Работы в области ТУРИЗМА. Поделитесь опытом!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
взяла меня Ривьера.проходила курсы и экзамены.

А курсы на какую тему? Язык или что? И сколько это по деньгам и по времени заняло?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

набери сайт ,www.riviera.ru
там есть вся инфа.
после курсов обязательно экзамен
Аватара пользователя
julia47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 май 2008
Откуда: ПИТЕР

я правильно поняла, что устроиться guest relation только со знаением английского разговорного нереально?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

У меня девушка знакомая работала гестом в одном анталийском отеле, говорила только по-английски.
И в Мармарисе прошлым летом я с отельным гидом познакомилась... тоже только английский язык, турецкого она совсем не знала.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я думаю тут дело зависит ещё от степени престижности отеля. Хотя... мне вот пока не удалось найти работу гест релейшеном с одним только английским. Возможно из-за большого выбора на рынке труда таких же как и я или из-за кризиса
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

сахар не сахар, а вы про трансфер гидов читали думаю вот это не сахар! я наоборот мечтаю рабоать в гест релейшн или на ресепшене, потому что после ресепшена перспективы в карьеры большие! и работа -подумаешь стоять 8-9 часов в день! я в свое время в магазине работала :))) нормально.. зато как белый человек, кушаешь и спишь! а бедные трансферы, как я поняла из многих описаний, мотаються как ужаленные, спят мало, кормят их ну наверное абы как, потому как днем они сами думают о том, где б им поесть.... я вот тоже думала трансфером пойти. начиталась тут!!!! уффффф. не хочу.... себя жалко.... я экстрим люблю но не когда меня эксплуатируют не уважая мое здоровье...
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

а я на тему работа трансферменом типа часть 1 вообще ответить не могу :(( понравилась история девушки , которая ушла из Одеона а потом тусила и нашла работу. молодец :))) не пропала :)) это тема где тов ноябре 2009 есть.. только писать там не получается... не знаю почему.
Вообще хотела выдвинуть такую мысль:
Очень нея ясно, почему для работы в Турции особо не требуются знания английского , а тем более турецкого!!! турки- тупые как пробки! кроме как на турецком не говорят- имею ввиду водители, да и персонал даже в шикарных отелях, сталкивалась с этим, по ангийски говорит с натяжкой..... вот почему туда девченок кидают реально как в школу выживания??? сама все пробьешь!
а вот я будучи на Сардинии, уже , прошлым летом, обащалсь с отельным гидом- девочка 21 года. Она сидела и жаловалась ах, ах тяжело, но я уже привыкла!!! да ее бы здесь яйцами закидали за слова тяжело: я ее српашивала, что она делает целый день. Она сидит в холле отеля на диванчике, скучает, дает инфу об экскурсиях и решает проблемы. Притом в начале сезона, она умудрилась отдыхать и загорать, сама сказала!!! а знаете - работа лафа по сравнению с Турцией! я е спросила: где ты работу такую нашла? она ответила, что была на выставке весной, у меня лингвистическое образование, английский и итальянский, и диплом по культуре Сардинии. я подошла к стойке этой компании- и мне предложили работу Вывод: Работу во много раз легче , чем в Турции, сидела себе и томилась, что там красивый песочек и море.... и ради этого!!! тур фирма взяла человека с глубокими познаниями о стране, культуре и знанием языка!!! а девченки в Турции- да сами справяться! как волки выживут получается так??? как будто в иатлии нельзя работать без знания итальянского также, как и в Турции без знания турецкого!

Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010

эххх конечно минусов в тарнсферах много! но я думаю я бы выдержала, уже понимаю это- ради того, чтоб потом иметь возможность развиваться... но увы, мой парень даже если и согласиться, чтоб я поехала, если я ему объясню плюсы без минусов не видеться с ни полгода, раз не пускают переночевать, нет выхожных итд... я конечно так не смогу .... мы итак живем в разных городах, и видимся раз в 2-3 месяца.. а летом почаще... так что на карту ставить либо карьеру- либо отношения. думаю карьера подождет еще годик- хотя хочется наконец-то начать развиваться, а вот отношения с ним итак дались мне золотой ценой и испортить отношения из-за того, что мы не можем даже на 2 дня увидиться- эхх я не буду... сама расстроена уже, что опять идея о работе трансфером откладывается на год. итак в прошлом году, не зная про этот сайт, я побоялась поехать, потому что даже в знакомой турфирме мне сказали- лучше не суйся туда... а теперь вижу , что в нормальной фирме, но в тяжелых условиях , конечно, все равно можно работать :)))


кстати так и не поняла, а что за прикол с блокировкой телефонов??? почему и кто их блокирует там???

