БОДИФЛЕКС - реальное похудение и укрепление организма

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Пару лет назад занималась БОДИФЛЕКСОМ , все было отлично - крассивый подтянутый животик (при моих крупних габоритах) , но из-за лени постепенно забросила. Вот подумываю снова начать !
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

даа, ленивость - враг женского тела , я сама было забросила, но начала опять, теперь не брошу никада!

Всего за 2 дня занятий мышцы вернули форму, особенно животик.Ведь раньше сколько пресс ни качай, только злишься и устаешь

Спасибо огромное за ответы, девочки, значит и вправду я не одна.Ваши ответы воодушевляют даже больше, чем примеры из книжки
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

всем привет
вот я тоже сейчас выскажусь по данной теме. но с начала предыстория - стройной я никогда не была, ну, не помню я себя такой даже. с глубокого детства колобок. более того, когда нервничаю, контроль теряю, несет как на рысаках. в общем я уже сильно в себя не верила. жила с собой в мире, ну толстая, ну и что.
ха... теперь история. в мае по одному волшебному пенделю я решила меняться, в успех правда особо не верила, но хоть чуть-чуть хотелось измениться. села на строгую диету на 2 недели, потом поменяла питание, так же близко к диетному. через месяц с меня ушло 10 кг (изначальный вес был большой), но сильно я не видела это по себе, ну вроде похудела, но не так чтобы очень. книжка про бодифлекс была у меня давно, но ничего у меня с ней не получалось, пылилась на полке. а тут вспомнила, что читала я про курсы, обращаю внимания не регулярные занятия в спорт-зале, а курс обучающий. месяц длиной, где эту технику изучают. нашла где это. стоило прилично. но я решилась. опять же особо не веря в успех.
даже с инструктором у меня не сразу получилось что-то. курс был 7 занятий, еще на 6м мне говорили, что неправильно я что-то делаю. но тем не менее. я по себе особо не видела изменений. ну штаны обвисли вроде, растянулись наверное (а брюки эти я купила как раз перед началом занятий на курсах, сфотографировалась даже)... короче закончился курс, через пару дней наступила я себе на штанину нечаянно и чуть те брюки с меня не упали, хотя вес у меня уменьшился за тот месяц килограмма на 4. я одела ту же одежду, встала на то же место и сфотографировалась еще раз. сравнила снимки. я была в шоке. сама же в зеркале себя видишь каждый день и разницы сильно не видно. в общем, девочки, пошла я в тот же день на рынок и купила брюки на 3 размера меньше. чем покупала месяц назад, перед этим бодифлексовским курсом. вот эти фотографии, смотрите сами.

[ URL ]

начало июня 2008 года, через пару дней я пойду на первое занятие по бодифлексу

[ URL ]

начало июля 2008 :) пару дней назад, было последнее занятие на курсе.

занимаюсь получается с полгода. но... чтобы был результат нужно заниматься каждый день. правда если хотите, чтобы вес снижался, без ограничений в еде не обойтись. это я тоже уже проверила.
что еще хочу сказать. я даже уже не из-за внешних дел этой гимнастикой занимаюсь сейчас. с помощью нее удалось мне почти победить бронхит, приступы уже до асматических доходили. тренер наша так и говорила - кто будет заниматься регулярно о таких вещах как бронхит, тонзилит и целлюлит забудет навсегда. для любопытствующих сразу скажу - целлюлит в процессе, т.к. на мне еще много лишнего. еще вентиляция легких дает приличный заряд бодрости на целый день. поверьте, это тоже важно.
о минусах. процесс громкий и неэстетичный, но мне уже все равно, что окружающие могут хихикать - я знаю ради чего я занимаюсь. ну и бросать нельзя. каждый день утром святые 15-20 минут. но мне опять же не сложно - втянулась.
ну что еще хочу сказать. когда я раньше в отделе говорила, вот будете меня обижать, брошу программирование и уйду в модели, коллеги смеялись. теперь молчат.. наверное, верят...
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Softy, Вы просто молодец!
Я смотрю на Ваши снимки и просто глазам не верю!
Надо же, это и вправду работает.Я верю в Вас, как верю в каждую женщину, заботящуюся о себе(или начавшую заботиться, неважно).Не сдавайтесь, и у вас все получится, на обоих снимках вы прекрасны, у Вас чудесная улыбка, и даже если вы не пойдете в модели, красоте и лучистости Вашей улыбки пусть завидуют все адрианы лимы на свете!Ведь чуствуя себя счастливой, мы автоматически чуствуем себя и красивой, и стройной, и ваще...Поздравляю Вас и искренне желаю счастья
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

