РУССКИЕ В ЭСКИШЕХИРЕ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
спасибочки!! Я вот тоже слышала что там тихо и спокойно... и знаю ,то это со Стамбулом сравнить низя.. хочу в Стамбуле и все ), но, посмотрим, может первое время в Эскишехире поживем. Правда для начала туда еще приехать нужно и т.д... дите уже есть)) гыг. гулять любим... будет скучно однозначно... мне... я в этом уверена.. так как без работы на стену лезу..не могу дома сидеть... да и малая у меня любительница с кем-нидь поиграть в пасочки и вобще удалиться в садик и до вечера меня не видеть и соскучиться

Но если что будем на связи если всетаки мы собиремся туда...
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

конечно, будем на связи! без вопросов! пиши сюда в личку. я тубу сейчас мэйл свой скину. как примете решение - давай знать!
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

Итак, как и обещала, отписываюсь:

есть такое место в Эскишехире. Это что-то типа нашего района. Назвала ты правильно. Это рядом со стадионом, тихое место, бурной жизни там нет, машин мало. Спокойный такой кусочек города


мой бьет себя кулаком в грудь и говорит, что нет Кызылтопрака в Эскишехире, а есть Kirmizitoprak так что ты на всякий случай у своего уточни, чтобы ошибки не вышло
я над своим посмеялась, что он даже свой родной город не знает, так вот лично все улицы вокруг стадиона показывать собрался
ну а уж кто там прав не знаю надеюсь победит дружба
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

знаешь, я набрала в смску и сохранила в черновики. а вчера в метро вспомнила и ему с мобильного показала. мало ли что он там увидел в тряске? если твой уверен, то скорее всего так и есть.
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

Он 0:58:30 Eskisehirdemi..?
Я 0:58:35 evet
ОН 0:58:43 Kizil Toprak..



ну еще раз переспрошу всеравно) хихи..
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

ну теперь я с увереенностью могу сказать
КЫРМЫЗЫтопрак и никак иначе, там аби живет

я стала одной из русских в эскишехире! счастлива, мне тут нравится. То, что хотелось всегда. Именно то и именно так.

Теперь некоторый факты о городе, который фиг где ещё найдешь

- тут нельзя строить дома выше 11ти этажей! и видно неееебо! от этого все только в выигрыше
- тут летают реактивные самолеты. прямо над моим домом, красивые, крайне шумные и очень быстрые
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

поздравляю с переездом
а я вот в эскишехир все так и не доберусь, теперь может в конце марта
а самолетов там и правда более чем достаточно
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

спасибо! а соберешься, пиши, встретимся!
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

Я тут, уже почти 3 месяца. всё ок.. у кого будет желание посмотреть фотки - выложу
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

жалко, я эту тему поздно нашла, а то бы мы с вами выпили по бутылочке миллера в Havelka или поплясали бы в 222. кстате мне понравился ескишехир, если меня туда еще позовут, будем дружить домами или семьями )))
Аватара пользователя
allhen
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 17
Регистрация: 05 окт 2006

темка старая, но где ещё спросить я не знаю
у меня молодой человек из эскишехира, в паспорте адрес - Bahçecik köyu Mah.
это сам город или судя по адресу деревня какая-то???
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

темка старая, но где ещё спросить я не знаю
у меня молодой человек из эскишехира, в паспорте адрес - Bahçecik köyu Mah.
это сам город или судя по адресу деревня какая-то???