пользуйтесь skype и нет проблем... не у вас так у соседки найдется ноутбук
Аватара пользователя
vicotira
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01 фев 2010


а вот я будучи на Сардинии, уже , прошлым летом, обащалсь с отельным гидом- девочка 21 года. Она сидела и жаловалась ах, ах тяжело, но я уже привыкла!!! да ее бы здесь яйцами закидали за слова тяжело: я ее српашивала, что она делает целый день. Она сидит в холле отеля на диванчике, скучает, дает инфу об экскурсиях и решает проблемы. Притом в начале сезона, она умудрилась отдыхать и загорать, сама сказала!!! а знаете - работа лафа по сравнению с Турцией! я е спросила: где ты работу такую нашла? она ответила, что была на выставке весной, у меня лингвистическое образование, английский и итальянский, и диплом по культуре Сардинии. я подошла к стойке этой компании- и мне предложили работу Вывод: Работу во много раз легче , чем в Турции, сидела себе и томилась, что там красивый песочек и море.... и ради этого!!! тур фирма взяла человека с глубокими познаниями о стране, культуре и знанием языка!!! а девченки в Турции- да сами справяться! как волки выживут получается так??? как будто в иатлии нельзя работать без знания итальянского также, как и в Турции без знания турецкого!



Девушка, работа отельным гидом не такая уж лёгкая. Это только со стороны так кажется про холл и диванчик. Даже объяснять не хочу, гиды меня поймут. Просто это очень обманчивое впечатление, поверьте.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

насчет блокировки. так как в турции по сравнению с другими странами очень высокие цены на мобильные телефоны, и что бы подержать своих продавцов, они просто их блокируют, если вы его не зарегистрировали на таможне, а те аппараты, которые не прошли на таможне оформление, блокируются через 1 месяц - просто нет сети. попала я как в такую ситуацию. но как говорится, на своих ошибках учатся. теперь знаю, что надо с собой вести документы на телефон и желательно чек купли. точно не знаю, но кажется когда вы приходите к какого-нибудь турецкому оператору покупать сим-карту, показываете документы на телефон и потом все ок. конечно если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
dondon
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06 апр 2010

Помогите!!! Как устроиться на лето сезон 2011 год трансфером в Турцию из Казахстана? Специфику работы знаю, была в Турции не однократно. В какую фирму обратиться? Студентка. 19 лет. Английский на хорошем уровне. Немного по турецки говорю
Аватара пользователя
ЮленькаКрасавица
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 июл 2010

Всем привет! подскажите пожалуйста, для того чтобы устроиться в пегас трансфером( в Турцию) резюме в феврале отправлять? и через какое время ответят?
Аватара пользователя
Liliana15
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20 сен 2012

да да. в феврале. а как ответят, так и получите. сроки всегда разные.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Всем привет! подскажите пожалуйста, для того чтобы устроиться в пегас трансфером( в Турцию) резюме в феврале отправлять? и через какое время ответят?

Каждый год по разному..это может быть с конца января - февраля или же в начале марта..следите за информацией на сайте!
Отвечают каждому по разному могут и на следующий день ответ прислать или же через три дня, а кто то и неделю может прождать,..иногда письма теряются! так что если долго нет ответа стоит продублировать
Так же убедитесь в том что у вас есть тур.образование (для работы в Турции)

В Пегас не своё произвольное резюме нужно отправлять, а анкету! взять с их него сайта и заполнить, а потом отправить на определённый адрес
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Так же убедитесь в том что у вас есть тур.образование (для работы в Турции)


Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

Так же убедитесь в том что у вас есть тур.образование (для работы в Турции)



а что случилось?..я может просто немножко не так выразилась
Но главное смысл понятен
Я не знаю как у вас обстоят дела на Украине но отсутствие туристического образования в этом сезоне очень многим испортило планы с работой в Турции..Я имею ввиду про работу в турфирмах
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

да нет,ничего не случилось, мне наоборот очень понравилось выражение))) я сама в прошлом году не попала в турцию из-за етих правил,а когда украину начали отправлять, я была уже на другом направлении(( а в этом году попала только потому, что есть икамет предыдущих let
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

да нет,ничего не случилось, мне наоборот очень понравилось выражение))) я сама в прошлом году не попала в турцию из-за етих правил,а когда украину начали отправлять, я была уже на другом направлении(( а в этом году попала только потому, что есть икамет предыдущих let

Да меня тоже только мой старый икамет и спасает
Диплом с курсов к сожалению не подходит
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

образование есть а в каком разделе эту анкету брать? что-то я не нашла... это только в пегасе так?
Аватара пользователя
Liliana159
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24 сен 2012

образование есть а в каком разделе эту анкету брать? что-то я не нашла... это только в пегасе так?

Просто ещё рано!
Нет не только в Пегасе это во всех турфирмах такое требования к образованию
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9