спасибо

просто я хотела показать, как это работает и может кому-то мой опыт тоже поможет поверить и начать заниматься. и эти фотографии это же было начало пути. сейчас прогресс еще заметнее :)
а вообще, у каждого есть свой метод. я похоже свой нашла, попутно мучавший бронхит отступил.
самое интересное у меня и начальник брал эту книжку, но не из-за похудения, а из-за кашля. в прошлом году мы с ним дуэтом кхекали всю зиму. в эту - он один. пришел спросить в чем дело :) теперь говорит тоже делает эту гимнастику по утрам, дыхательную ее часть. личный пример - великое дело.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

softyю шикарный результат. слов нет. челюсть упала на пол и подниматься не хочет...
надо почитать что такое. о результатах доложу!

кстати, не про бодифлекс, а про дыхание.
у моего бывшего бабушка по утрам "дышала" как она говорила. у неё был спец прибор - простая банка, в которую вставлена трубка пластиковая. и каждый день она в неё дышала по пол часа. и мне все советовала - сувала какую-то книжку простую (за 10 руб таких много в книжном).
я хихикала все над этим. но однажды бабушке стало плохо, и её забрали в больницу.
врач сказал что у неё инфаркт был или инсульт (я их всегда путаю), а через 2 дня бабулька уже носилась по отделению. врач прибалдел просто, что она в таком почтенном возрасте перенесла его так легко. к слову сказать ей в тот момента было 87 лет.
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

softy, фото впечатляют!!!
Я в прошлом году тоже пробовала заниматься, но у меня ну никак не получалось в 15 минут уложиться. 40 не меньше. А на курсы ты не к Кате Тарасовой, случайно, ходила?
И еще - ты только вес замеряла, когда начала заниматься? Объемы не меряла? говорят, что результат в кг не такой впечатляющий, как по объемам. Твои штаны похоже этому самое яркой подтверждение

...надо, наверное, снова браться за бодифлекс - как минимум, заряд бодрости колосальный
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

да, ходила именно к Кате Тарасовой :) кстати, она у меня эти фотографии просила, но как-то не получилось ей отдать. у меня самой заниматься, как я уже говорила, не получилось, просто по книжке я не могла представить, что это должно быть именно ТАК. но я знаю людей, которые и по книжке прекрасно освоились и добились результатов.
а по началу у меня тоже уходило на мою зарядку 40 минут. но гарантирую, что за 2 недели это время при регулярных занятиях сократить до 15 минут реально. и на курсах тренер нас учила, что комплекс весь описанный в книжке делать не стоит. нужно делать те упражнения, которые получаются. каждое утро я делаю 5 упражнений по 8 раз. итого 40 дыхательных упражнений. комплекс в книжке тоже расчитан на 40 упражнений, но выполнить те упражнения все и качественно способны имхо не все люди. я до сих пор многие упражнения не делаю. из своих 5 утренних чередую те, которые хорошо выходят.
объемы меряла :) но тут беда. взвешиваюсь я каждый день (мудрость от моей мамы, впитанная годами: хочешь похудеть - нужно чаще взвешиваться). в общем это делать я не забываю. мерки же после курса пару месяцев снимала регулярно по субботам, потом стала забывать :( вот такая досада. ориентируюсь по одежде. а вообще за мерками тоже бы не плохо следить, ты права, прекрасный стимул. хотя на мое подсознание видно в силу привычки больше действует вес.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

softyю шикарный результат. слов нет. челюсть упала на пол и подниматься не хочет...
надо почитать что такое. о результатах доложу!

