Бурса

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/12 18:49
Всем привет!! А есть на этом сайте жёны/невесты/подруги турков, кто живёт в Бурсе?
Это недалеко от Стамбула, 4-ый по величине город Турции, зелёный город, в то же время промышленный - много заводов, фабрик. Мы живём в центре города, он турок, я русская.Немного говорю по-турецки. Реально не хватает общения с русскоговорящими людьми. Если кто-то из вас живёт в Бурсе или приезжает на долгий срок, было бы интересно пообщаться в реальной жизни. Пишите[email protected]
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение Dalie | 2009/01/12 20:16
Привет!Я через несколько дней(см. линеечку:)) буду там,т.е. в Бурсе.у меня жених оттуда.Так что буду рада общению
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/13 14:37
Ой я смотрю ты тоже из Москвы?? Я тоже буду рада общению, напиши когда приедешь, можешь мне на мэйл написать - пообщаемся))
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение Dalie | 2009/01/13 17:20
Я тебе на почту написала
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Re: Бурса

Сообщение Odeliska | 2009/01/19 18:14
у меня ашкымчик тоже из Бурсы. Была у него в гостях в конце ноября-начале декабря. как надумаю в след раз приехать - сообщу, может встретимя))) а то у меня с туркче напряг, а у него все друзья на инглише только азы знают
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/21 14:38
Отлично! Пиши когда приедешь в след.раз. Может вместе там окажемся, тогда конечно встретимся и пообщаемся)) Я в конце февраля домой еду, до лета наверное..
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение Odeliska | 2009/01/21 14:57
а я раньше лета вряд ли буду. в марте жду любимого в гости. а потом уж я к нему.

думаю, как-то пересечемся
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Re: Бурса

Сообщение yavrum06 | 2009/01/21 18:23
Ну вот, что же ты поздно так:)) Я в октябре была там, и неделю назад оттуда снова! Хочу обратно....:(( Люблю я этот город все-таки!! А как район ваш называется?
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/21 18:30
Я тоже только летом в следующий раз поеду, и то же весной хочу его в Москву затащить Ближе к делу видно будет
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/21 18:57
Да жалко что разминулись=)) На самом деле я тут уже ровно месяц, могли бы увидеться..Поздно просто нашли друг друга..Вам нравится Бурса?? О Боже впервые встречаю человека, кому нравится этот город Это наискучнейший город в моей жизни!!Да всё-таки вкусы разные...Приедешь ещё напиши!
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение yavrum06 | 2009/01/21 19:54
Хмммм:)))))) Как сказать....порой как раз и хочется умиротворения и покоя:)) По мне так симпатичный уютненький город! Но это ведь не Мармарис, не Бодрум, - конечно там нет круглосуточного праздника Жизнь такая же, как и в любом городе. А что, у нас веселее? Я вот здесь света белого не вижу, вижу только работу и квартиру, квартиру и работу. Поэтому Бурса для меня - как отдушина... старый город, чай или сахлеп недалеко от зафер плазы, и главное - никуда не торопишься!!!! а Улудаг!! Мммммм..... а рыбные ресторанчики в Мудании....нет, люблю я его все равно!!
А вообще - не главное - ГДЕ, главное - С КЕМ!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Re: Бурса

Сообщение Odeliska | 2009/01/22 15:59
согласна. чаще всего место нравится из-за того, с кем так находишься. мне Бурса очень понравилась, хоть я и не успела многое повидать. все больше на панораму города любовались. Но, все равно, город неплохой. Мне в Стамбе меньше понравилось (может из-за того, что погода подкачала и на каблуках рассекать по склонам не так уж весело)
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/22 16:06
Да во всех этих местах я уже успела побывать..Но всё же нет - Бурса не мой город. Скукатище. Да согласна приехать отдохнуть на пару неделек это правда здорово, тем более если любимый человек рядом всё время.Мне в первые разы тоже понравилась больше Бурса. Но уже пожив тут какое-то время, мне порядком надоело, мой жених работает, я одна..Приелась и эта заферплаза, и рыбные ресторанчики,и всё остальное. Да могу сказать у нас лучше!И уж сравнивать Москву с Бурсой по-моему совсем неуместно. Там у себя дома я кучу дел найду: что-то по дому, навещу родственников, к друзьям съезжу или их приглашу, да там у меня такая жизнь и не раз в месяц, а стабильно. А здесь этого нет, поэтому не хватает. И жизнь не может на 100% состоять из любимого человека. Так что отдыхать везде хорошо. А жить лучше дома.
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение BornFresh | 2009/01/22 17:08
А мне Бурса нравилась, в выходные можно в улуду кататься ездить, или в тот же стамбул, который довольно таки близко. Народ там есть неплохой, есть прикольные кафешки, бары, фитнес центры, клуб. Днем в той же зафер плаза можно время убить) жить там можно неплохо короче, самое главное с кем
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