Bahçecik Köyü -село Бахчеджик относится к райцентру Alpu, от Эскишехира 40 км.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Привет всем.
Мой переезд в Эскишехир, конечно, не есть план минимум, но с большей вероятностью мы именно там и будем обитать, т.к. там семейный бизнес, там семья и, как мне не многозначно было сказано, кроме как там, жизни ваще нигде не может быть.
А вот меня терзают смутные сомнения: профессия у меня рядом не лежала с таким городом, турецким я хорошо владею, как и английским, но с туризмом, видимо, все равно нечего делать. Поделитесь мнением, девочки. Фотки я видела, конечно, и видео смотрела кучу, но хочется и мнение ваше, там поживших людей получить.
Знаю, что родители его живут по улице Турналар, кажись центр, по крайней мере в Google Earth этот район так выглядет. Так вот еще интересно что-нибудь подальше от этих Турналар, симпатичный район, где живут продвинутые, а не традиционные горожане из махале, чтобы не косились, как я в бакал за хлебушком пошла.
Много говорите там наших?
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Все зависит от семьи вашего мужа (или молодого человека). Косо смотреть на вас не будут, тк город полон студентов, да и русских там уже с каждым годом появляется все больше, вы почитайте темку, там есть кое-какая информация о городе наблюдателей и живущих там :) Туризм, насколько мне известно, там неочень сильно развит, хотя, конечно, маленькие турфирмы в центре часто встречаются.
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Тему-то я прочла: заметно, что те немногие, кто оставил свои комментарии, сделали это давно, т.е. вероятно, что тот самый романтизм от новой обстановки еще наблюдался. Интересно, как сейчас обстоят дела.
От семьи зависит много, я с Вами согласна...Вероятно это-то и настораживает. Традиционная у них семья. Воот! Потому и хочется бы подальше быть, но пока не могу убедить ни в чем, ведь лично не знакома, только в нете.
Да, меня один мой уг здорово напугал, что жить лучше там в спальном районе, а то типа в частном секторе без улюлюканья на улицу носу не казать. Он родился и вырос в Эскишехире, смешно, что даже у него такое отношение. Может, он меня пугать пытался?
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Да, меня один мой уг здорово напугал, что жить лучше там в спальном районе, а то типа в частном секторе без улюлюканья на улицу носу не казать.


В Эскишехире??? Ну разве что в миниюбке выйти на улицу, в боевой раскраске и тп.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну тогда я думаю, что Вам нужно ближе познакомиться с его семьей и их укладом жизни. Тем более, если вы будете жить с его родителями. Да и что вы хотите в этой жизни тоже немаловажно Как я писала в этой теме ранее, для меня Эскишехир слишком маленький и нудный для пмж, для кого-то стамбул очень большой и чересчур шумный и тд и тп. Здесь все очень индивидуально. Про то, что из дому выйти страшно - думаю, что он утрировал, хотя на окраине может и страшно :) в лубом случае, город более консервативный, тем более, что многие его жители выросли в деревне и до сих пор соблюдают многие традиции. А вообще, мне сложно представить как Вы планируете строить семью с человеком, не зная его в реальной жизни. Не хочу Вас обидеть, но в жизни человек может оказаться совсем другим и как-бы потом не пожалеть в данной ситуации...
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Да, меня один мой уг здорово напугал, что жить лучше там в спальном районе, а то типа в частном секторе без улюлюканья на улицу носу не казать.


В Эскишехире??? Ну разве что в миниюбке выйти на улицу, в боевой раскраске и тп.


Там и миниюбкой неочень удивить можно, учитывая количество студентов, которые отрываются во время отсутствия родительского надзора, только вот как на этот боевой раскрас МЧ девушки отреагирует
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Ну во-первых, с его родителями мы жить не будем, именно поэтому я расспрашиваю те самые замечательные спальные районы, где со слов еще одного горожанина, обитает интеллегенция, т.е. люди не зацикленные на традициях или просто допускающие возможность рядом сосуществования других культур, мыслей и т.д.
Во-вторых, мы давно друг друга знаем и вместе уже не первый год. Семья у него консервативная, а он вот другой. Говорит. что тм мы не сможем жить как прежде, что все теперь будет правильно, причем до уровня правильности общественного мнения, т.к. город не большой и низя выглядить плохими.
Вопрос в другом, он сам ни раз заикался, что в Эскишехире для нас нормальное поведение на Кипре (где мы и находимся), например, ночью с бутылкой вина к морю встречать рассвет пойти или потягивать Эфес на пляже, все это там будет недопустимо. Причина объясняется с его стороны консервативностью взглядов его родителей, да и вообще типа там девушка не может одна вот так сидеть в кафе хоть с кофе, обсуждать ее будут последними словами. Вариант "А если с подругой?" для него все равно плох. Может, именно поэтому меня и настораживает место.
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

В Эскишехире??? Ну разве что в миниюбке выйти на улицу, в боевой раскраске и тп.


Там и миниюбкой неочень удивить можно, учитывая количество студентов, которые отрываются во время отсутствия родительского надзора, только вот как на этот боевой раскрас МЧ девушки отреагирует [/quote]
---------------------------------------------------------
Мини юбка...Ну здесь-то я могу надеть, просто если иду одна, не надену, конечно. А вот белое платье или брюки ношу запросто, пока претензий не было. На Кипре проще, здесь курортная местность.
Ну что ж, откажусь от белых вещей и мини юбки на улице, буду носить их дома что ли.
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29