кстати, не про бодифлекс, а про дыхание.
у моего бывшего бабушка по утрам "дышала" как она говорила. у неё был спец прибор - простая банка, в которую вставлена трубка пластиковая. и каждый день она в неё дышала по пол часа. и мне все советовала - сувала какую-то книжку простую (за 10 руб таких много в книжном).
я хихикала все над этим. но однажды бабушке стало плохо, и её забрали в больницу.
врач сказал что у неё инфаркт был или инсульт (я их всегда путаю), а через 2 дня бабулька уже носилась по отделению. врач прибалдел просто, что она в таком почтенном возрасте перенесла его так легко. к слову сказать ей в тот момента было 87 лет.


вот, такое мне тоже советовали, чтобы добить так сказать бронхитную составляющую контрольным ударом. прибор такой легко стряпается из любой бутылки и нескольких трубочек для коктейля. наливаем в бутылочку на 4 пальца воды, вставляем 3-4 трубочки и булькаем 15 минут, выдыхая воздух через рот через трубочки в воду. если булькается легко, одну трубочку убираем. чтобы был упор, так сказать борьба. посоветовал мне это человек, который страдает сердечной недостаточностью. тоже давно ему врачи смертный приговор ставили, однако живет и борется со своим недугом.
дыхание - это великая сила. я убедилась в этом на себе. бодифлекс основан на йоге. только популяризирован предприимчивой американкой (никто не задумывался почему нигде нет снимков родоначальницы бодифлекса так сказать "до"?). изначально йога была путем к самопознанию и вследствие этого к вселенной, а уж здоровье и внешняя красота шли паровозом за этим делом. бодифлекс повернул все наизнанку. мы приходим за красотой, получаем же нечто большее...
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

фотки впечатляющиееее, вообще класс!!!

а вот эти упражнения

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

2. Быстро вдохните через нос.

3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.

4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.

5. Расслабьтесь и вдохните.

нужно делать каждый раз перед основными упражнениями (типа лев, гримасы и тд)?
и сколько раз? или один для разминки


и сколько после занятий есть нельзя?

если у кого-нибудь есть ссылка на видеокурсы, скиньте плз, а то нашла всего несколько видео в ютубе, и то какие-то пугающие
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

В торрентах, на tfile.ru есть.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

и сколько после занятий есть нельзя?

если у кого-нибудь есть ссылка на видеокурсы, скиньте плз, а то нашла всего несколько видео в ютубе, и то какие-то пугающие


смысл бодифлекса как раз в дыхательном упражнении. а все львы, гримасы и т.п. это уже вторично. главное хорошо и качественно выполнить дыхание.
есть можно сразу же после :) я так и делаю каждое утро. весь вопрос в том, сколько не есть до... упражнения идеально делаются утром на голодный желудок, допускается до только питье теплой воды, например. за 3 часа до сна лучше не есть, а по себе скажу чем от ужина до сна прошло больше времени, тем лучше. желудок на момент гимнастики должен быть пустой, иначе его эффективно не втянешь после выдоха диафрагмой.
меня, если честно, удивляют предложения в спортзалах на занятия бодифлекс в группе на регулярной основе. не могу поверить, что они могут быть эффективны, т.к. проводятся в основном во второй половине дня при непереваренном обеде, да и не каждый же день занятия. плюс еще тот прилив сил, что наступает после гимнастики должен действовать как энергетический напиток, до полночи не уснешь, если занимаешься во второй половине дня. но может кто-то ходил в спортзал и расскажет свои ощущения? правда, интересно.
а процесс да, пугающий с непривычки. хотя я видела видеокурс, на двд, где все выполнялось достаточно эстетично. опять же не знаю про эффективность.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

