Колыбель или кроватка???

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
у нас как раз такая кроватка-трансформер.Благо,мы её не покупали-нам друзья подарили.Но если бы покупали сами,то я бы врядле такую выбрала.Хорошо,что большая спальня-кроватка занимает прилично места.Тумбочку как пеленальный столик мы не использовали-она очень узкая.Просто ставили туда разные баночки,альбомчики,цяцьки всякие.Сейчас этого всего там уже не увидишь,так как малая там быстро прибирается и наводит свой порядок.в полочки ей тоже теперь не составляет труда заглянуть и оттуда всё вывернуть-сколько руки достают.Минус нашей кроватки в том,что под кроваткой есть 2 большие выдвижные полки-раньше это было удобно,хранили разные пелёнки,одеяльца,но из-за этих полок дно кроватки не регулируется.То есть в ней всего один уровень матрасика-средний.Для новорожденного и детки месяцев до 8 ещё нормально,но потом уже страшно,так как малыш встаёт на ноги и легко оттуда может упасть.Так же у нас она с качающим механизмом-не скажу,что он нам чем-то сильно помог,пользовались мы им редко,да и на дочку он никак не влиял особо.А позже даже наоборот доставлял кучю неприятностей-например,когда малыш встать пытается,а кроватка начинает расскачиватся со стороны в сторону-как по мне-абсолютно бесполезная вещ; в подобной модели кроваток.Да и вроде бы как врачи-психологи доказали,что они не совсем благоприятно влияют на развитие малыша и есть там какие-то свои нюансы,поэтому производители остановили выпуск подобных качающихся кроваток.
Я нашу сама переделала на некачающуюся и дно опустила очень варварским способом:)Теперь нижние полки выдвинуть нельзя и мы ими не пользуемся больше,но зато вероятность полёта малой с кроватки немного снизилась.
Пользоватся этой кроватью в дальнейшем мы не будем-в смысле как задумано потом тумбочку отставлять и делать кровать для ребёнка постарше.Будем заказывать другую детскую комнату,а кроватка куда-нибудь переедет пылиться.
Мой совет-возьмите нашу отечественную нормальную кроватку,купите классные шторки,матрасики,заслоночки и всё тому подобное-и оно вам будет гораздо полезнее да и намного дешевле,чем одна такая кроватка-трансформер.Всё равно надоест и дальше вы ею пользоватся не будете.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

девочки,кто-нибудь пользовался детским парком,в частности дополнительным этажом для малышей до 6 месяцев?подскажите,кто чем его застилал вместо матрасика?детский ортопедический туда не влазит-большой и очень толстый.Чем ж еможно его застелить?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

у нас был матрас, но мне очень не понравился. Нашла подходящую доску по размеру (чуть потолще фанеры было, т.е. и не толсто и не тонко), сверху хорошее одеяло, сверху простынку или пеленку.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я одеялом просто это бебипарковский матрасик застелила и все.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

мы покупали детскую комнату. комплектом. это шкаф в котором одно отделение с вешалками, второе отделение с полочками и 2 ящика выдвижных. комод с 5 ящиками. он же использовался для переодеваний и смены подгузников. и кроватка. с маятниковым эффектом, тобишь которая качается.)) внизу кроватки 4 ящика. одна сторона кроватки поднимается и опускается. и фиксируется высота. пока она была совсем маленькой ту сторону мы держали низко. чтобы было ее удобнее туда класть в спящем состоянии. когда она подросла и стала сидеть мы эту сторону подняли. удобно. нормально.а колесики нам были не нужны.не было надобности куда то кроватку возить. кроватки же того типа которые потом трансформируются в обычные с этими встроенными тумбочками мне доверия не внушали как то. чуть позже лучше купить другую кровать. ну эт как по мне.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я по тому и переживаю,что одеялко будет слишком, мягким длаы новорожденного,вроде как желательно для спинки ортопедическое что-то,а так как-то нездоровое покрытие получается.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

по поводу для новорожденного не знаю. мы ее новорожденной туда не клали. и разложили парк этот когда ей помоему было месяца 2.5-3. а так она на диване спала днем. в салоне)) а когда стала переворачиваться уже, разложили парк.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

и еще по поводу одеяло быдет слишком мягким. смотря какое одеяло вообще и в сколько слоев его класть. я в 2 слоя клала и все. одеяло тонкое.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я уже чего только застилать не пробовала.Всё-равно ортопед.матрас ничего не заменит.Но таких же размеров нет,наверное.вынуждены были етот парк брать,так как младшая малая со своей кроватью-трансформером тоже с нами в спальне.И эта с нами будет.Поэтому нормальную кроватку не брали,с перспективой што младшую на лето в отдельную комнату ,а новорожденую уже тогда на её место в кроватку-трансформер,а парк уже по назначению длаы игр пойдёт.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

а какой матрасик лучше брать - много перечитала всего - все советы 2 категорий - кокосовый ортопедический или просто кокосовый но их столько.. что я потерялась..
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

/forum/go/7110ca1df05c0790c7eebbe5fec57a4d вот нашла ссылочку
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

я именно поэтому доску и клала, чтобы твердо было. А одеяло было не йорган, а обычное
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я уже чего только застилать не пробовала.Всё-равно ортопед.матрас ничего не заменит.Но таких же размеров нет,наверное.вынуждены были етот парк брать,так как младшая малая со своей кроватью-трансформером тоже с нами в спальне.И эта с нами будет.Поэтому нормальную кроватку не брали,с перспективой што младшую на лето в отдельную комнату ,а новорожденую уже тогда на её место в кроватку-трансформер,а парк уже по назначению длаы игр пойдёт.

даже не знаю знаю многие семьи у кого дети вот так в парке этом и спали. и вроде ничего. нам парк брат муж а привез. в нем его дочка спала до 5 мес. ребенок то маленький не так уж много весит чтоб чтото там сильно продавливать. и я б не сказала что оч уж такой мягкий это беби парк. у малой кроватка продавалась с этим ортопедическим матрасиком. ну не знаю. я на нем не лежала не пробовала какой он там ортопедический. но да жесткий вроде хотя и днем и ночью в своей кроватке малая стала спать месяцев с 9. а так. то на диване днем, или в парке, или со мной (ну у нас вроде ортопедический матрас ), то у нее был период, она днем спала исключительно в коляске, или на прогулке в кенгуру, или опять же в коляске. и не такой уж плохой этот беби парк. не надо его так бояться.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

кокосовый - он по определению ортопедический.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

о кокосовых узнала тока на этом форуме. раньше его еще упоминали. век живи век учись
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хих. У моего 10 лет назад был кокосовый и для кроватки и для коляски специальный.
классная штука. В 1998 году вообще был "писк" моды.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

там в парке доcка есть,поищю по дому не сильно мягкие одеяла,попробую ещё ими,если найду
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

А что такое парк и для чего он нужен?

И по поводу кроватки какая лучше маятник или качалка, в разных магазинах говорят по разному. Что для ребенка лучше и от какого укачивания он лучше засыпает?
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
Хранящий тайну
 
Сообщения: 356
Регистрация: 01 фев 2008
Откуда: Заснеженной пустыни

Бейки-парк - обычный манеж только по турецки)))
Я вообще не качаю, потом будешь час сидеть и качать. ИМХО
Чуть-чуть подкачиваю когда кормлю и вижу, что спать мылится
Она сейчас спит в люльке, иногда ночью, если слышу что заворочалась или засопела, то тоже подкачиваю немного.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

возможно был и писк. мне было 18 лет. меня такие темы не интересовали
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5