Кто-нибудь знает какие ограничения груза на самолет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Собственно ето и есть вопрос, если кто знает, буду очень благодарна.Help!!!
Аватара пользователя
gul_1123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27 июн 2008

20 кг -что сдаёте в багаж
ручная кладь при соотв.размерах не более 8 кг веса
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
gul_1123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27 июн 2008

Собственно ето и есть вопрос, если кто знает, буду очень благодарна.Help!!!


а обратно в россию (из турции, например) 30 кг в багаж можно сдавать
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Собственно ето и есть вопрос, если кто знает, буду очень благодарна.Help!!!


20 кг - для Эконом Класса
30 кг - для Бизнес Класса

+ 5 кг ручной клади
Аватара пользователя
anchu
 

Еще важно, чартер или нет. Для чартера на 10 кг больше.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Аэрофлотом эконом класс - 20кг. Бизнес - 30кг. Ручная кладь максимум 10кг.
Туркишами эконом класс - 20кг. Бизнес - 30кг. Ручная кладь максимум 8кг.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Еще важно, чартер или нет. Для чартера на 10 кг больше.


каким образом?
мировой стандарт: для эконом класса - 20 кг, для бизнеса - 30 кг.

Возможно и есть какие-то послабления, но это от загруженности рейса зависит.
Мне на Аэрофлоте как-то не разрешили сумку 5 кг в качестве ручной клади брать - пришлось сдавать.

Насчет чартеров не знаю, я только регулярными рейсами летаю, даже в Анталию.
Аватара пользователя
anchu
 

Еще важно, чартер или нет. Для чартера на 10 кг больше.


Мне на Аэрофлоте как-то не разрешили сумку 5 кг в качестве ручной клади брать - пришлось сдавать.



Правила перевозки багажа в кабине
Ответственность за сохранность багажа, перевозимого в кабине возложена на пассажира.


Нормы провоза багажа в салоне воздушного судна:

Бизнес класс, «Премьер», «Президент», «Коммерсант» - 1 место багажа весом до 15 кг;
Экономический класс – 1 место багажа весом до 10 кг.
Важно!
B 2007 году в авиакомпании введены новые нормы провоза багажа в салоне воздушного судна. В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см. Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой один из следующих предметов:: дамская сумочка/мужской портфель или папка для бумаг, пластиковый пакет;, букет цветов, портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка и детская дорожная колыбелька, зонтик или трость, пальто или плащ, плед, костыли (если они необходимы пассажиру в полете) и сумку с покупками из магазина «Duty Free», не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам...

источник: официальный сайт Аэрофлот
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

летели из анталии в москву через стамб. перевес был около 10 кг, т.е. выше нормы. ни копейки не заплатили. сегодня прилетели из ханты перевес 109 кг - заплатили 15 тыщ.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

перевес 109 кг


это как же вы на себе то дотащили???
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Я летала туркиш рейсами, там - 20 кг был максимальный вес на лицо, а Аэрофлотом - 30 кг.Я не очень подкована документами, но на практике моей было так. Хотя правы те, кто отписался, что многое зависит от лояльности работников аэропорта-у меня этим летом был перевес 7 кг,туркиш эйрлайн, мне никто и слова не сказал.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Согласна, действительно многое зависит от сотрудников авиакомпании. Но в любом случае лучше заранее знать правила провозки багажа, в случае требования доплаты за свехнорму. Если никто не скажет ни слова - хорошо, но если попросят доплату, лучше знать на что вы можете расчитывать.
Я недавно летала Аэрофлотом, ко мне сотрудники предрались за лишние 2 кг, а до этого провозила лишние 5кг и ничего не доплачивала.
Я вот сейчас повезу лишние 12кг, буду оплачивать за сверхнорму однозначно.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Я летала туркиш рейсами, там - 20 кг был максимальный вес на лицо, а Аэрофлотом - 30 кг.Я не очень подкована документами, но на практике моей было так.


У Аэрофлота 30кг. возможно провозить только на бизнес классе, но точно не в экономе. Очень удивлюсь если сотрудники авиакомпании закроют глаза на перевес в 10кг.
По эконом классу 30кг. багажа доступен только на трансатлантических перелетах и в некоторые города восточной России.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Я летала туркиш рейсами, там - 20 кг был максимальный вес на лицо, а Аэрофлотом - 30 кг.Я не очень подкована документами, но на практике моей было так.


У Аэрофлота 30кг. возможно провозить только на бизнес классе, но точно не в экономе. Очень удивлюсь если сотрудники авиакомпании закроют глаза на перевес в 10кг.
По эконом классу 30кг. багажа доступен только на трансатлантических перелетах и в некоторые города восточной России.

У аэрофлота можно 20 кг эконом классом,все пральна гришь...В этот раз у меня было много багажУ такая вредина попалась мол плати за перевес 70 евро,я грю ага щазз...кинула сумку сзади стоявшим пассажирам мол возмите..так она вопить начала низяяя отдавать свой багаж(типа на нем написано) сцука...пришлось хавчик полную сумку тащить в самолет,при досмотре попалась добрая тетя ниче не забрала,даже жидкость была ...слава богу сумку с косметикой сплавила она не заметила...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Согласна, действительно многое зависит от сотрудников авиакомпании. Но в любом случае лучше заранее знать правила провозки багажа, в случае требования доплаты за свехнорму. Если никто не скажет ни слова - хорошо, но если попросят доплату, лучше знать на что вы можете расчитывать.
Я недавно летала Аэрофлотом, ко мне сотрудники предрались за лишние 2 кг, а до этого провозила лишние 5кг и ничего не доплачивала.
Я вот сейчас повезу лишние 12кг, буду оплачивать за сверхнорму однозначно.

Май попробуй договорится(заранее) с теми кто сзади будет в очереди и иметь небольшой багаж...7 евро 1 кг если аэрофлот,84 евро буш платить!...такие вредины сидят мама дорогая!!! В этот раз у меня при вылете спросили у нас в аэропорту-цель поездки девушка..мдя...
Вот када из туркей летишь вообще не докапываются по поводу багажа,у меня первес обратно был тоже кг 10 ваще ни слова не сказали!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

В Аэрофлоте вообще противные сотрудники...беееее
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

В Аэрофлоте вообще противные сотрудники...беееее

на борту были все исключительно вежливые и внимательные ,к сожалению они не отвечают за работу наземных служб...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

А я летела как-то из Москвы с перевесом в 18 кг.И не заплатила ни копейки.Это кому как повезет. И наверно это не зависит от авиакомпании и аэропорта.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

А какой авиакомпанией если не секрет?
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32