кстати, те, кто начинают заниматься, в первое время могут испытывать довольно неприятные ощущения. у каждого это индивидуально, у кого-то вообще сразу появляется бодрость и все супер. я вот первую неделю спала. ну кашель, там и отхаркивание мокроты это у всех - организм активно очищается первый месяц. еще опять же первые две недели была у меня опоясывающая боль по грудной клетке. испугалась я порядком, тренер сказала, вероятно, это был остеохондроз. но к концу первого месяца занятий все неприятные ощущения ушли напрочь. еще раз повторюсь - это мой случай. но нужно быть готовой, прислушиваться к себе, если почувствуете себя плохо - сделать перерыв, отдышаться. и не пытаться сделать все и сразу, к 40 дыхательным упражнениям за раз тоже приходят в среднем за 2 недели, лучше делать с начала 5, потом 10, потом 20 и так далее. постепенно. потом неделю-две нарабатывается "скорость", тот самый перевод от 40 минут за весь комплекс к 15. и все получится.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

я сегодня в первый раз попробовала, что-то никакого дискомфорта не почувствовала, ни кашля, ничего, не дышала 8 секунд, и бодрости особой не ощутила, может я что-то неправильно делала((

и еще не понимаю везде пишут что это отнимает 15 минут, а я почти час делала там пока каждое упражнение 5 раз повторишь, пока отдышишься)))
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

А у меня с начала упражнений голова кружилась ужасно.Проблем особых со здоровьем у меня нет, но признаюсь, курила, так, покуривала.После нескольких дней ТОЛЬКО дыхания (упражнения, она говорит, для проведения в форму мышц после потери веса), бросила, бабоньки, бросила курить и больше не хочу
Сама Грир Чайлдерс (имя такое занятное) говорит, что привычка курить опять же, от недостатка воздуха.Человек ощущает этот недостаток, и тянется сигаретам, и зря!Попробуй глубоко, очень глубоко подышать (знаю что звучит как бред ) и желание курить пропадает, по себе знаю.
Но первым делом над все-таки книженцию прочитать, тем более она небольшая, в книге она описывает все случаи в течение 10 лет ее исследований

/forum/go/24328ad3457fd5b6779329aee0d71aa4

А чтобы правильно дышать, выдыхать нужно обязательно диафрагмой, в этом весь секрет
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

вы меня впечатлили не по-деццки...
я прям даже хочу начать пробовать..но незадача....у меня хронический насморк..и выдыхать через нос не получается.....как же быть?????
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

насморк уйдет. перед началом занятия как следует насколько возможно прочистить нос и пытаться. даже если я встаю с утра с наглухо забитым носом, через 5-10 дыхательных упражнений все чисто и легко. если у вас это дело хроническое, конечно, прежде чем лишняя слизь выйдет из организма пройдет время.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

спасибо! прямо вдохновляете!!!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб


Жировые клетки могут быть уничтожены только при помощи кислорода, которого, исходя из написанного выше, нам катастрофически не хватает!


я не собираюсь оспаривать или сомневаться в эффективности метода, тем более фотки софти есть и с ними не поспоришь. но всю жизнь знала, что обмен веществ ускоряется при наличии углекислого газа, т.е. чем меньше кислорода, тем быстрее сжигаются калории и больше эффекта. не зря же перед важными соревнованиями (возьмем хотя бы прошедшую олимпиаду) спортсменов загоняли жить и тренироваться в высокогорные спортлагеря, где разрежен воздух и содержание углекислого газа повышено по отношению к кислороду)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я когда начинала заниматься, у меня поясница начала болеть. Катя причину не определила, предположила "что-то женское". Но потом я поймала себя на том, чо во время задержки дыхания напрягаю мышцы поясницы. Стала контролировать и все прошло.

Девочки, признаватесь, кто начал заниматься, прочитав эту тему? Вместе веселей
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 24