Re: Бурса

Сообщение Odeliska | 2009/01/22 17:17
тебя видно скука замучала там. если бы вам удалось все время проводить вместе с мч (как нам ), ты бы не ощутила такой разницы. Хотя, мне тоже хотелось бы с кем-то русскоговорящим встретиться (а если с девушкой, к тому же моего возраста, чтоб можно было поболтать на всякие интересные темы - вообще супер было бы). А то мы на смеси 3-х языков с моим мч...если можно мои познания в туркише и его в русском вообще считать за познания
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/22 17:42
Ну дык если денюх немерено каждые выходные проводить на Улудаге (где-то 300 бакисов на двоих) и кататься в Стамбул (туда-обратно 60 долларов+ещё с собой), то почему бы и нет Я ж говорю, когда отдых - усё прекрасно. Только реальная жизнь - другое дело.Опыт жизни заграницей у меня был.Только там был социум, потому что во-первых:была не одна, во-вторых:была работа и социум.
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение sashita | 2009/01/22 17:46
Ну вот я и говорю конечно город скучный. Родственники далеко и мои, ну и его не близко. Друзей нет. Места все приелись. Всё что было в диковинку на отдыхе, до смерти осточертело в реальной жизни. Спасает только обратный билет и мысль о скором возвращении на родину.Прошу прощения, в Ваш МЧ не работает? Если вы всё время вместе проводите? Или вы вместе работаете? Мы то поначалу тоже вместе были 24 часа в сутки, но вечно то это продолжаться не может..В реальной жизни так не бывает.К сожалению.
Аватара пользователя
sashita
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 2
Регистрация: 09 янв 2009
Откуда: Москва-Бурса

Re: Бурса

Сообщение yavrum06 | 2009/01/22 19:09
Скорее всего, проблема не в городе. Точнее, в ЛЮБОМ городе было бы также скучно, не будь там никого, кроме мужа. Все-таки человек - существо стадное, как ни крути, и невозможно жить ТОЛЬКО в обществе мужа. Тем более, если он большую часть времени на работе. Я вот читаю тебя и вспоминаю первый год здесь, в России, после переезда. У меня не было ни единой души знакомых, тем более родственников. Я выла и плакала, и плакала даже , просматривая прогноз погоды в родном городе. И так же мечала уехать домой. Сейчас смеюсь...здесь все есть - друзья, знакомые, работа, развлечения.... обратно - ни за какие коврижки!!! Все это пройдет со временем, период адаптации неизбежен Будешь вспоминать с улыбкой
а Бурса все-таки классная!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Re: Бурса

Сообщение Kriska | 2009/01/22 20:42
Вам нравится Бурса?? О Боже впервые встречаю человека, кому нравится этот город


вот еще второй человек))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Бурса

Сообщение Odeliska | 2009/01/23 11:50
мой мч на время моего приезда освободился от свей работы. я,перед приездом к нему, очень много писала ему, что переживаю, что он будет занят, а я буду скучать одна в чужом городе и он сделал все возможное, чтоб освободиться. Но я приезжала на 2 недели. Точнее на 10 дней, а потом ТАК не хотела уезжать, что не села в самолет...и еще 4 дня мы были вместе в Стамбе...

а вообще, мне, наоборот, немного надоело каждый день встречаться с его друзьями...за вечер к 2-3 семьям заезжали, да еще его друзья к нам приезжали тож каждый день..

а еще, мы в Улуга просто так ездили, не в отель. (снега было очень мало и смысла проводить там больше одного дня не было)
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30