guest relation?


Нет, продлевать недорого, не помню точно, но совсем копейки мы платили. Но продлить можно только на месяц, а потом
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12